• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Mircom 500

Brother_D

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Раздумываю над тем, какой поставить себе хороший навигатор. Кочерыжки "на присоске" уже не устраивают. Приятель настойчиво советует Mircom 500. Говорит, что не нарадуется: любые типы аудио-видеофайлов играет, есть выход в интернет, видеорегистратор встроенный, а главное - навигация. Можно ставить Навител, Айгоу, Ситигид, и что самое интересное - пробки качать из интернета, и прокладывать маршрут с учетом этих пробок. Правда, сборка у Миркома - российская, немного настораживает.

Скажите, использовал его кто-нибудь? Какие отзывы, впечатления?
 

Nycolai.E

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
3
Не связывайся с Миркомом. Проблемы, что по железу, что по софту... вернее софта практически нет.
Погляди Гармин, Кармани, НавиБокс от Фантома...
Мирком мне установщики не могли запустить, а Фантом сам воткнул...
Куча прошивок и сборок (месяц развлекался ради интереса :) ). Куча других прог (короче все что есть для Винды 5.0) .
Навигацией пользуюсь Навителом 3.2.6(с альтернативным скином), но в девайсе стоит сборка (есть и Автоспутник, и Айгоу, и Гармин, еще что-то...)
 

Brother_D

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Проблемы, что по железу, что по софту

А какие конкретно проблемы, можешь описать?

Мирком мне установщики не могли запустить

Так может, такие установщики попались? :D Мой дружбан ставил у официального дилера, они все сделали без проблем, говорит Мирком как часы работает. Про Гармин я слышал хорошие отзывы, да, а вот Фантом не рекомендуют почему-то, его установщики сказали, что ставят его только если клиент очень попросит :eek:
 

Nycolai.E

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
3
Установщиков действительно толковых мало: те кого я видел, либо криворукие, либо никак себе цены не сложат (причем все равно не умеют). С тем-же Миркомом: то говорили, что на мерс в принципе невозможно! Потом, что у меня машиня неправильная. Потом - подожди мы аппарат другой заказали... Ситуация такая: ездил с Навителом на присоске, пока не увидел объявление про навигацию в штатный монитор. Заехал. Оказалось это была реклама Миркома, про который я тогда ничего не знал, как и про другие. Обещали за пару часов все сделать... Какие именно глюки не могу сказать, но вечером забрал машину без навигатора...
Полазил в инете - почитал и про Кармани_СиБи400 и про Гармин ГВН53. Попал на форум Лексус-клуба где много и подробно написано почему они отказались от Миркома и ушли к WP9100s (в Росии Фантом СПТ-100, на Украине Элемент-1, в Греции еще как-то). Аналогичная ситуация на форуме Вольвоводов.
Никому не навязываю. Я просто сделал свой выбор, Вы - свой...
Я купил за 8600 Фантом, за 2600р Абсолютовский ТВСМ 2.0, карты и сборку скачал с 4pda.ru. У меня хоть и "кирпичное" образование (строительный заканчивал), тем не менее когда приспичило, все прочитал-разобрался и послал "вдоль леса" установщиков. Снял Команд, вставил в штатные разъемы С1/С2, питание с пин.5 шт.А - все работает: Нави ловит, музыка играет, камера заднего обзора кажет... часики, калькуляторы и прочая дребедень...
А с Миркомом меня еще зачем-то на адаптер Тек-Электроникс раскручивали... за 23 штуки :twisted: ...ку-да ево?...
 

Brother_D

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Я пока еще никакого выбора не сделал, собственно, именно проблема выбора сейчас передо мной и стоит. Приятель настаивает на Миркоме, а я пытаюсь понять, насколько он прав в своих восторгах, разобраться, насколько хорош в самом деле данный аппарат.

Единственное, что я пока понял из вашего поста - вам попались установщики э-э-э... на букву "Х", но не хорошие :D
А какие у вас претензии к самому прибору? Вот вы писали раньше - "Проблемы, что по железу, что по софту". Какие конкретно проблемы? Кроме того, если в итоге, как я понял, вам Мирком так и не поставили, как вы можете о нем судить? Я-то в этом треде хотел узнать мнение людей, которые реально использовали этот прибор на практике, и могут по своему личному опыту ответить - что там хорошо и что плохо.
 

Nycolai.E

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
3
Чтобы никого не вводить в заблуждение...
Посмотрел сейчас сайт у Миркома, там написано "...процессор ARM 11, 640MHz...". Совсем недавно у Миркома был "MIPS", а у Фантома "ARM-9, 400MHz". Почти ничего в этом понимаю, но когда видишь рядом два Аа-Рэ-Эма, значит позиции как минимум уравнялись, а Мирком здесь даже вышел чуть вперед...
Тем не менее, учитывая, какую цену запрашивают за Мирком, остаюсь на своих поцициях, вернее со своим Фантомом.
Основные критерии МОЕГО выбора: Подключается просто... работает стабильно... стоит совсем недорого... ну, и при желании, позволяет экспериментировать над собой, оставляя возможность безболезненно откатиться назад...
Что и требуется для НЕ ОЧЕНЬ опытного пользователя, который с современной техникой чаще всего "на Вы"... :cool:
 

Brother_D

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Ну я уже понял, что вы сделали свой выбор, я же не собираюсь вас уговаривать, чтобы вы выкинули милый вашему сердцу Фантом и поставили себе Мирком :)

Но я хотел бы все-таки услышать отзывы тех, кто реально использовал Мирком. Кстати, спросил сейчас у приятеля по аське - он говорит, что у него стоит версия Миркома с процессором 670 МГц, типа улучшенная и все такое, я уже устал его восторги слушать, хочу наконец какую-то конструктивную обоснованную критику прибора услышать :D
 

Nycolai.E

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
3
Я пока еще никакого выбора не сделал, собственно, именно проблема выбора сейчас передо мной и стоит. Приятель настаивает на Миркоме, а я пытаюсь понять, насколько он прав в своих восторгах, разобраться, насколько хорош в самом деле данный аппарат.

Единственное, что я пока понял из вашего поста - вам попались установщики э-э-э... на букву "Х", но не хорошие :D
А какие у вас претензии к самому прибору? Вот вы писали раньше - "Проблемы, что по железу, что по софту". Какие конкретно проблемы? Кроме того, если в итоге, как я понял, вам Мирком так и не поставили, как вы можете о нем судить? Я-то в этом треде хотел узнать мнение людей, которые реально использовали этот прибор на практике, и могут по своему личному опыту ответить - что там хорошо и что плохо.

Установщики называют себя "дилерами Миркома"...
По софту установщики сами предупреждали, вернее проговорились... но это относится в MIPSу, а сейчас АРМ - наверное вопрос уже можно снимать, но лучше задайте вопрос Миркомовцам - какие "ВИНДО-ПРОГРАМКИ ДЛЯ КПК" работают/неработают на приборе? (на Фантоме, все что качал с инета - запускается).
Мирком мне не "не поставили", а я сам отказался именно видя всю эту бодягу... Я к компьтеру-то боюсь подходить... А тут мне говорят "...не переживай, тут делов-то...немного реестр в редакторе поправить...", тихо сползаю вдоль стенки и выпадаю в осадок...
Потому и сужу, что сравниваю две ситуации:
1. Как одни люди, которые на этом приборе на хлеб зарабатывают, полдня пытаются добиться чтобы хотябы включался без выкидывания ошибок... а почему спутников не видит, даже речи нет.
2. Как другой человек, который не имеет ни опыта, ни образования, ЛЕГКО (пишу с большой буквы) втыкает другой прибор... и сразу запускается Нави, любые режимы переключаюся, настраиваются!
Может мне просто не повезло в первом и повезло во втором случае..., но думаю все-же дело в другом. Я 17 взрослых лет прожил в Тольятти, и потому меня не удивляют слова "Российская сборка" - это диагноз!
 

Brother_D

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Мирком мне не "не поставили", а я сам отказался именно видя всю эту бодягу...
Это дела не меняет. Не поставили, или отказались вы сами - в любом случае вы лично прибор не использовали на своей машине, ведь так? А я хотел бы услышать мнение тех, кто ставил и ездил с ним хотя бы какое время.

какие "ВИНДО-ПРОГРАМКИ ДЛЯ КПК" работают/неработают на приборе?
И это ВСЕ ваши претензии к Миркому? Мне, знаете ли, всякие там "виндо-программки" не нужны. Я поездил с Вованом на его машине по городу, посмотрел, как Мирком работает - мне понравилось. Навигация отличная, музыка играет, в инет можно выйти, если в пробке замучался - это я своими глазами видел. Самая угарная вещь - видеорегистратор, если попадешь в дтп, скажем, то будет реальное доказательство, если что. А виндо-программки, которые будто бы не работают - ну бог с ними :)

Установщики называют себя "дилерами Миркома"...
Кстати, что за установщики такие криворукие? Можете назвать фирму, адрес? Страна должна знать своих "героев", чтобы не попасть к ним при случае :D

Я к компьтеру-то боюсь подходить...
Мне кажется, тут вы СИЛЬНО прибедняетесь ;)

"Российская сборка" - это диагноз!
Ага, а китайская сборка - это еще хуже. Это КАРМА :D :D :D
 

Nycolai.E

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
3
МИРКОМОВЦЫ! Ау-у! Откликнитесь... А то, меня скоро побъют за Вас...

Насчет Китая... был как-то в Мюнхене, на не самом последнем предприятии...не буду говорить где именно, но на станках-то Made in CHINA!
А Видеорегистратор - это сильный аргумент! В моем НБ такого нет :ugeek: ...
 

Brother_D

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
МИРКОМОВЦЫ! Ау-у! Откликнитесь... А то, меня скоро побъют за Вас...

Да представители фирмы-производителя понятно что скажут - будут взахлеб нахваливать мою машинку :D А мне интересно независимое мнение пользователей.
 

Brother_D

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0

Nycolai.E

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
3
Все как всегда: одни радуются-прыгают до потолка, другие плюются... Как я, например :D
Ссылка рабочая, просто Регистрация требуется на сайте... Обсуждают все про все: телефоны, компьтеры, программы и т.д. В том числе есть тематический раздел про Мирком500.
 

Вложения

  • Форум 4pda.jpg
    Форум 4pda.jpg
    66,7 КБ · Просмотры: 417

Brother_D

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Все как всегда: одни радуются-прыгают до потолка, другие плюются... Как я, например :D
Ссылка рабочая, просто Регистрация требуется на сайте... Обсуждают все про все: телефоны, компьтеры, программы и т.д. В том числе есть тематический раздел про Мирком500.

Ага, спасибо, зарегаюсь, почитаю.
 

Brother_D

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Ну я зарегился в том форуме, почитал. Да, критики много, но она относится, как я понял, к старым версиям прибора. В конце треда там одни положительные отзывы, причем именно от людей, которые себе поставили Мирком и очень рады, как и мой друг.

В общем, я практически определился, осталось только установщика выбрать, чтобы не попались криворукие, как вам :D
 

Nycolai.E

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
3
Желаю удачи в поиске!
Чтобы не пришлось самому переквалифицироваться в инженера-электронщика :D
Хотя... нет худа без добра, мой навигатор теперь тоже имеет 2 видеовхода :cool: , которых у него с "рожденья не было"...
Но не это главное, RGB-вход своего COMAND 2.0 активировал без всяких эмуляторов/симуляторов/ТВ-тюнеров! А сколько уважаемых мерсо-установщиков говорили, что без сигналов CAN-шины с тюнера видеовход в принципе не открывается? Легкая "трепанация" головы в COMANDе..., и, теперь независимо от режима работы COMANDa, при появлении видеосигнала на входе, на экране появляется необходимое мне изображение. Причем, в отличие от штатного режима работы кнопки ТВ, через которую сигнал заводят установщики, и при включении которой, все остальное отключается..., у меня навигатор работает параллельно с радио или СиДи-чейнджером.
 

tihon

Забаненный
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Установка доп.оборудования
Раздумываю над тем, какой поставить себе хороший навигатор. Кочерыжки "на присоске" уже не устраивают. Приятель настойчиво советует Mircom 500. Говорит, что не нарадуется: любые типы аудио-видеофайлов играет, есть выход в интернет, видеорегистратор встроенный, а главное - навигация. Можно ставить Навител, Айгоу, Ситигид, и что самое интересное - пробки качать из интернета, и прокладывать маршрут с учетом этих пробок. Правда, сборка у Миркома - российская, немного настораживает.

Скажите, использовал его кто-нибудь? Какие отзывы, впечатления?


На самом деле в установке Mircom 500 многое зависит от правильного монтажа и тогда будет счастье.Я ставил уже не один комлет и с тачскрин стеклом, никто не жаловался.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.749
Сообщения
652.706
Пользователи
209.578
Новый пользователь
Сергей 12345642

Мы ВКонтакте

Верх Низ