• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

не работает вакумник!

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
всем привет! может кто подскажет как починить вакумник?
на тормоза нажимать тяжело!
при проверки вакумника понял что он работает но не до конца, нажимаю на педаль тормоза, завожу авто а педаль особо не проваливается, нужно нажимать особо сильно чтоб начало проваливаться!
при долгой езде педаль нажимается нормально первый раз, на второй опять колом стоит!
есть дельные советы что и где смотреть?
___________________________________________________________________________________
ещё одна беда с ручником!
поднимаю зад, ставлю на ручник, колесо одно стоит колом, второе можно покрутить малёх вперёд малёх назад, потом оно блокируется намертво! в чём дело может быть? при разборке ничего особо не заметил!
может посоветуете что нибудь!
 
Последнее редактирование:

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
всем привет! может кто подскажет как починить вакумник?
на тормоза нажимать тяжело!
при проверки вакумника понял что он работает но не до конца, нажимаю на педаль тормоза, завожу авто а педаль особо не проваливается, нужно нажимать особо сильно чтоб начало проваливаться!
при долгой езде педаль нажимается нормально первый раз, на второй опять колом стоит!
есть дельные советы что и где смотреть?
___________________________________________________________________________________
ещё одна беда с ручником!
поднимаю зад, ставлю на ручник, колесо одно стоит колом, второе можно покрутить малёх вперёд малёх назад, потом оно блокируется намертво! в чём дело может быть? при разборке ничего особо не заметил!
может посоветуете что нибудь!


на ручнике у меня оба колеса сначала крутятся немного, если смотреть именно по машине, то сантиметра 3-4 катится после постановки на ручник, а потом колом... проходил ТО неделю назад, сказали что с ручником все норм.
 
  • Мне нравится
Реакции: ytka

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
на ручнике у меня оба колеса сначала крутятся немного, если смотреть именно по машине, то сантиметра 3-4 катится после постановки на ручник, а потом колом... проходил ТО неделю назад, сказали что с ручником все норм.
у меня в пятницу то
в субботу напишу что мне скажут по поводу ручника!
остаётся вопрос про вакумник ((((
 

BULDOZER75

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Авто
Mersedes W124 2.3
Город
Авто
Ваккумник не ремонтируется,только замена на новый.А ручник нужно сиотреть,колодки, диски,тросики,со слов трудно определить проблемму.
 
  • Мне нравится
Реакции: ytka

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
Ваккумник не ремонтируется,только замена на новый.А ручник нужно сиотреть,колодки, диски,тросики,со слов трудно определить проблемму.
с ручником разобрался! был на т.о. показало 1.5 и 1.7 то что 1.7 и покручивает малёх!
а про вакумник я сам хз! вроде как работает а вроде не работает! завожу педаль уходит но не так плавно как надо!
может вообще дело не в вакумнике?
а ещё пойдёт ли мне вакумник от другой авто?
ещё передние тормоза хреновенькие 1.6 и 1.7 а надо 2 ну или около этого!
 

Виталий Кучеренко

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
39
Посмотри может треснул или перетерся сам шланг от вакуумного насоса к вакуумному усилителю,а как сам вакуумный насос нормально работает?
 
  • Мне нравится
Реакции: ytka

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
Посмотри может треснул или перетерся сам шланг от вакуумного насоса к вакуумному усилителю,а как сам вакуумный насос нормально работает?
вот ты меня озадачил! где этот вакумный насос стоит и как он выглядит? вакум где то работает! на коробку подходит вакумный шланг он 100% работает, и на опракидывания задних подголовников работает! корректор фар не работает! а дальше я хз к чему ещё вакум идёт!
 

Виталий Кучеренко

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
39
насос стоит спереди на двигателе,найти легко береш и смотриш куда идет трубка от усилителя тормозов,на другом краю вакуумный насос,но если все работает значит он рабочий,смотри трубку если целая-значит вакуумный усилитель умер,меняй:icon_redface:
 
  • Мне нравится
Реакции: ytka

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
насос стоит спереди на двигателе,найти легко береш и смотриш куда идет трубка от усилителя тормозов,на другом краю вакуумный насос,но если все работает значит он рабочий,смотри трубку если целая-значит вакуумный усилитель умер,меняй:icon_redface:
нашёл! вакум в трубке есть чуть палец незасосало =))) а вакумный усилитель только от мерса пойдёт? или можно от любой другой авто засунуть?
 

Виталий Кучеренко

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
39
Я думаю експерементировать не стоит купи на разборе вакуум и поставь
 
  • Мне нравится
Реакции: ytka

Виталий Кучеренко

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
39
Насколько мне известно то нету,ставь бу и будет тебе счастье:ny_hlopu6ka:
 
  • Мне нравится
Реакции: ytka

kkvp

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
7
Авто
w124 250td om602 / 1987 г.в.
а какое давление может накачать насос от вакумника?
 

Виталий Кучеренко

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
39
насос не качает а откачивает давление,розряжает его
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Я может не по теме... но просвятите меня про вакуумный насос ! Первый раз про таковой слышу на авто ! Так для всеобщего обозрения... На сколь я знаю, вакуум происходит от впускного коллектора и никакого насоса нету :)
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Я может не по теме... но просвятите меня про вакуумный насос ! Первый раз про таковой слышу на авто ! Так для всеобщего обозрения... На сколь я знаю, вакуум происходит от впускного коллектора и никакого насоса нету :)

http://drive2.ru/cars/mercedes/190_w201/190_w201/xdriver-nch/journal/288230376152387818/
 

Виталий Кучеренко

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
39
Я может не по теме... но просвятите меня про вакуумный насос ! Первый раз про таковой слышу на авто ! Так для всеобщего обозрения... На сколь я знаю, вакуум происходит от впускного коллектора и никакого насоса нету :)

Так сделано на жигулях и москвичах,и когда что то с вакуумом при нажатии на педаль тормоза двигатель начинает троить
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
И на бензиновых мерсах, да и на других бензиновых иномарках )))). Я чет упустил где-то что дело про дизеля....
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.242
Пользователи
208.658
Новый пользователь
Константин174

Мы ВКонтакте

Верх Низ