• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мыть или не мыть машину зимой.

karel mb

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Авто
B180 CDI 200 2008
SPRINTER 312 1998
SAAB 9000 CS 1992
SAAB 9000aero 1996
Мойка где я моюсь при -25 не работает вообще.А по теме,лично я считаю,что автомобиль должен быть чистым и если я его ставлю в гараж и знаю,что он там простоит дня три или более,то мою обязательно в снег и дождь.Но стоит он у меня в гараже,люблю открыть авто и увидеть его чистым,плюс,когда эти реагенты висят на машине,я думаю они больше вреда приносят чем мойка,и потом,черный автомобиль должен быть чистым всегда!
не всю зиму 25 и любой авто должен быть чистым всегда:icon_exclaim:возили свадьбу друзей= жена за рулём я снимал.подьежает к заксу наш сверкающий мв и впритык сзади подьежает тойота с родственниками жениха тойоту последний раз мыли наверно год назад.кадр выхода из авто у закса испорчен и оправдание на второй день что неуспел хотя неделю стояла сухая погода.:icon_exclaim:
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
В Москве зимой постоянная слякоть, а это реагенты, мою на правильных мойках по записи, покрываю воском с полной продувкой и сушкой кузова, один минус по времени занимает +- час:D
 

ultrathin

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Средство от отложения солей на кузове авто,испробовано результат супер mr35 salt eliminator.есть в емкостях и в аэрозоли.Вода не может смыть соль полностью которая остается по низу кузова и порогам.В аэрозолях пользую теперь постоянно.
 

ApostaL

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz C200 kompressor
зимой , почти каждый вечер заезжаю на мойку, водой смываю всю эту хрень , которую сыпят на дороги, и в гараж , а капитально мою каждые выходные
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
зимой , почти каждый вечер заезжаю на мойку, водой смываю всю эту хрень , которую сыпят на дороги, и в гараж , а капитально мою каждые выходные

и что за "хрень" сыпят в славном городе Ереване?
 

kanareika2004

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
зимой , почти каждый заезжаю на мойку, водой смываю всю эту хрень , которую сыпят на дороги, и в гараж , а капитально мою каждые выходные

Ага этой ерундовины как насыпят, да еще и с нашей "кашей" бесконечной нерасчищенной, приходится смывать, что ж делать. Это как с обувью, вот прям один в один, не будешь же с кусками грязи ходить, да еще и в разводах всяких, так и тут....
 
Последнее редактирование модератором:

Aleks_kLA

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E320 T, 224 л.с.
2002 выпуска
Город
Логист диспетчер
Мыть конечно, есть специальная силиконовая смазка, для дворников и уплотнителей. Обработать её нужно и все резинки будут в порядке. А вот уже антену и замки после каждой мойки пропрыскивай ведешкой, резинки и коврики протирай на сухо, мой только теплой водой где-то градусов 30-40, а то краска полопается!) Вот мой способ, самый мне кажется оптимальный :)
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Не лучше не мыть)) На машине будет намерзать панцирь который будет защищать от грязи)))

p/s конечно. У нас уже аллергики от этой химии на улицах с отеком квинке валятся.
Недавно сосед как угорелый бегал жене укол делал.
 

KasRo

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Спорт зал
У меня большой опыт. Я мою около гаража теплую машину теплой водой, желательно на солнышке. При морозе 3-5 градусов теневую сторону машины надо вытирать сразу, иначе замерзает. Но это не страшно. Когда теплую (с горячим двигателем и теплым салоном) машину загоняю в гараж, через 10 минут лед оттаивает и можно вытирать то, что не успел на улице. В сильный мороз (холоднее -10) пользуюсь отличным средством "Быстромоющее" средство с силиконом. Моет идеально и покрывает защитной пленкой . Конечно, этим средством не помыть грязь в арках колес, а только тонкий слой грязи не ниже порогов. Но зато блестит капот.
 

Yupiter

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
Город
копаю землю
Это все равно,что мыть посуду после еды или нет...
 

Filimonja

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Я мою в сухой мороз. Пока слякоть - бесполезно
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
...вечный вопрос...:D
 

zagoranka

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
10
Авто
HUMMER H2
221 320 CDI
Audi Q7., Q3
Город
Vodkaclub.ru
Стараюсь мыть машину как минимум 2 раза а неделю.
Зимой 1 раз в месяц всегда мою на мойке специальным раствором на основе керосина-снимает помутнение от реагентов.
В Москве такая обработка всей машины (кузова) стоит 1100+350 сама мойка.
Разница настолько ощутима, что сначала кажется, что машину отполировали.
На ЛКП не влияет никак-"хомяк" 4 сезона выдержал-никаких проблем.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А мне по-фигу.Сейчас хоть мой,хоть не мой.Через полчаса результат одинаковый....
Для меня важнее чистые стёкла и зеркала.....
 

Odrusl

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
2
Авто
MB A170 W169
Город
Менеджер
Конечно, мыть, но периодичность зависит я думаю от частоты эксплуатации авто. Если ежедневно примерно по 100 км. в день то специалисты советуют мыть 1 раз в две недели. И обязательно не в гараже тряпочкой протирать, а на специализированных мойках под давлением, чтобы избежать повреждения краски. И любителям протирать только ручки дверей, также не советуется этого делать, это тоже самое что песком машину протирать.
После мойки обязательно открыть все двери и багажник на 5-10 минут на морозе чтобы дать испариться влаге. И обязательно попросить чтоб на мойке продули хотя бы зеркала и лючок бензобака, а лучше доплатить и попросить продуть все стыки кузова.

Всем удачи!:ny_sanki:
 

Goshan-auto

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Лично я работаю в такси, езжу каждый день, и за неделю авто превращается в помойку, тем более с нашим климатом, по этому раз в неделю приходится делать комплекс мойки. Как снаружи так и внутри.
 

Horn_123

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Я зимой никогда не мою, просто не вижу смысла. У нас тут по десять раз на день, то тает все, то примораживает, не успеешь помять, так опять грязная. А вообще я сам люблю мыть машину, ну а самостоятельно зимой это делать очень затруднительно.

Полностью согласен. Зимой не имеет смысла мыть.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.619
Новый пользователь
Azimjon

Мы ВКонтакте

Верх Низ