• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

На оборотах греет печка, а на холостых нет GL 500 w164 5.5 литра

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
"Пластиковая фигня " существенно увеличивает срок службы и не много ускоряет поток жидкости по трубкам . Греть будет любой новый .
это так кажется , что будет греть любой новый , сам так думал,а люди которые ставят и ездиют потом говорят обратное , если заводской радиатор стоит греет аш огонь ,а китай ставиш и холодно в машине , и фигня эта на срок службы никак не влияет , и поток ускорять не может т,к , жидкость движется уже не по прямой трубе а по спирали
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Почитай что говорил большой специалист по вопросам поведения жидкости при течении и завихрении , Виктор Шаубергер . Что при этом происходит с потоком , его окружением и содержанием. Или ты докторскую защитил по "гидродинамическим процессам на поверхности жидкости в потоке" что утверждаешь про отсутствие ускорения потока .
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
не защищял я докторскую ,и не знаю окружение и содержание потока , я знаю что есть ламинарный поток и турбулентный ,,и извеняйте что вас потревожил ,что вы начали такими научными терминами писать
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Теплообменник без как ты выразился "фигни " через год засоряется мусором и начинает хуже отдавать тепло . Это основное отличие от оригинала. При чём такую спираль встречал только в радиаторах печки .
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
Теплообменник без как ты выразился "фигни " через год засоряется мусором и начинает хуже отдавать тепло . Это основное отличие от оригинала. При чём такую спираль встречал только в радиаторах печки .
такая фигня и в радиаторах основных тож идет ,про мерсовский теплообменник не скажу не ковырял , да и откуда столько мусора в системе ? да на мане и на дафе в теплообменнике круглых трубок нет там плоские стоят как на медных советских радиаторах
 

Евген800

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Тюмень г
радиатор печки какой фирмы поставили ? ,если не дорогой то может из за него не греть,или причина была до замены радиатора ? вот будем говорить радиатор китай и оригинал с виду вроде все один в один ,а не греет ,потому что в нутри радиатора в трубках стоит пластиковая фигня типа вермешели ,а в китайском нет ее ,
Добрый день! Маhle поставил. Дополнительную помпу поменял, результат такой же, 2 дня тепло потом опять холодный дует. Не могу понять в чем проблема еще может быть
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
Добрый день! Маhle поставил. Дополнительную помпу поменял, результат такой же, 2 дня тепло потом опять холодный дует. Не могу понять в чем проблема еще может быть
махле должен греть ,если грел и перестал ищи причину не в радиаторе
 

Евген800

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Тюмень г
махле должен греть ,если грел и перестал ищи причину не в радиаторе
Может датчик окружающего воздуха моросит, типа показывает что в салоне жара и херачит холодным. Может быть такое? ошибку выдал Р0073
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Может датчик окружающего воздуха моросит, типа показывает что в салоне жара и херачит холодным. Может быть такое? ошибку выдал Р0073
Р0073 не влияет на кондей! Это датчик индикации на щиток приборов!
164 B14.jpg
Проверять надо вот эти датчики
164 датчики КЛА.jpg
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Однозначно не соглашусь . Миша вспомни 124-е были с климатом и как он глючил из за датчика наружной температуры Помню как то клиент заехал на мойку зимой и печка перестала греть . Был у меня 221-й где по осени холодно стало в салоне . Клиента приговорили на кран и насос .Наружку показывал +35 а клима была выставлена на +22. Зачем ему салон греть , напрягаться , если можно с улицы взять теплый воздух. Тем более клима с 581-м кодом. А сколько наружку показывает ?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.984
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ