• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не подается напряжение

Дионисий

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Привет Всем. Давно не захаживал. Прошу прощения. Пару дней назад с первой оттепелью у меня возникла серьезная проблема. Выехал на машине, прокатился по долбаным лужам и приплыл. Попала вода или на генератор или еще куда не знаю. Защиты под двигателем нет. Пропала заряд на аккумулятор и видимо вообще подача напряжения с генератора. Зарядил по новой аккумулятор, поставил на машину, завелась, но не гаснет не одна из контрольных ламп на приборной панели (АВС, уровень топлива, зарядка, давление масла, температур жидкости и т.д.). Думал просохнет и все. Но не тут-то было. Все по прежнему. Предохранители не выбило. Не зную что и делать. Если кто знает - подскажите. У меня W124 E200 1993г.в. Спасибо!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Привет Всем. Давно не захаживал. Прошу прощения. Пару дней назад с первой оттепелью у меня возникла серьезная проблема. Выехал на машине, прокатился по долбаным лужам и приплыл. Попала вода или на генератор или еще куда не знаю. Защиты под двигателем нет. Пропала заряд на аккумулятор и видимо вообще подача напряжения с генератора. Зарядил по новой аккумулятор, поставил на машину, завелась, но не гаснет не одна из контрольных ламп на приборной панели (АВС, уровень топлива, зарядка, давление масла, температур жидкости и т.д.). Думал просохнет и все. Но не тут-то было. Все по прежнему. Предохранители не выбило. Не зную что и делать. Если кто знает - подскажите. У меня W124 E200 1993г.в. Спасибо!
привет.
стартер схватывает (перебои в работе стартера наблюдаются/наблюдались с этой проблемой)? проверь массу (трос) под машин (с кузова на КПП),ну и щетки проверь на регуляторе напряжения (на гене)
 
Последнее редактирование:

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
Миш, а беда не может быть в диодном мосте ?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
и проверь целосность синего провода ,который идет на генератор
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Миш, а беда не может быть в диодном мосте ?

так может быть, Дионисий пусть по первым проверкам уже раскажет и то что profix by тоже сказал,
з.ы. там по ходу гена может быть вообще дохлый
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
У меня был случай, что в генераторе самой обмотке наступила хана, из за этого поменял...остальные случаи отделывался щетками и таблеткой.
 

Дионисий

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Спасибо за консультацию. На выходных по-колупаюсь. У меня как-то пару раз было, когда попадал в воду, падало напряжение зарядки (у меня в салоне стоит датчик), затем немного двигатель поработает и все восстанавливается. Вообщем не приятно.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
..........когда попадал в воду, падало напряжение зарядки (у меня в салоне стоит датчик), затем немного двигатель поработает и все восстанавливается.
........

что за датчик в салоне? ( датчик зарядки в прикуривателе)?
что в машин еще присутствуе (и присутствует ли вообще),установлено/врезано и т.п. самодельно, в штатную проводку?
 

Дионисий

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Это тесть когда-то установил такой блочок 3в1-ом - температура за бортом часы и напряжение на аккумуляторе.
 

Дионисий

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Я боюсь чтобы генератору не пришел капут. Уж слишком часто вода попадала, а сейчас вообще, можно сказать, искупался
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
надейся на лучшее, но ожидай худшего :) больше нечего сказать...вскрытие покажет
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Я боюсь чтобы генератору не пришел капут. Уж слишком часто вода попадала, а сейчас вообще, можно сказать, искупался

я на своей реально пару секунд плыл,было наводнение,правда зщита есть ,но скорей там все плавало
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Я боюсь чтобы генератору не пришел капут. Уж слишком часто вода попадала, а сейчас вообще, можно сказать, искупался

Пока не вскроешь не узнаешь:icon_e_smile:Начни с простого,посмотри щетки и снять можно не снимая генератор.По их состоянию можно многое прояснить.Либо стерлись или будут рыжие,значит гена горел.Такое тоже бывает.
 

Falkerusso

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Друзья, подскажите, пожалуйста, где и что можно посмотреть при отсутствии зарядки? Генератор точно рабочий, потому что я его снимал и отдавал в сервис для профилактики. На стенде показывает, что он рабочий. Может в проводке к аккумулятору какие-нибудь проблемы? Что посмотреть в первую очередь?

Выяснилось, что нет напряжения на тонком проводе, подходящему к генератору. Это провод возбуждения. Есть знатоки, которые подскажут, где и что нужно посмотреть в первую очередь?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.996
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ