• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

не работает ЭГУР с 4мя проводами w168 a190

VitaliyDV

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Ростов-на-Дону
Добрый день! машина w168 A190 WDB1680321J69049

перестал работать эгур, полез звонить проводку, знаю что должно быть 3 провода, масса/постоянный + и плюс с эбу, а там есть еще 4й, идет на фишку под фару, на нем нет ни плюса ни минуса, схему на подключение такого эгура найти не могу, в книге тоже нет, думаю проблема в этом проводе, так как и силовой и управляющий плюсы есть.

так же не смог снять фишку с самого эгура она болтается, застежек нет, судя по виду сломаны, разьем чуть приподнимается, но не снимается, неужели предыдущий владелец приклеил((((

П.С. желтый провод на фото это контролька
 

Вложения

  • photo_2023-02-15 16.23.47.jpeg
    photo_2023-02-15 16.23.47.jpeg
    127,4 КБ · Просмотры: 5
  • photo_2023-02-15 16.23.42.jpeg
    photo_2023-02-15 16.23.42.jpeg
    159,2 КБ · Просмотры: 5

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
VIN следует указывать без ошибок . 17 знаков .
 

Вложения

  • Wiring diagram power steering pump.pdf
    637,7 КБ · Просмотры: 4

VitaliyDV

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Ростов-на-Дону
VIN следует указывать без ошибок . 17 знаков .
помогите с пониманием схемы и сигнала, красный силовой это 03, синий с обмотки возбуждения генератора это 16, масса-13, а 4й провод идет на блок U663 или U643 и что это за блоки? какой сигнал должен с него или на него идти? неужели это шим сигнал, для регулировки усилия на руле? X106 это коннектор где он расположен? или куда в итоге идет этот провод,
по моим возможностям диагностики (только лаунч) проверить сигнал на этом кабеле я не смогу(если это шим) а значит могу только прозвонить и если провод цел, то разбирать насос и ставить реле.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Схема для ознакомления если вы имеете хоть какое то представление как с этим работать. Для проверки ШИМ нужен как минимум специальный мультиметр который способен измерять скважность в Hz или процентах. Сожалею что у вас ограниченные возможности диагностики. Тут получается или отдать специалисту и заплатить или самому научиться и купить оборудование. Дешевле и разумнее к спецу. Обучение к стати тоже не бесплатное.
 

VitaliyDV

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Ростов-на-Дону
Схема для ознакомления если вы имеете хоть какое то представление как с этим работать. Для проверки ШИМ нужен как минимум специальный мультиметр который способен измерять скважность в Hz или процентах. Сожалею что у вас ограниченные возможности диагностики. Тут получается или отдать специалисту и заплатить или самому научиться и купить оборудование. Дешевле и разумнее к спецу. Обучение к стати тоже не бесплатное.
нахождение разъема в который он входит (или выходит) можете подсказать?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
нахождение разъема в который он входит (или выходит) можете подсказать?
Сам понял о чем спрашиваешь? Это как в русской сказке.....пойди туда и принеси то не знамо что ...сказал царь.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ