• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мерседес Е320 1997 года переодически не заводится

batyr745

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Мерседес Е320 1997 года переодически не заводится стартер гоняет в холостую, панель приборов не активна, но что интересно нажимаешь на педаль тормоза панель прибора оживает и машина заводится. Поставил новый аккамулятор, провели профилактическую работу с замком зажигания. Машина может постоять минут 15, иногда час потом без проблем заводится. может работать без проблем неделю а потом целыми днями мозги крутить, может выдать ошибку низкий заряд аккамулятора. но на кондиционерной панели показывает 13.5В. Подскажите пожайлуста в каком направлении искть не исправность.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
в отвалившейся массе.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Провода от генератора до предохранителя, и под обшивкой рядом с педалью газа и тормоза.
 

batyr745

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
В отвалившейся массе не подскажите где именно стоит, под рбшивкой визуально смотрели, толк не дал, а от генератора до предохранителей какую роль может сыграть в данной ситуации. Я вот думаю может замок зажигания, что плохо у нас в городе нет на продаже замков зажиганий.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
batyr745
а замок какой ? если механический , то сильно похоже на контактную группу . и как там профилактику делали ? самой группе ? слишеом мало инфы
 

batyr745

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Я извеняюсь, дело в том что как мастер автомобилей я 0, но мастеров по электрической и электронной части толковых у нас нет, а вообщем базовые зниня электричества и электроники есть. Профилактику делали как, ключ застрял в замке и руль встал на блокировку, пришлось разбирать блокировку руля убрали, а саму внутренность колодки замка зажигания не разбирали, разве что побрызгала ВД-шкой после этого машина недели 2 ездила бозотказно. Замок механический, электронного чипа нету. Что нужно сделать, чтоб убедиться в замке ли дело.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
batyr745
то есть ключ такой : нажал на кнопочку и ключ из брелка выскочил ? вставил в личинку и т.д. если так , то нужно поймать машину в том положении когда зажигание вкл а приборы не горят . в это время лезь под обшивку и тыкай контрольку в провода . если плюс с замка не выходит , значит это контактная группа
 

batyr745

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Да нажал на кнопочку и ключ из брелка выскочил, насколько я понял к колодке замка зажигания подходито коладка с проводами ( кажется 8 пиновая), а нет распиновки этих кабелей, чтоб можно было прозвонить как приходит питание на колодку и как выходит, сколько искал найти не могу.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
batyr745
а ты видишь что у меня снизу жирным шрифтом написано ? мы тебе распиновку на стиральную машину должны искать ?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
что то типа таково . S2 замок . два толстых красных , это входящий плюс , два других красно-пёстрых это выход с замка , если на них плюса нет , то либо новая либо ремонт . контактная группа отдельно идёт
 

Вложения

  • замок зажигания.jpg
    замок зажигания.jpg
    99,5 КБ · Просмотры: 123

batyr745

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Всем спасибо, проблема решилась, прежние хозяева ставили сигнализацию, вот она блокировала работу двигателя, убрали сигнализацию все в порядке
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ