• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает центральный дисплей и центральная шайба управления. Блок ZBE и ZBN не выходит на связь

ректор

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Страна
Белоруссия
Город
минск
Смотря как смотришь. Один вход данных другой выход с блока . Если ты снял разъем и смотришь в него как в колодец то так и должно быть. Это значит что предыдущий участник кольца посылает данные . Втыкай и смотри тоже самое на следующем блоке согласно заданной конфигурации кольца по порядку начиная от головы и далее по часовой.
а можно увидеть схему по моему виду этой колодки, ибо приложенный файл не моя комплектация и не бьётся логика никак.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.549
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Фишки на CAN распределителе(какая куда идет) иногда подписывают но в основном нет.
 

ректор

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Страна
Белоруссия
Город
минск
Фишки на CAN распределителе(какая куда идет) иногда подписывают но в основном нет.
т.е. они могут быть подключены абсолютно в хаотичном порядке? колодка тупо параллельная и логики в последовательности подсоединения нет?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.549
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
подключил всё потухло, достал опять работает
Отлично . Значит CAN валит блок на этой фишке . Осталось его найти . Заходи в COMAND и запускай тесты системы. Ищи кто не на связи .
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.549
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
т.е. они могут быть подключены абсолютно в хаотичном порядке? колодка тупо параллельная и логики в последовательности подсоединения нет?
Совершенно верно . Это обычный "пилот" с резистором . Все параллельно , без нумерации.
 

ректор

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Страна
Белоруссия
Город
минск
Совершенно верно . Это обычный "пилот" с резистором . Все параллельно , без нумерации.
короче для меня что-то непонятное. из всего не работают кнопки массажа в заднем подлокотнике. но я их на схеме не вижу в упор.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.971
Пользователи
208.503
Новый пользователь
Zakuper

Мы ВКонтакте

Верх Низ