• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не греется С 200 CDI

Vlad0674

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Ппигнал себе C 200 CDI (бывшее такси), на механике, 1999 года выпуска. Пробег чуть больше 350 т. км. (машину забирали у частника, он её и покупал). Поменяли все расходники, фильтры, жидкости. Всё прекрасно, всё замечательно, только есть одно НО. Машинка не греется, а в остальном проблем нет. То есть при езде летом двигатель не прогревается выше 60 градусов. Сейсас из печки дует чуть тёплый воздух. На фирменном сервисе ошибок нет. Термостат заменили, но не помогло. Пробовали пережимать патрубки на радиатор-без изменений. Может быть кто-нибудь сталкивался с таким или что-нибудь может посоветовать? Там ещё по книжке стоит какой-то подогреватель на солярке (есть соответствующая кнопка на панели около рычага КПП), может ли быть из-за него такое и как этот подогреватель можно проверить? И интересно, как этот подогреватель вообще должен работать. Заранее очень благодарен за подробный ответ.
 

kazn00

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Обратись к спецам дизелистам, пробег для дизеля сумашедший и не факт что честный ,а найдёшь причину всё равно поставь ;webasto; и наслаждайся комфортом .
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Ппигнал себе C 200 CDI (бывшее такси), на механике, 1999 года выпуска. Пробег чуть больше 350 т. км. (машину забирали у частника, он её и покупал). Поменяли все расходники, фильтры, жидкости. Всё прекрасно, всё замечательно, только есть одно НО. Машинка не греется, а в остальном проблем нет. То есть при езде летом двигатель не прогревается выше 60 градусов. Сейсас из печки дует чуть тёплый воздух. На фирменном сервисе ошибок нет. Термостат заменили, но не помогло. Пробовали пережимать патрубки на радиатор-без изменений. Может быть кто-нибудь сталкивался с таким или что-нибудь может посоветовать? Там ещё по книжке стоит какой-то подогреватель на солярке (есть соответствующая кнопка на панели около рычага КПП), может ли быть из-за него такое и как этот подогреватель можно проверить? И интересно, как этот подогреватель вообще должен работать. Заранее очень благодарен за подробный ответ.

То что двигатель не прогревается, проблема скорее всего всё-таки в термостате. Термостат оригинальный? Рабочий? Проверяли? Догреватель который на авто стоит используется зимой. Напиши VIN, можно точнее сказать. То что из печки идёт теплый воздух может быть проблема как в том что двигатель не прогревается, так и проблема в заслонках или грязном , забитом радиаторе печки. Начни с прогрева двигателя, ещё раз проверь термостат.
Для дизеля 350 тыс. при нормальной эксплуатации - это не проблема.
 

Vlad0674

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Спасибо за ответы. Пробег вроде оригинальный, есть сервисная книжка, машина в Германии обслуживалась у официалов. Да и кроме этой проблемы в остальном всё нормально. Запускается с полтыка, компрессия в норме. А термостат точно рабочий, когда у меня сняли, поставили на Е220, и там всё нормально греется. К дизелистам уже гонял, и не к одним. Все разводят плечами. Официалы предлагают оставить машину, мол будем искать. А печка это уже следствие. Тем более что пережимали патрубки к радиатору, да и сам радиатор пробовали закрывать.
А как можно проверить догреватель? И можно ли где-нибудь найти схему к этому устройству?
Ещё раз спасибо за ответы.
 

kazn00

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Плохо когда ремонт дорогой, ещё хуже когда все жмут губами и плечами, короче это дополнительный подогреватель а просветил меня АНДРЕЙ фамилию его не называю но адрес сервиса в Екатеринбурге сказать могу,он так и сказал если термостат в порядке значит доп.подогрев,если поможет буду рад ,если нет ,хреново.
 

Vlad0674

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Может кто-нибудь выложит ссылку на этот подогреватель или описание. Или может кто-либо знает как его проверить, отремонтировать. Жалко ведь двигатель. С радостью съездил-бы в Екатеринбург, но увы, я нахожусь в Беларуси. Буду очень признателен за любые советы по этому прибору.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Может кто-нибудь выложит ссылку на этот подогреватель или описание. Или может кто-либо знает как его проверить, отремонтировать. Жалко ведь двигатель. С радостью съездил-бы в Екатеринбург, но увы, я нахожусь в Беларуси. Буду очень признателен за любые советы по этому прибору.

Читай инструкцию по эксплуатации. Напиши qruisery в личку, он БОЛЬШОЙ специалист по всем инструкциям, ткнёт куда надо. :D Хотя я думаю многим будет интересно, особенно перед зимой.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

kazn00

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Я не понимаю как в Беларуси стране ввозящей кучу и кучу мерсов,нет нормальных спецов,замени по умолчанию догреватель,как заменил термостат,или ищи повод приехать в Екатеринбург даю слово этот человек по имени АНДРЕЙ равных ему нет,потому как по мимо таланта он учился в Германии конкретно диагностике и ремонту мерс бенц ,когда офиц.дилеры ломают зубы о новые мерседесы,последний случай с новым R классом отправляют к нему с сохранением гарантии ,причём если не доверяют он не против всё делать при вас начиная с диагностики,цена не кусает ,если б не он ездил бы как все на тойоте.
 

kazn00

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
На всякий случай всем владельцам мерседес особенно ближним соседям из славного города ПЕРМЬ, адрес авто сервиса г.Екатеринбург ул.шефская 3г спросить АНДРЕЯ, большого.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
VIN похоже никто не выложит, поэтому пишу про модели где устанавливался подогреватель
 

Вложения

  • ZUH.jpg
    ZUH.jpg
    199,5 КБ · Просмотры: 265

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Поменяй еще раз термостат, у меня был случай, когда заработал со второго раза. Возможно, что ты приобрел то, что не подходит к твоему двигателю или как в моем случае попался брак или подделка. Если двигатель не перегревается- это уже свидетельствует о том, что циркуляция системы охлаждения в норме, а единственная причина недогрева- не приостановленная вовремя циркуляция охлаждающей жидкости, которую регулирует - термостат. Других причин, на мой взгляд, здесь просто не может быть, тк при любых других неисправностях системы охлаждения двигатель перегревается. В любом случае напиши чем закончилось, очень интересно.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
только webasto спасет. первая причина поломки , перегорела свеча зажига.
 

kazn00

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
c webasto согласен,давно об этом писал а свеча накала если сгорела то диагностика показала бы сразу.
 

Vlad0674

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Извините, что так долго не писал, был в отъезде. В общем, заменили ещё раз термостат, стало чуть-чуть лучше (то есть при выключенной печке стрелка температуры стала немножко отрываться от 40 градусов, а при включении печки всё по старому). Поставил картонку, пока езжу с ней, при движении по городу иногда показывает и 60 градусов (спасибо картонке). Догреватель сняли и разобрали. Всё окислено, свеча и моторчик вентилятора приказали долго жить. И такое ощущение, что эта система никогда не работала ( нет копоти, выхлопная трубка чистая). Может быть кто-нибудь подскажет номера для заказа свечки и моторчика, буду очень благодарен. Пока всё, после запуска и установки догревателя отпишусь, помогло или нет. Ещё раз спасибо всем не равнодушным.
 

Vlad0674

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Извиняюсь за долгое отсутствие. В общем на ремонте догревателя пришлось поставить точку, заломили космическую цену. Посоветовали поставить электрический подогреватель с W210 и сделать ручное включение-выключение. По цене почти в 3 раза дешевле (естественно если покупать б\у на разборке). Сейчас думаю куда и как это всё пристроить. Вот пока и всё.
 

Severjnin

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
У себя снимал и проверял термостат в катрюле на газе,а так как у нас очень холодно то всегда притераю клапан термостата к посадочному месту пастой для притирки клапанов.
 

Вложения

  • 29112009050 (2).jpg
    29112009050 (2).jpg
    405,6 КБ · Просмотры: 441

all

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
У меня такая же ерунда двигатель зимой больше 60 не греется (даже с вебайстой), термостат менял, ездил и на офиц. сервис и к всяким умельцам, все говорят, что мол все работает как надо((.
Сам я из Белоруссии.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ