• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Напакостили так, что не знаю что делать(((Помогите

Ira

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Помогите пожалуйста:)Жена -любителя Мерседесов , пытаеться что-то понять:D У мужа Мерседес 811, который с откдидной кабиной, один доброжилательный родственник насыпал что-то в бензобак:icon_cry:, муж это обнаружил, слил солярку, завел, вроде все нормально было,второй раз в бензобак бросили парочку губок для мытья посуды и какую-то фигню, она дала белый осадок.Из бака и топливного фильтра(или что-то типо того)воняет тухлятиной.Муж промыл бензобак, сменил фильтры, и собрался машину продавать:icon_cry::icon_cry::icon_cry:(((Переживает, что не сможет ее починить и это оч дорого, а мне так не хочеться расставаться с этим мурзиком,:icon_cry::icon_cry: муж так долго его ждал и т.д.Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации???Может можно как-нибудь проверить куда это все попало и как сложно это чистить, менять???Заранее огромное спасибо))если надо что-то уточнить, я оч постараюсь))):)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Может сначала с родственниками разобраться...?
 

Ira

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
если бы помогло машину починить я бы сама пошла разбираться, а если серьезно, то он уехал в неизвестном направлении(((работает на всяких стройках
 

ACTROS1832

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
...один доброжилательный родственник насыпал что-то в бензобак:icon_cry:, ...
А где он там бензобак нашёл:D Видимо, это был всё же топливный бак:icon_e_wink:
...муж это обнаружил, слил солярку, завел, вроде все нормально было...
- По каким признакам он это обнаружил? Опишите подробно, как это выглядело.
- Были ли попытки запустить двигатель до замены топлива?
- Промывался ли бак и топливные магистрали?
- Менялись ли топливные фильтры?
- Как машина себя вела после удачного, по Вашим словам, запуска?
...второй раз в бензобак бросили парочку губок для мытья посуды и какую-то фигню, она дала белый осадок.Из бака и топливного фильтра(или что-то типо того)воняет тухлятиной.Муж промыл бензобак, сменил фильтры, и собрался машину продавать...
Ну вот, опять бензобак... Простите уж, просто слух режет. "Фигня", давшая белый осадок - это по всему-по видимому в прошлом, простите, было яйцами. Отсюда и тухлятиной воняет:D Смех смехом, но штука довольно неприятная. Тут хотел бы уточнить следующее:
- Были ли попытки запуска двигателя до промывки бака и замены фильтров?
- Если такие попытки были, чем всё закончилось?
- Работает ли в настоящее время двигатель, и если работает, то как? Я понимаю, раз собрался продавать, значит двигатель всё же работает. Коль скоро так, считайте, что всё обошлось.:icon_e_wink:
...Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации???Может можно как-нибудь проверить куда это все попало и как сложно это чистить, менять???Заранее огромное спасибо))если надо что-то уточнить, я оч постараюсь))):)
Если двигатель не пытались запускать до промывки бака и замены фильтров, волноваться не о чем, всё будет в порядке. А если пытались - ищите хорошего аппаратурщика, и ТПА на стенд. Кстати, в процессе проверки на стенде могут быть выявлены неисправности, не связанные с этим "приключением". Пользуясь случаем, их можно(и нужно) устранить. Денег это, конечно, стоит, но машина-то зарабатывает несравненно больше. Так что если нет иных проблем, не надо торопиться с продажей. К тому же, по моему мнению, ФТОТ попросту не пропустит тухлые яйца, и ничего страшного не случится. Но лучше перестраховаться: машина потом вам спасибо скажет.
А Вашему "доброжелательному родственнику" неплохо было б конкретно объяснить, что он НЕ ПРАВ, чтобы в дальнейшем ОТБИТЬ всякое желание заниматься подобной ..... Как вариант - с ампутацией некоторых частей тела:D
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.974
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ