• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мерседес простоял 14 лет

vargant

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Ситуация такая: Mersedes е230 1996 года выпуска, в гараже без движения стоял 14 лет... Сейчас его решили продавать, а я хочу купить, но сомневаюсь... Что может быть с двигателем и трансмиссией? Понятно, что все жидкости менять придётся, ремень доп. оборудования, возможно резинки подвески. Вот состояние двигателя не знаю... Не потекут ли сальники и как на счёт жратвы масла будет?
 

кент 89

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
кольца полюбому залегли будет жор масло короче будет гемор
 

strong

Пользователь
Сообщения
232
Реакции
11
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Вот состояние двигателя не знаю... Не потекут ли сальники и как на счёт жратвы масла будет?
Просите хозяев его завести,так 123-й из Япы заводили,на старом бензине в баке под завязку было (тоже 10-11 лет стоял),поставили АКБ и завели без проблем,ничего сначала даже не потекло,но пороги у него стоявшего под навесом,неподвижного-капитально сгнили!
Что проявится -увидите на этом этапе,прикините расходы,лучше в сервис профильный отогнать,попробывать,жижи конечно сразу все поменять придётся Вам или хозяевам,если они не совсем решают в цене упасть!
 

vargant

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Спасибо за советы! На счёт колец не знаю, но залечь не должны, пробег у него не большой. В выходные узнаю все подробности, там уже будет больше информациию По кузову он ровный, ржавчины даже нет!
 

Петр Ушаков

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
5
Для начала по цене поймите, есть ли смысл брать?
Сколько в рынке стоит, и за сколько вам предлагают.
На подвеску не смотрите, там все копеечное.
В мотор в старое масло через свечи, залить раскоксовку XADO, действовать по инструкции, плюс жижу для смазки резин уплотнений.
Залить масло новое, можно не дорогое (ЛУКОЙЛ) пойдет. Опять жижу для сальников залить, поработать на холостых, сливать. Потом лить масло Оригинал, и менять по началу 3-5 т.км.
АКПП, фильтр и масло. Остальные жижы все менять полностью с промывкой систем.
Резину выбрасывать, и полный осмотр
 

mixxxxail

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Ни чего особенного , моторное масло с промывкой поменять и в путь, в трансмиссии можно пока не менять и все . Я бы посмотрел бы аппарат ,правда денег не особо , цену в личку желаю с комплектацией , хорошоб пару фоток. и город интересен
 
Последнее редактирование:

vargant

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
В общем, всем спасибо, все свободны!

Узнал всё про автомобиль: пришли в гараж, открываем, а машина на пеньках стоит. ну думаю, скинут сейчас на колёса. Смотрю - кузов хороший, салон тоже. Первая мысль - ща заведу и поеду)) Открываю капот, а движка то нет) Хозяйка начала вспоминать, что 14 лет назад двигатель заклинил и они с мужем отдали его в ремонт. Потом муж заболел и умер. В расстройствах про двиг забыли и вот так получилось. Была бы машина поближе, я бы купил, а то ещё доставлять её 2000 км до дома, чтобы восстановить...
 

mixxxxail

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Мотор купить не проблема , да и поставить тоже ,в каком городе7
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.926
Новый пользователь
Костя Майров

Мы ВКонтакте

Верх Низ