• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мультифункциональный экран выдал сообщение, что это озночает ?

lor

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
0
Привет всем. Вчера утром завел тачку (w210, e240, 97 года) на мультифункциональном экране вышло сразу несколько сообщений, причем одно с писком и красного оттенка. Значит так надписи были таковы:
OIL SENSOR DEFEKTIV - красного цвета
SERVIS IN - 700 km - желтого цвета
LAMP DEFEKT - желтого цвета
DISPLAY OIL LEVEL ? - желтого цвета.

Значит так, с двумя я разобрался это то что у меня габаритная лампочка перегорела (LAMP DEFEKT) а другая проверить уровень масла (DISPLAY OIL LEVEL ?). Там потом вышла надпись долить 1 литр и я долил литр масла, у меня был запас от масла которые заливал.

Но вот OIL SENSOR DEFEKTIV - красного цвета и SERVIS IN - 700 km - желтого цвета это я не понял !! мне что через 700 км в сервис гнать ?? и что за оил сенсор дефектив ?? Ребята кто разберется ??
 

sirex

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
5
OIL SENSOR DEFEKTIV - дословно "Дефектный датчик масла"
 

lor

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
0
OIL SENSOR DEFEKTIV - дословно "Дефектный датчик масла"

такую надпись выдает раз в день. я выключаю замок зажигания а потом снова включаю и он исчезает, что это может означать ?? датчик глючит ??

и что делать с сервисом ??
 

sirex

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
5
такую надпись выдает раз в день. я выключаю замок зажигания а потом снова включаю и он исчезает, что это может означать ?? датчик глючит ??

и что делать с сервисом ??

Про датчик - лучше на диагностику.
Про сервис -
1. Перевести ключ зажигания в положение “2”.
2. В течении первых 4 секунд после поворота ключа нажать кнопку сброса показаний счетчика суточного пробега – нажать 2 раза с интервалом не более полсекунды. После этого на приборной панели будет выведена информация с требованием проведения ТО (будет отображаться 10 секунд).
3. В течении этих 10 с. ключ зажигания перевести в положение «0». Требование на проведение ТО продолжает инициироваться.
4. Нажать кнопку сброса показаний суточного пробега и держать ее нажатой.
5. Перевести ключ зажигания стартера в положение «2».
6. Кнопку показаний счетчика суточного пробега держать нажатой еще примерно 10 с. до включения звукового сигнала и появления на дисплее новой дистанции пробега.

зы. Земляк :)
 
  • Мне нравится
Реакции: lor

lor

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
0
Про датчик - лучше на диагностику.
Про сервис -
1. Перевести ключ зажигания в положение “2”.
2. В течении первых 4 секунд после поворота ключа нажать кнопку сброса показаний счетчика суточного пробега – нажать 2 раза с интервалом не более полсекунды. После этого на приборной панели будет выведена информация с требованием проведения ТО (будет отображаться 10 секунд).
3. В течении этих 10 с. ключ зажигания перевести в положение «0». Требование на проведение ТО продолжает инициироваться.
4. Нажать кнопку сброса показаний суточного пробега и держать ее нажатой.
5. Перевести ключ зажигания стартера в положение «2».
6. Кнопку показаний счетчика суточного пробега держать нажатой еще примерно 10 с. до включения звукового сигнала и появления на дисплее новой дистанции пробега.

зы. Земляк :)



спасибо брат....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.626
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ