• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не попасть в машину

Timurka

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
Уважаемые мерсолюбители, поздравляю вас с Новым годом! Возникла такая вот проблема, после новогодней ночи хотел поехать к родственникам, а машина у меня закрыта на сигнализацию с центральным замком. Так вот она перестала реагировать на пульт открытия дверей и диод в салоне машины не моргает. Посоветуйте пожалуйста как поступить? W124 1991

Пульт от сигнализации исправен, батарейка новая.
Дверь ключом не открыть, видимо прошлый владелец менял замок зажигания.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
С новым годом)
Я так понял акум сел. На крышке багажника открути подсветку номера и дай туда напряжение, этого хватит запитать сигналку и открыть машину.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Насчет подсветки номера, честно говоря, меня терзают сомнения, что там цепи замкнуты при выключенных габаритах, хотя коенчно попытка не пытка.
Я бы начал с открытия капота, если там не нагорожено защит, то капот открывается элементарно длинной отверткой.
 

Timurka

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
Насчет подсветки номера, честно говоря, меня терзают сомнения, что там цепи замкнуты при выключенных габаритах, хотя коенчно попытка не пытка.
Я бы начал с открытия капота, если там не нагорожено защит, то капот открывается элементарно длинной отверткой.

Аккумулятор новый. Это судя по всему блок сигнализации. Думаю можно попробовать открыть капот и снять клеммы и снова одеть. А как именно подскажите пожалуйста орудовать большой отверткой!?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну новый аккумулятор это хорошо, но от невыключенного потребителя не спасает, надо проверять.
Замок капота находится по центру, отвертку засовывать сквозь решетку, если посветить фонарем то там все видно, двигать слева направо, если смотреть стоя перед машиной.
 

Timurka

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
Ну новый аккумулятор это хорошо, но от невыключенного потребителя не спасает, надо проверять.
Замок капота находится по центру, отвертку засовывать сквозь решетку, если посветить фонарем то там все видно, двигать слева направо, если смотреть стоя перед машиной.

Спасибо! На днях буду пробовать!:)
 

***PIRAT***

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
3
Авто
MB W124 230E VIN: WDB1240231B335294
Город
инженер-технолог
Уважаемые мерсолюбители, поздравляю вас с Новым годом! Возникла такая вот проблема, после новогодней ночи хотел поехать к родственникам, а машина у меня закрыта на сигнализацию с центральным замком. Так вот она перестала реагировать на пульт открытия дверей и диод в салоне машины не моргает. Посоветуйте пожалуйста как поступить? W124 1991

Пульт от сигнализации исправен, батарейка новая.
Дверь ключом не открыть, видимо прошлый владелец менял замок зажигания.
А у тебя какая сига простая или с автозапуском (с обратной связью)?
У меня с автозапуском, так вот в новогоднюю ночь при самых сильных бубух (салюты фейерверки) у меня сига визжяла и пульт не реагировал, только после нескольких нажатий кнопки F (подсветка дисплея) и только этой кнопки начинает реагировать сига. Вообщем попробуй незнаю как у тя.
 

Timurka

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
А у тебя какая сига простая или с автозапуском (с обратной связью)?
У меня с автозапуском, так вот в новогоднюю ночь при самых сильных бубух (салюты фейерверки) у меня сига визжяла и пульт не реагировал, только после нескольких нажатий кнопки F (подсветка дисплея) и только этой кнопки начинает реагировать сига. Вообщем попробуй незнаю как у тя.

Сигнализация обычная без автозапуска и дисплея- мангуст и только 2 кнопки - открыть и закрыть. У меня уже такое было, но спустя пару часов она заработала и я открыл машину. Но сейчас уже много времени прошло и все не работает..
 

Timurka

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
Ну новый аккумулятор это хорошо, но от невыключенного потребителя не спасает, надо проверять.
Замок капота находится по центру, отвертку засовывать сквозь решетку, если посветить фонарем то там все видно, двигать слева направо, если смотреть стоя перед машиной.

Спасибо тебе огромнейшее! Открыл по твоему совету капот, и оказалось, предохранитель сгорел!! Весь поплавился. Видимо, нужно покупать качественные.
 

Вложения

  • 4a46431bc48a6c6f740fee44d5b3d2ee.jpg
    4a46431bc48a6c6f740fee44d5b3d2ee.jpg
    531 КБ · Просмотры: 273
Последнее редактирование:

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Керамику надо ставить, я пока не заменил весь пластик на керамику регулярно мучался, часть посадочных мест успело деформироваться :(, как поставил керамику сразу проблем стало на порядок меньше, теперь толко вентилятор печки регулярно вырубается, там место совсем деформировано, чуть посуше и потеплее будет, буду наверное на 11й перебрасывать.
 
Последнее редактирование:

clerik

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
8
Авто
w124 93 220 m111
Уважаемые мерсолюбители, поздравляю вас с Новым годом! Возникла такая вот проблема, после новогодней ночи хотел поехать к родственникам, а машина у меня закрыта на сигнализацию с центральным замком. Так вот она перестала реагировать на пульт открытия дверей и диод в салоне машины не моргает. Посоветуйте пожалуйста как поступить? W124 1991

Пульт от сигнализации исправен, батарейка новая.
Дверь ключом не открыть, видимо прошлый владелец менял замок зажигания.

было дело на отцовском 85 года, дно машины погнило и попадала влага, погнила и посыпалась проводка подпитки компрессора (компрессор под задней сидушкой в дорестайлах) точно не помню но мы вскрывали багажник и дули в трубку, и дверки открылись. Далее нашел схему ЦЗ перебрал проводку и все заработало.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
У меня двери с ключа не открываются, только багажник. Вот если сел аккум, то приходится трубку отсоединять от тройника возле лючка бензобака, и дуть туда. Только так :)
 

Igorsss

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Авто
W 124 1987г. 2,6л
а если подфарники выключены??(
 

Igorsss

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Авто
W 124 1987г. 2,6л
С новым годом)
Я так понял акум сел. На крышке багажника открути подсветку номера и дай туда напряжение, этого хватит запитать сигналку и открыть машину.

а если подфарники выключены??(
 

Igorsss

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Авто
W 124 1987г. 2,6л
Уважаемые мерсолюбители, поздравляю вас с Новым годом! Возникла такая вот проблема, после новогодней ночи хотел поехать к родственникам, а машина у меня закрыта на сигнализацию с центральным замком. Так вот она перестала реагировать на пульт открытия дверей и диод в салоне машины не моргает. Посоветуйте пожалуйста как поступить? W124 1991

Пульт от сигнализации исправен, батарейка новая.
Дверь ключом не открыть, видимо прошлый владелец менял замок зажигания.

я открывал по-другому: хорошо, что можно добраться до плюсовой клеммы аккумулятора, выдернув уплотнитель из под капота. заизолировал сварочный електрод, и плюс аккума оказался наверху....
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
а багажник ключем не окрывался? если да,то снимается трубка,которая открывает лючок бензобанка и дуется в нее или выдыхается воздух,центральный замок открывается.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.594
Пользователи
208.912
Новый пользователь
ivo_petkov1976

Мы ВКонтакте

Верх Низ