• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

мерседес w211 Е220 2006г. закипает двигатель.

Maris.K

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
W211 E220 CDI
Помогите,может кто сталкивался с проблемой.В жаркую погоду стоя в пробке в городе,запустил кондиционер и через минут 5 увидел что двигатель начал перегреваться....115 градусов было..:icon_exclaim:Тут же отключил кондей,и включил печку...температура начала падать.Включил холодный обдув,т-ра опять начала расти.Так и простоял в пробке с горячим воздухом в жаре =(((.Как только выехал с пробки вкл,холодный воздух,т-ра остановилась на отметке 95 градусов.На трассе кондей включаю,т-ра не лезет,а в пробке стою начинает ползти....=(((.Один раз температура полезла и без кондея,т-ра воздуха была 35 градусов....Что делать подскажите..интересовался в сервисе ни чего толкого не сказали.поскажите пожалуйста,заранее благодарен.......WIN WDB2110081B058931
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Помогите,может кто сталкивался с проблемой.В жаркую погоду стоя в пробке в городе,запустил кондиционер и через минут 5 увидел что двигатель начал перегреваться....115 градусов было..:icon_exclaim:Тут же отключил кондей,и включил печку...температура начала падать.Включил холодный обдув,т-ра опять начала расти.Так и простоял в пробке с горячим воздухом в жаре =(((.Как только выехал с пробки вкл,холодный воздух,т-ра остановилась на отметке 95 градусов.На трассе кондей включаю,т-ра не лезет,а в пробке стою начинает ползти....=(((.Один раз температура полезла и без кондея,т-ра воздуха была 35 градусов....Что делать подскажите..интересовался в сервисе ни чего толкого не сказали.поскажите пожалуйста,заранее благодарен.......WIN WDB2110081B058931
115 градусов это не перегрев.Пока стрелка не дошла до красной зоны-это сщитается рабочей зоной.
 

Maris.K

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
W211 E220 CDI
согласен.но один раз я не заметил подъём температуры,а ощутил что машина потеряла мощность т.е. давлю на газ а она стала медленнее набирать обороты.глянул на панель и увидел т-ру в 120 градусов! ножки аж затряслись.....но успел сбить т-ру.не перегрев движка...
 

Maris.K

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
W211 E220 CDI
согласен.но один раз я не заметил подъём температуры,а ощутил что машина потеряла мощность т.е. давлю на газ а она стала медленнее набирать обороты.глянул на панель и увидел т-ру в 120 градусов! ножки аж затряслись.....но успел сбить т-ру.не перегрев движка.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
согласен.но один раз я не заметил подъём температуры,а ощутил что машина потеряла мощность т.е. давлю на газ а она стала медленнее набирать обороты.глянул на панель и увидел т-ру в 120 градусов! ножки аж затряслись.....но успел сбить т-ру.не перегрев движка...
Проверь радиатор ОЖ,промой между радиатором ОЖ и радиатором кондиционера пуховое одеяло.Будет лучше охлаждение двигателя.
 

superzem

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
недавно столкнулся с такой же проблемой. за 5 лет ни разу радиатор не был чищен. сам аж чуть не поседел. проблема решилась в доливке охлаждающей жидкости и прочистке решетки радиатора. пух и прочее гэ забивает отверстия.

зы: позвонил официалам, те начали говорить, что у меня термостат накрылся, надо везти на эвакуаторе машинку к ним аднака:ny_sanki:
 

Maris.K

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
W211 E220 CDI
думаю будет целесообразно начать именно с чистки радиатора.спс за комм.
 

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
На скорости 130 и выше закипает двигатель, либо даже на 100-не на подъем та же беда. Поменял термостат без изменений.​
м та же беда. Поменял термостат без изменений. </P>
Вероятный вывод забитый радиатор. Снял его. Но он с первого взгляда чистый однако с правой стороны в отверстии для большого патрубка, тот что с циркуляционного насоса, имеются прозрачные гранулы пескообразные как будто из твердого пластика. Думаю крыльчатка на помпе рассыпалась.... Что скажите? ...
</P>
 

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
Разрушение насоса может сказаться на тех условиях что я описал постом ниже?
ловиях что я описал постом ниже? </P>
 

Вложения

  • 20140901_135600.jpg
    20140901_135600.jpg
    863,5 КБ · Просмотры: 528

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
Проблема решена. Пружинка и кусок от разрушенного клапана пластиковой трубы та что над коллектором стали причиной затора трубок и закипания на 130 км\ч и работы в нагрузке.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.988
Пользователи
208.514
Новый пользователь
GAV 69

Мы ВКонтакте

Верх Низ