• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мерседес c180 w202 универсал, плохо заводится на горячую

Ivan5555

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Омск
Здравствуйте всем. Мерседес c180 w202 универсал VIN WDB2020781F883172
Ситуация такая, стартер начал умирать, крутил кое как со страшными звуками, но двигатель запускал без проблем. Купил контракт, поменял и решил проверить. В итоге стартер крутит отлично, но двигатель перестал запускаться, крутил я его крутил и запустил только тогда когда газ в пол опустил. На следующее утро, на холодную завелась без проблем как обычно, как и должно быть, не много прогрел и поехал на работу, доехал до работы, заглушил , решил попробовать запустить, опять такая же проблема, на горячую запускается только когда газ в пол вдавиш. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? До замены стартера все было хорошо, кроме стартера я ни чего не трогал, не крутил и не менял. Клемму массы при замене, отсоединял. Куда копать, что делать?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.813
Реакции
563
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Начните с диагностики . Машина не новая и проблем может быть соответственно , от моторной косы до отгнившей массы . Выясните чего не хватает при пуске ( воздух , топливо , питание и т.д. ) , потом ищите причину.
 

Ivan5555

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Омск
Начните с диагностики . Машина не новая и проблем может быть соответственно , от моторной косы до отгнившей массы . Выясните чего не хватает при пуске ( воздух , топливо , питание и т.д. ) , потом ищите причину.
Спасибо за совет
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.813
Реакции
563
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Так часто бывает. Ни чего особенного не делали , не трогали и т.д.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.636
Реакции
411
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Мистика какая то. Буду делать диагностику
Привет) проверьте датчик температуры охлаждающей жидкости. На холодную смесь бедная, на горячую смесь богатая, а у вас похоже бедная! Поэтому с педалью в пол может схватывать
 

Ivan5555

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Омск
Привет) проверьте датчик температуры охлаждающей жидкости. На холодную смесь бедная, на горячую смесь богатая, а у вас похоже бедная! Поэтому с педалью в пол может схватывать
Ок, спасибо
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.813
Реакции
563
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Проверь гофру на целостность и герметичность . Особенно снизу.
1716526440141.png
 

Ivan5555

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Омск
Причина была в дроссельной заслонке. Промыли дроссель, проблема исчезла. Теперь и на горячую хорошо запускается.
 

Ivan5555

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Омск
Исчезла проблема не на долго. Диагностика показала датчик коленвала, поставили контрактный бош. Стала ещё хуже запускаться, прозвонили проводку, всё ок. Ошибка так же на него осталась. Куда копать не пойму
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.231
Реакции
588
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Чем диагностику проводят?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.231
Реакции
588
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Форсунки льют на горячую..
 

Ivan5555

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Омск
Чем диагностику проводят?
Не знаю чем. Автоэлектрик в сервисе. Какая программа не знаю. С компа делает. Говорит что возможно проблема в маховике. Типа там какой то элемент может быть поврежден с которого датчик считывает информацию. Но это не точно. Но я думаю может всё таки неисправным оказался этот датчик который он поставил, потому что после его установки, машина стала хуже запускаться. Плюсом ошибка на него так же указывает.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.231
Реакции
588
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Датчик обратно поставить.А так постоит,свечи выкрути,мокрые или нет?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.231
Реакции
588
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Форсунки проверь,им уже 20+ лет наверное.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.723
Сообщения
652.435
Пользователи
209.407
Новый пользователь
Андрей Панов

Мы ВКонтакте

Верх Низ