• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ml 163 2.7 cdi

тахир

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
добрый вечер всем. посоветуйте.кто сталкивался с проблемой по поводу фарсунки но 2.7 cdi.начала сифонить фарсунка.я ее снял поменял шайбу начал затягивать а окозалось сорвал резьбу.что делать
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
добрый вечер всем. посоветуйте.кто сталкивался с проблемой по поводу фарсунки но 2.7 cdi.начала сифонить фарсунка.я ее снял поменял шайбу начал затягивать а окозалось сорвал резьбу.что делать

Есть варианты:
1. Менять голову.Шайбы все менять.
2. Перерезать резьбу под подходящий винт большего диаметра. Шайбу еще раз менять.
3. Продать машину дешево.
4. Вешаться )))
Вар.№4 думаю не пригодиться.
 

Alex_Nik

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
12
добрый вечер всем. посоветуйте.кто сталкивался с проблемой по поводу фарсунки но 2.7 cdi.начала сифонить фарсунка.я ее снял поменял шайбу начал затягивать а окозалось сорвал резьбу.что делать

ну предыдущий пост- шутка. а если серьёзно, нельзя закручивать старый болт, перед закручиванием болта- продувать колодец болта от грязи и жидкости. перед заменой шайбы- фрезеровать/притирать колодец. и если резьба сорвалась- найти спеца и восстановить резьбу без перехода на больший диаметр резьбы..иначе можете попасть на другие проблеммы
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
ну предыдущий пост- шутка. а если серьёзно, нельзя закручивать старый болт, перед закручиванием болта- продувать колодец болта от грязи и жидкости. перед заменой шайбы- фрезеровать/притирать колодец. и если резьба сорвалась- найти спеца и восстановить резьбу без перехода на больший диаметр резьбы..иначе можете попасть на другие проблеммы

Согласен. Только надо-ли фрезеровать колодцы??? Вроде, в оригинале, ершиками специальными все делается.
А старый болт можно, только надо смотреть - не вытянулся ли он, что часто бывает.
 
Последнее редактирование:

Alex_Nik

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
12
да болты не дорого стоят, а по поводу фрезеровки.... если шайба подгорела, то как ни крути уже на голове есть "раковина" лучше фрезернуть, хотябы пару оборотов шарошкой.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.674
Сообщения
652.036
Пользователи
209.165
Новый пользователь
spull08

Мы ВКонтакте

Верх Низ