• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Музыка в W124

sTomp

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
DVD ресивер в w124

Подскажите можно ли поставить в 124 мерен DVD ресивер?? Просто я посмотрел салон места там не так много...может есть какие нибудь накладки или другая панель чтобы воткнуть туда ресивер
 

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
Динамики в штатные места на W124

Много по гулил и толком ничего не нашел.
В торпеде стоят динамики на 12 см, причем на 13 см туда не запихать и посадочная глубина ограничена. Сзади как я понял тоже стоят 12 см, но туда без особых проблем можно поставить 13 см с неограниченной глубинной посадки. Верно?
Нашел множество старых тем, там говорится, что в торпеду ставили Blaupunkt GTx 132 или RCF CK 120, они идеально подходят в штатные места. Но сейчас их выпуск прекращен!
Что же можно поставить в штатные места в W124? Какие колонки позиционируются как 13 см, а на самом деле они 12 см?
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
На перед ставят на 13 с небольшими переделками,подрезается ушко.,тож собираюсь заменить.
 

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
че никто не менял в штатных местах музыку?
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Сам не менял,но пишут именно так.
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
Собственно у меня стоят 13 dls.как ранее и говорилось берём колонку отрезаем 4 ушка запихиваем предварительно намазов соприкосновение колонки к торпеде герметиком. (при выборе колонки продавцу нужно сказать что магнит нужен укороченный или что то в этом роде,можно и обычный засунуть но сетка потом на 3-4 мм будет оттопыриваться) И ещё такой момент когда будите засовывать колонки нужно что бы контакты были направленны к лобовухе т.к. возможно будет замыкать если поставить в другую сторону.
 

Evgeny2j

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
19
Авто
W124, m111, 2,2 АКПП, 1994
Блины в заднюю полку - w124

Всем привет! хочу поставить блины в заднюю полку, но сказали что нужно убирать аптечку - Так ли это?
Какие вообще есть варианты с тыловой акустикой?

P.S. сабвуфер и усилители не ставлю!
 

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
Блины звуковую сцену уберут взад.
 

Evgeny2j

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
19
Авто
W124, m111, 2,2 АКПП, 1994
Rav15, блины уже поставил. со звуковой сценой все нормально - фэйдером выставил так, чтобы звук был ближе к центру салона
 

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
Если отключ с блинов ВЧ и СЧ , а файдер поставить в сред полож,может больше понрав.
 

Evgeny2j

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
19
Авто
W124, m111, 2,2 АКПП, 1994
а как это сделать?
 

Evgeny2j

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
19
Авто
W124, m111, 2,2 АКПП, 1994
на водительском месте немного не хватает звукового давления (чтобы полностью прочуствовать звук нужно приподняться вверх и наклониться к передним колонкам)
 

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
То-то и оно.Значит звуковая сцена сдвинута назад.Отключить вч и сч можно,отпаяв поводки,идущие на соответствующие диффузоры.У фронтальных колонок расположение относительно водителя другое,нежели у блинов,оттого и сложение звука не посередине салона.Блины ,по мне,лучше использовать как саб.
 

Evgeny2j

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
19
Авто
W124, m111, 2,2 АКПП, 1994
Rav15, Я думал, что здесь принцип как в квартире - когда ищешь место для саба (двигаешь по всей комнате).
Разве дело не в направленности задних или передних динамиков?

P.S. Само расположение звуковой сцены в салоне меня устраивает! Ни как не могу представить как будет звучать если отключить НЧ и СЧ сзади!
 
Последнее редактирование:

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
Внимательнее читайте сообщения--ВЧ и СЧ.Про откл НЧ ни слова.НЧ как раз остаются.Поверьте,разница в звучании будет большая.Да и головой крутить больше не придется.
 

Evgeny2j

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
19
Авто
W124, m111, 2,2 АКПП, 1994
Rav15, Думаю понятно что я оговорился - не НЧ, а ВЧ.
Как я понимаю - если отключить частоты на блинах, то задние колонки будут давать только бас, а вся звуковая сцена уйдет вперед, следовательно, если регулировать фейдером, то сдвинуть сцену назад не получится, а просто звук будет тише.
Поправьте если я не прав!
И поясните, что изменится со звуковым давлением (именно с давлением, а не со звуковой сценой), т.е. каким образом его максимальная точка сдвинется?
 

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
Файдером будет регулироваться точка суммирования по НЧ,само собой с изменением громкости фронт-тыл.При откл ВЧ-СЧ звук. давление по ним упадет,а по Нч останется по прежнему.
 

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
Кстати,что за акустика впереди? Не коаксиал?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.025
Сообщения
654.669
Пользователи
211.178
Новый пользователь
Diz080

Мы ВКонтакте

Верх Низ