• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

мск.W212. Какое Масло использовать 0W40 или 5w50

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Насчет mobil вопрос спорный, т.к. лили в т.ч. и shell.
А вот фактов замерзания оригинального масла нет, пока только слова. Как писал ранее я эти байки слышу уже не первый год, а фактов подтверждающих так и нет.
Оригинальное масло использует в т.ч. и СТО при представительстве ( Вешки и МБЦ) никаких проблем нет.
По поводу цены как раз наоборот, оригинал дешевле.

У нас оригинал дороже у ОД в разы.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Насчет mobil вопрос спорный, т.к. лили в т.ч. и shell.
А вот фактов замерзания оригинального масла нет, пока только слова. Как писал ранее я эти байки слышу уже не первый год, а фактов подтверждающих так и нет.
Оригинальное масло использует в т.ч. и СТО при представительстве ( Вешки и МБЦ) никаких проблем нет.
По поводу цены как раз наоборот, оригинал дешевле.
Mobil или Shell, без разницы, суть одна. Ну если байки пусть будут байками. Естественно его льют и будут лить, какой дурак официально признается что такое имело место быть, это любой владелец у кого оно залито мог запросить смены, да еще и припомнить это при проблемах с мотором, ах вот помните я ездил на замерзшем масле...... сплошные убытки.
 

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
У дилера? У какого в каком году?[/QUOT я 8 лет после этого говна моторы перебирал(мое сто)так что как выглядит мотор после ориджинал масла видел не по наслышке.Для себя сделал вывод ,что оригинальные масла эквивалентны по качеству лукойлу,роснефти и м8,моторы в эдентичном говне
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)

Дороже мобаил.
Седня на сто был, тоже мерсовское, одно из лучших. Не ОД. Решил спросить про качество масла оригинального. Сказали что вскрывали уже нираз движки после диллеров, ничего хорошего. Сами льют шелл.
Вообще тоже сначала не верил, но все же масло стараюсь лить не то что льют од. Кстати у нас од прям на выбор предлогает оригинал и мобил1.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Mobil или Shell, без разницы, суть одна. Ну если байки пусть будут байками. Естественно его льют и будут лить, какой дурак официально признается что такое имело место быть, это любой владелец у кого оно залито мог запросить смены, да еще и припомнить это при проблемах с мотором, ах вот помните я ездил на замерзшем масле...... сплошные убытки.
Стали ли бы они его продолжать заливать если бы это было так? Они его льют...


У дилера? У какого в каком году?[/QUOT я 8 лет после этого говна моторы перебирал(мое сто)так что как выглядит мотор после ориджинал масла видел не по наслышке.Для себя сделал вывод ,что оригинальные масла эквивалентны по качеству лукойлу,роснефти и м8,моторы в эдентичном говне
Опять слова, и нет никаких подтверждений...
Я тоже вскрывал моторы после и оригинального масла и мобил и shell...
После "паяльника" клиенты сознавались что на долив покупали масло такого же бренда где то на трассе. Какое масло можно купить под видом того или иного на трассе, в палатке, и т.п. можно только догадываться и при смешивании получаем такой результат.
Другой факт, что те кто никогда ничего не подливал и ездил и обслуживался только в одном сервисе никаких проблем с двигателем не имеет.
К примеру механик сервиса проехал уже проехал уже более 200т.км при профилактической замене цепи и проверки состояния мотора никаких нареканий и замечаний нет! Почему у одних есть проблемы у других нет?
К слову, 8 лет назад были печальные последствия не с оригинальным маслом а с мобил! Шлакование масла на моторах с длительным использованием на холостых оборотах (проблема выявлялась на развозных машинах, где водители не глушили двигатель и он работал большую часть времени на холостых оборотах). За 8 лет с мотором может быть кучу интересных историй...Опять же если бы таковая проблема с оригинальным маслом имела место быть, то проблема носила бы массовый характер и мотористы давно бы озолотились.

Дороже Mobil это точно и никогда не было наоборот.
А это факт, цены отпишу завтра.
 
Последнее редактирование:

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
Мне советов давать не надо, я прекрасно знаю что надо заливать.
Ссылку тогда приведите где Вы про это писали, очень интересно почитать...
Ну раз советы не нужны,тогда и ссылки ни к чему,срач тут разводить желания нет,свое профессиональное абсолютно правильное мнение я высказал,другово не будет,были бы оригинальные масла на уровне не давали бы кокс и замерзания,с невероятной скоростью не уходили бы на угар,заливал бы их,а так лохам пускай впаривают,лично я это давным давно прошел,чтоб даже дискутировать на эту тему.Не масла,а смазывающая жидкость,которая умерщвляет моторесурс моторов
 
  • Мне нравится
Реакции: Hazy

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ну раз советы не нужны,тогда и ссылки ни к чему,срач тут разводить желания нет,свое профессиональное абсолютно правильное мнение я высказал,другово не будет,были бы оригинальные масла на уровне не давали бы кокс и замерзания,с невероятной скоростью не уходили бы на угар,заливал бы их,а так лохам пускай впаривают,лично я это давным давно прошел,чтоб даже дискутировать на эту тему.Не масла,а смазывающая жидкость,которая умерщвляет моторесурс моторов
Так мнение то получается не профессиональное, только бахвальство.
Масло не угорает, его заливают, проблем нет. Где факты?
А лохам получается вы впариваете ремонт...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
О как тут жарко
Что залито в оригинальную банку - гадать не берусь, но точно знаю что у МБ нет заводов по производству масел, так же как и свечей, катушек и т.д.
Знаю что есть у меня под капотом наклейка с Mobil1, которое рекомендовано заводом.
Знаю еще, что завод выдал листы допуска для всех жиж, в которые входит все от оригинала до ЛУКОЙЛа.
А вот что и где заливать - зависит от кармана и убеждений.
Есть бабло - езжай к официалам и пусть льют хоть нигрол, главное гарантия.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
О как тут жарко
Что залито в оригинальную банку - гадать не берусь, но точно знаю что у МБ нет заводов по производству масел, так же как и свечей, катушек и т.д.
Знаю что есть у меня под капотом наклейка с Mobil1, которое рекомендовано заводом.
Знаю еще, что завод выдал листы допуска для всех жиж, в которые входит все от оригинала до ЛУКОЙЛа.
А вот что и где заливать - зависит от кармана и убеждений.
Есть бабло - езжай к официалам и пусть льют хоть нигрол, главное гарантия.

Золотые слова!!
Так как нет гарантии при покупки мобил в палатке, что там на самом деле будет залито...
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Золотые слова!!
Так как нет гарантии при покупки мобил в палатке, что там на самом деле будет залито...

Ну если так рассуждать то гарантии нет и на сервисе что там масло нормальное.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ну если так рассуждать то гарантии нет и на сервисе что там масло нормальное.

Верно, но это головная боль сервиса, т.к. он дает гарантию и на работы и на материалы.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Покупать масло в палатке на трассе, все ровно что купить водку на трассе и закусить беляшом из соседней ташниловки
Надо хоть немного уважать себя и свой транспорт
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
что вы до этой палатки пристали? про нее вообще разговора не было)
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
что вы до этой палатки пристали? про нее вообще разговора не было)
НУ из практики было два случая таких, когда уже после клиент сознался, что ехал по трассе и загорелось сообщение что надо долить масло. Он вроде бы на приличной заправке купил такое же масло. Как результат, шлакование масла...

Короче, если бы оригинал был таким говном как его описывают некоторые (хотя фактов нет) никто бы не брал на себя такую ответственность и не заливал бы его, а его льют.
Второе, какое бы масло не лили, его лучше покупать там же в сервисе где будет происходить замена масла, тогда будет полная гарантия и на работы и на материалы.
 

Чикри

Пользователь
Сообщения
485
Реакции
28
Авто
WDB2110821X170920
WDB2030811F494997
WDB2110701A293747
WDD2120901A386009
WDD2163941A027746
Позвольте присоединиться. Я лью во все свои авто (4 мурзика) в независимости от пробега только Mobil 1 w0-40, масло привожу из Финляндии.
 

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
Проблемы есть и глобальные,неужели такой опытный мерсовод не в курсе?Или продаем оригинальные масла в массы?
 

Gray75

Пользователь
Сообщения
366
Реакции
29
Авто
Mercedes-Benz Е220CDI Elegance (W212) 2010г.
Какой лист допуска для Wdd2120021a250455? Что лучше по SAE- 0W-30, 0W-40, 5W-30, 5W-40 при эксплуатации -30 до +35 оС?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ