• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мерседес w 203 2001 г.в, не показ.датчик бензина.

ara_L001MMM

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Снял оба датчика, датчик со стороны водителя работает, а со стороны пассажир.не работает, в чем может быть причина?
 

Вложения

  • IMG_0167.JPG
    IMG_0167.JPG
    817,7 КБ · Просмотры: 489

W220313

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Приветствую!

Недавно столкнулся с такой же проблемой.Облазил все форумы.Чистил,мерил сопротивление,заливал полный бак и т.д.
Помогло следующее - 1-ый раз снял приборную панель,отсоеденил фишку,разобрал,пошевелил стрелку туда-сюда,собрал и о чудо,все работает!(но сказали лучше стрелку не шевелить)
2-ой раз просто снял приборку,отсоединил фишку,1мин. ожиданий и...снова чудо все работает!
Ежу до сих пор все ок!
Единственное что меня смущает в твоей ситуации,это неработающий датчик как ты говоришь.
Но все равно попробуй!
 

ara_L001MMM

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Удивительно, что датчик работает на половину, если поплавок поднимать выше этой стрелки, то датчик бензина показывает, а ниже стрелки не показывает.
 

Вложения

  • IMG_0164.JPG
    IMG_0164.JPG
    1.000,9 КБ · Просмотры: 526

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Удивительно, что датчик работает на половину, если поплавок поднимать выше этой стрелки, то датчик бензина показывает, а ниже стрелки не показывает.
Держали в баке примерно постоянное кол-во бенза, вот ползун и перетер нитку контакта в этом месте. Если дорожки медные , можно попробывать спаять, но вроде и нихромовые есть, их не спаять. Лучше заменить и забыть!
 
Последнее редактирование:

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Проверял датчик тестером, вроде рабочий.
Я не электронщик, но так думаю, сама пластинка работает ,как резистор и каждая нитка это деление на приборе. У меня когда то на форде вышаркалась нитка, или две и когда уровень бенза падал до этого деления, стрелка падала на ноль. Проверь их все, заодно ,как ползун прелигает. Хороший контакт ,нет. Если ок, то дело в другом наверно.
 

ara_L001MMM

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Но почему тогда он тестерам, показывает когда ставишь на место то нет!!!!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.202
Пользователи
208.627
Новый пользователь
Дмитрий99905

Мы ВКонтакте

Верх Низ