• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мошенничество как жизнь....

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Коллеги всем привет!

Работаю в сфере аренды и часто слышу от клиентов истории на тему кто и как из них попадал на деньги при аренде жилья... Все истории в принципе рядовые - кинул агент на 90 т.р. после заселения остались без квартиры, дали список адресов и т.п.... Но один фокус мне запомнился. Я его назвал - "добрая" бабушка....

Обычно попадают дальнеиногородние или ближнеиностранцы.
У меня в обоих случаях попадались пара молодых людей.
Ищут комнату. Находят контакты, договариваются о встрече и едут смотреть.
На пороге их встречает милая бабушка, женщина около 50-55, такая любительница печь пирожки, и сообщает что как раз она таких замечательных ребят и искала и готова сдавать. Комната как правило в идеальном состоянии. Сама она живет в соседней. Под добрые рассказы бабушки арендаторы отдают деньги за месяц и депозит отдают тоже. При это не делают договор и не берут расписки (ВСЕГДА НАДО БРАТЬ!!!!!!)

Прошло два дня..... Бабушка пропадает а точнее мутирует в злую мигеру... Постоянная ругань и придирки.
Еще день. Начинается ругань с матом и обвинениями в поломках мебели воровстве еды и т.п. Даже постараюсь выложить попозже видео снятое клиентами если получится. Метаморфозы видно по дням и со стороны очень забавно...

На четвертый день - жильцы не выдерживают и хотят съехать. На что им заявляют что депозит они обратно не получат так как сломали какую нибудь ерунду.... (Позже мы разбираясь до смешного убеждаемся что в комнате были расставлены ловушки) Например у одних порог на балкон был приклеен на двустронний скотч (сквозняк, грязь, сырость) и естественно в один из дней отвалился....
На угрозы арендаторов дать по голове бабушка грозит вызвать милицию с объяснениями что они на нее напали (договора нет, расписок нет).
Так и оастлись арендаторы без почти 20 т.р.
По прикидкам такая карусель приносит бабушкам около 70 т.р. в месяц.
Я сам лично уже сталкивался с такими двумя, но слышал и от других. Будьте пожалуста осторожней! :)
 
Последнее редактирование:

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Прям ветераны большых и малых театральных сцен :), старушка-процентщица отдыхает :D
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Блин вот видео не могу достать клиенты как обычно. Как становлюсь не нужен фиг допросишься чего... А то по 50 раз позвонят...
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
вот еще лохотрон



В отличие от агентства недвижимости, информационное агентство, не берет большую комиссию в процентном выражении от арендной стоимости квартиры, оговаривается какая-то незначительная сумма, которая по деньгам тем, кто хочет снять квартиру с максимальной экономией.
Принцип работы информационного агентства достаточно прост. Вы говорите критерии, по которым агентство выбирает для вас по своей базе подходящую вам квартиру и предоставляет вам контакты арендодателя. Получается, что вы платите только за то, что они предоставляют вам контактную информацию и больше никаких обязательств агентство на себя не берет. В отличие от агентства недвижимости, информационное агентство, не берет большую комиссию в процентном выражении от арендной стоимости квартиры, оговаривается какая-то незначительная сумма, которая по деньгам тем, кто хочет снять квартиру с максимальной экономией. Это молодые пары, студенты, вчерашние школьники, в общем, те, чей доход выдержит выплату в 2000 рублей, но совсем не потянет комиссионные от 400 долларов и выше.
http://info-realty.ru/art_15/
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
вот еще лохотрон



В отличие от агентства недвижимости, информационное агентство, не берет большую комиссию в процентном выражении от арендной стоимости квартиры, оговаривается какая-то незначительная сумма, которая по деньгам тем, кто хочет снять квартиру с максимальной экономией.
Принцип работы информационного агентства достаточно прост. Вы говорите критерии, по которым агентство выбирает для вас по своей базе подходящую вам квартиру и предоставляет вам контакты арендодателя. Получается, что вы платите только за то, что они предоставляют вам контактную информацию и больше никаких обязательств агентство на себя не берет. В отличие от агентства недвижимости, информационное агентство, не берет большую комиссию в процентном выражении от арендной стоимости квартиры, оговаривается какая-то незначительная сумма, которая по деньгам тем, кто хочет снять квартиру с максимальной экономией. Это молодые пары, студенты, вчерашние школьники, в общем, те, чей доход выдержит выплату в 2000 рублей, но совсем не потянет комиссионные от 400 долларов и выше.
http://info-realty.ru/art_15/

Тут все просто... Вы должны иметь возможность пообщаться с владельцами до оплаты. Такие же фирмы дают как правило несуществующие варианты в принципе. И ко мне приходит много клиентов которые рассказывают что у мошенников очереди стоят.... Берут по 9 т.р. с человека, кидают и очереди.
 
Последнее редактирование:

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Тут все просто... Вы должны иметь возможность пообщаться с владельцами до оплаты. Такие же фирмы дают как правило несуществующие варианты в принципе. И ко мне приходит много клиентов которые рассказывают что у мошенников очереди стоят.... Берут по 9 т.р. с человека, кидают и очереди.

а у вас меньше берут? И все варианты 100% свободны? лохотрон еше тот.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
а у вас меньше берут? И все варианты 100% свободны? лохотрон еше тот.

У меня в отличии от других все сами общаются до оплаты с владельцами и знакомятся))) И варианты далеко не все)) Некоторым соискателям мы сами отказываем в помощи... Репутация дорогая штука особенно когда так тяжело построить достойное дело в условиях современной конкуренции.
Я могу гордиться тем что через три месяца работы к нам стали приходить по рекомендациям:icon_cool:
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
У меня в отличии от других все сами общаются до оплаты с владельцами и знакомятся))) И варианты далеко не все)) Некоторым соискателям мы сами отказываем в помощи... Репутация дорогая штука особенно когда так тяжело построить достойное дело в условиях современной конкуренции.
Я могу гордиться тем что через три месяца работы к нам стали приходить по рекомендациям:icon_cool:
Даже не сомневаюсь что все вокруг жулики, а вы золотой.....
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Даже не сомневаюсь что все вокруг жулики, а вы золотой.....

Да и поэтому бедный))) Антон я последний раз в Петербурге был проездо в 2008 году... Это не Вам я на ногу в метро наступил? :icon_cry:
Да и потом большой нюанс есть я например если не могу помочь то и деньги не беру вообще не сколько.... А некоторые да приезжайте все у нас есть, вот вам адрес... И договор заключается по которому только адрес и обязаны давать.... Но это старо как мир но до сих пор работает... И платят там далеко не как у меня а по целых 9 т.р..... Что почти сопоставимо с комиссией.
 
Последнее редактирование:

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
P.S. И именно из-за моей доброты у меня полшкафа забито клиентским расписками, ненужными документами (типа страхового свидетельства)... Даже одни права есть.
--- Сколько раз - ты нам помоги а мы тебе деньги завезем... Некоторые уже по два месяца везут. Хотя при проверке точно известно что заселились и прекрасно живут.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Не бываю я там. Но вы все тавно в след раз под ноги то смотрите.

Ок. Кэп. Но про себя я могу сказать что многим кому реально нужна была помощь уже помог просто так - бесплатно.
И мне не стыдно смотреть окружающим в глаза.
Надеюсь Вам тоже есть что вспомнить.
 
Последнее редактирование:

motofire

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
а есть кидалы, которые сами снимают жилье и потом каким-то образом пересдают его еще нескольким людям и сами сьезжают...
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
а есть кидалы, которые сами снимают жилье и потом каким-то образом пересдают его еще нескольким людям и сами сьезжают...

Есть такие. Особенно просто посуточно снимают на два дня)))
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.675
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ