• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мыть или не мыть машину зимой.

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Сообственно вопрос написан в названии темы. Просто сколько людей столько и мнений. Я определится чет не могу, мыть или нет.
Кто что думает.
Ну имеется ввиду зимой когда температура отрицательная.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Сообственно вопрос написан в названии темы. Просто сколько людей столько и мнений. Я определится чет не могу, мыть или нет.
Кто что думает.
Ну имеется ввиду зимой когда температура отрицательная.
Если чистая - не мой. Грязную - можно и помыть.
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Странный вопрос. А сами моетесь?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Почему странный.
На улице допустим минус 30. Вы заезжаете в теплый гараж, там ну плюс 5 допустим, начинают мыть, ну вода грудсов 30. Получается перепад температуры 60градусов. Метал начинает гулять, в лаке появляются трещины, попадает вода, на улицу выезжаешь ве замерзает. И потом пауки ползут. Или я не прав?
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Почему странный.
На улице допустим минус 30.
Скажу только вам по секрету что в минус 30 на улице грязи нет и авто не пачкается.
Вопрос звучал, как я помню, примерно так:
Ну имеется ввиду зимой когда температура отрицательная.
 

Viktor_

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
20
Город
частный бизнес
Если грязная, конечно мыть.
 

Maryo

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Сколько машин было, мыло все. После оттепелей, перед понижением температуры зимой. Проблем из-за этого с ЛКП не наблюдал. Думается мне, господа, что, с любовью наших градоуправителей к химреагентам, кузов больше от них страдать будет, а не от мойки.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Скажу только вам по секрету что в минус 30 на улице грязи нет и авто не пачкается.
Вопрос звучал, как я помню, примерно так:

Ну это да. Ну а в -10 идет снего льютхрень эту на дорогу, на дороге вода...
 

Петр Ушаков

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
5
Мыть необходимо, но не злоупотреблять. Реагенты на основе соли, попадают на ЛКП и внутренности, перепады от -20, до 0 градусов (Москва), усугубляют действие солей, очень неприятное явление для металла..Если температура сильно отрицательная там где вы живете,постарайтесь после мойки на несколько часов машину оставить в относительно теплом месте, что бы она высохла (Подземный паркинг, стоянка супермаркета и тд).
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Мыть необходимо, но не злоупотреблять. Реагенты на основе соли, попадают на ЛКП и внутренности, перепады от -20, до 0 градусов (Москва), усугубляют действие солей, очень неприятное явление для металла..Если температура сильно отрицательная там где вы живете,постарайтесь после мойки на несколько часов машину оставить в относительно теплом месте, что бы она высохла (Подземный паркинг, стоянка супермаркета и тд).

не злоупотреблять это как?
ну всмысле как часто мыть можно? раз в неделю, две.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Пацаны, ну как не мыть машину?
Соль и коррозия на наших дорогах неизбежны. Что ж теперь делать?
Мыть конечно, но без фанатизма. что бы самому было приятно ездить на чистом авто-по мере возможности, по мере необходимости, по мере доступности - каждый решает сам...
Понятно, что страдает ЛКП, но есть и средства, которые хоть как то защищают его
 

sergey55

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
11
Авто
mercedes-benz e-320 w211
WDBUF65JX3A065231
Город
рмонт лакокрасочного покрытия автомобилей
Конечно же мыть! Но только как вам уже писали - после помывки ей желательно постоять в теплом месте. А вот насчет перепада в 60 градусов скажу следующее - мойщики это долны знать, ведь так и стеклам полопаться нетрудно. Машина заехав на мойку должна постоять минут 20-40. А потом только мыть. И думаю никаких трещин в лаке не должно быть. Я именно так и делал. Просто сам работаю в малярно кузовном цехе. И мойку делаю всегда без протирания и загоняю в цех на время. ЛКП всегда в идеале было по сравнению с теми кто протирает свой авто тряпкой!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Конечно же мыть! Но только как вам уже писали - после помывки ей желательно постоять в теплом месте. А вот насчет перепада в 60 градусов скажу следующее - мойщики это долны знать, ведь так и стеклам полопаться нетрудно. Машина заехав на мойку должна постоять минут 20-40. А потом только мыть. И думаю никаких трещин в лаке не должно быть. Я именно так и делал. Просто сам работаю в малярно кузовном цехе. И мойку делаю всегда без протирания и загоняю в цех на время. ЛКП всегда в идеале было по сравнению с теми кто протирает свой авто тряпкой!

Ну когда к другу на мойку заезжаю она там может постоять 40 минут. А вот на обычной мойке, ни кто не даст ей там стоять 40 минут просто так, так как за это время можно вымыть еще две машины. Не рентабельно...
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Мойка где я моюсь при -25 не работает вообще.А по теме,лично я считаю,что автомобиль должен быть чистым и если я его ставлю в гараж и знаю,что он там простоит дня три или более,то мою обязательно в снег и дождь.Но стоит он у меня в гараже,люблю открыть авто и увидеть его чистым,плюс,когда эти реагенты висят на машине,я думаю они больше вреда приносят чем мойка,и потом,черный автомобиль должен быть чистым всегда!
 

sergey55

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
11
Авто
mercedes-benz e-320 w211
WDBUF65JX3A065231
Город
рмонт лакокрасочного покрытия автомобилей
Мойка где я моюсь при -25 не работает вообще.А по теме,лично я считаю,что автомобиль должен быть чистым и если я его ставлю в гараж и знаю,что он там простоит дня три или более,то мою обязательно в снег и дождь.Но стоит он у меня в гараже,люблю открыть авто и увидеть его чистым,плюс,когда эти реагенты висят на машине,я думаю они больше вреда приносят чем мойка,и потом,черный автомобиль должен быть чистым всегда!
Согласен, особенно насчет черного авто!
 

Fedor100

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
не ну мыть то конечно стоит, просто можно не так часто как летом..пореже так сказать...
 

vasi4kin

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Ну вы еще скажите что ее мыть надо часто, когда каждый день слякоть))))
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Независимо от сезона мою 2-3 раза в неделю, одна из моек с пылесосом
 

ACC-Limo

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Свадебный бизнес http://www.acc-limo.by/ прокат ав
Вот и я ушел от постановки в теплый гараж.
На улице, под навесом, правда свой дом.
Зимой особенно важно, моюсь когда вижу
глобальную соль.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.187
Пользователи
208.616
Новый пользователь
Dumeke

Мы ВКонтакте

Верх Низ