• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

На люк один или два электромотора?

Поручик Ржевский

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
W203 купе с люком. Открывается только шторка, при попытке открыть люк слышен слабый щелчок (типа реле или попытка включения электромотора) и всё. Попытка "обучения" люка приводит к тому, что перестаёт реагировать и шторка, приходится сбрасывать клеммы.

Показал электрику, тот снял верхний плафон, долго щупал, мерил, в конце концов показывает мне: там два посадочных места под электродвигатели (якобы один на шторку, один на люк), а установлен двигатель только один. Якобы он не работал, дилер снял, а заменять прошлому хозяину было слишком дорого, и так и оставили.

В EPC вижу только один. Там их реально два или это электрику что-то показалось?
 

Ванёк1

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
мерседес c 230 kompressor
Город
Пилот
Там их реально два, один за шторку отвечает, второй за панорамный люк. проблемы часто встречаются что с люком, что с панорамой "закисает" направляющая (что-то на подобие гибкого вала (тросика) с резьбой в трубке, который вращается от привода этого самого моторчика ) от попадания пыли, грязи и самое главное влаги в нашем "суровом" климате и как следствие либо не хватает мощности моторчика, чтобы провернуть этот заржавевший вал, либо срезаются грани на шестеренке моторчика, попутно портя и сам вал. Профилактика нужна ему каждый сезон, а лучше два раза. ( силиконом все уплотнители смазывать, чистить стоки воды на крыше если у вас люк или панорама (и они там есть и мало кто это знает) ну и конечно смазывать все направляющие. Но раз предыдущий хозяин снял моторчик, значит всё печально.
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.722
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ