• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мужики помогите !!!!!!!!!!!! задолбал свист

MaxBugrov

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Всем привет !!!! помогите советом !!! беда такая когда на холодную едешь какой то не понятный свист со скрежетом такое ощущение что идет с правой стороны, как машина нагреется все нормально ,что может быть не пойму ,уже все облазил !!!! грешил на подшибник передний заехал на подъёмник покрутил повертел все норма ,до этого я поменял его километров 300 назад и эластичную муфту на коробке понял ,но все в норме было . :cry: ,HELP
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Машина какая -вин где?
 

FritZ W210

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
Блин, у меня на очкарике такая же фигня!!! если температура за -20 за окном. А как прогреется все нормально... Я на масло в коробке грешу. замерзает оно и вязкость плохая. Хоть и Мерсовское заливал... :?
А щас прогревать стал коробку. Поставлю на D и держу на тормозе минут 5-10 (создается давление ,масло нагревается)
 

sidal

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
или вентилятор печки, или тросик спидометра (если есть) или как уже было озвучено коробка (звуки там издаёт вальная сборка пока масло не прогреется)
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Вам необходимо отделить котлет от мух- т.е. определить свист от двиг/ коробка- или же система подвеса- на нейтрали свистит? если да- то подвес . если нет то ищите КПП и двигатель- здесь смотрите изменения тона свиста и обороты. если свистит- повес в режиме качения( поворот вправо/ влево- нагружая и разгружая колеса при нагрузке увеличивается- значит в подшипнике. кстати подшипники оба меняли? сами? часто в сервисе обойму оставляют старую а сепаратор с шариками меняют на новые поэтому если есть в линзе побежалость то он будет свистеть
 

trest-group

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
о знакомо у меня тоже на 210 (98г.) справа-при морозе было: у меня МКПП, ходовую смотрели -в норме-подшипники качали-колесо-в норме-сказали--имхо---мое мнение,
1. или подшипник (ступица) -вероятность большая,,,,,но их парами менять, да и то при люфте...
2. или трут металлические части-справа колеса-или тормоза...нагревается все проходит, при + температуре ничего нет,,,
...
что делал по менял колодки-благо надо было уже, сист был но чуть чуть,,
...а так сам хотел узнать что-это,,,
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
может банальный сигнализатор износа колодок? :D
 

MaxBugrov

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Всем спасибо проблема решена !!!! это подвесной подшипник ,после его замены все стало на круги свои!!!!! ;)
 

sidal

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
или вентилятор печки, или тросик спидометра (если есть) или как уже было озвучено коробка (звуки там издаёт вальная сборка пока масло не прогреется)
да уж...был невнимательным и пропустил фразу из первого поста "...КОГДА ЕДЕШЬ...."....когда стоишь в подвесном свистеть нечему))))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.090
Пользователи
208.555
Новый пользователь
Treschik

Мы ВКонтакте

Верх Низ