• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работаю замки дверей

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
После отказа нормально работать замка багажника перестали зарываться задние двери как с пульта, так и с внутренней кнопки.
Поднял задние сиденья, у видел блок, которого идут трубочки – при открывании и закрывании издает звук рычания. Не могу понять, как определить причину отказа работы задних замков дверей и замка багажника. Может кто даст совет где и как искать?
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Короче компресору кирдык или где то такая дырка...Но мало вероятно.Снять посмотреть,продуть прочистить,может клапан какой завис или еще че застряло.Компрессор-блок с трубочками
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Короче компресору кирдык или где то такая дырка...Но мало вероятно.Снять посмотреть,продуть прочистить,может клапан какой завис или еще че застряло.Компрессор-блок с трубочками

Похоже. Раньше когда закрывал двери рычания не было, а сейчас рычит примерно 5 секунд и закрывает только две передние двери. С виду как новый и трубочки чистые.
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Все понятно,обрыв или в замке(скорее всего)или в задних дверях.Делаем так,в гараже или просто в тихом месте нажимаем на закрыть открыть и слушаем где шипит Гонит замок,компрессор живой,раз передние закрывает!!!Лопнула трубка,ищи где,тут только твой зоркий глаз и руки:D
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Подскажите,очень часто начали сдыхать батарейки на пульте(выкидуха).Ставил и китайские и карейские,потом Варта и Энерджайзер.Хватает от недели до месяца.До этого батарейки были дешовые,но продержались 7-8 месяцев.Когда ставлю или снимаю сигналку блымкают два индикатора и зелёный,и красный(около 15-20сек.)Очень редко работают правильно,зелёная при снятии,красная при постановке на сигнализацию или наоборот,не помню.Может это связанно?Спасибо!
WDB2100201A103722
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Все понятно,обрыв или в замке(скорее всего)или в задних дверях.Делаем так,в гараже или просто в тихом месте нажимаем на закрыть открыть и слушаем где шипит Гонит замок,компрессор живой,раз передние закрывает!!!Лопнула трубка,ищи где,тут только твой зоркий глаз и руки:D
Случайно схемы расположения трубок нет? Где хоть слушать? Сиденье я снял и слышу его рычание.
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Дык он там под пенопластом,а по трубкам можно определить,что куда уходит.На замок идет отдельная трубка,на двери с тройником(если память не изменяет).Так вот эту трубку глушишь и двери закрываются,если нет.Глушишь двери,если замок срабатывает,значит в них косячишко.От таки справы :D
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Подскажите,очень часто начали сдыхать батарейки на пульте(выкидуха).Ставил и китайские и карейские,потом Варта и Энерджайзер.Хватает от недели до месяца.До этого батарейки были дешовые,но продержались 7-8 месяцев.Когда ставлю или снимаю сигналку блымкают два индикатора и зелёный,и красный(около 15-20сек.)Очень редко работают правильно,зелёная при снятии,красная при постановке на сигнализацию или наоборот,не помню.Может это связанно?Спасибо!
WDB2100201A103722
Посмотри пожалуйста тут https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=9006 ,а так могу сказать одно,мне кааца,что батарейки просто фуфло...У меня брелок больше года,в подарок к нему машину получил:D.Батарейки не менял...
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Дык он там под пенопластом,а по трубкам можно определить,что куда уходит.На замок идет отдельная трубка,на двери с тройником(если память не изменяет).Так вот эту трубку глушишь и двери закрываются,если нет.Глушишь двери,если замок срабатывает,значит в них косячишко.От таки справы :D
Действительно, прислушался и услышал шум воздуха , оказалось трубка лопнула между дверью и кузовом. Так ее не соединить, необходимо разбирать облицовку двери. Поскажите как снять облицовку двери (задняя). Может есть картинки, не хочется вырывать.
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Посмотри пожалуйста тут https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=9006 ,а так могу сказать одно,мне кааца,что батарейки просто фуфло...У меня брелок больше года,в подарок к нему машину получил:D.Батарейки не менял...

Просто в разных местах брал,и дешовые и дорогие...
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Просто в разных местах брал,и дешовые и дорогие...
А попробуй свеженькие взять))) А еще говорят через камеру мобильника видно как диод отсвечивает,когда на кнопку нажимаешь.Глянь,может кнопка какая залипает и брелок постоянно жрет батарею.Хотя нет,тогда бы машина в присутствии ключа не закрывала бы чего нибудь или наоборот...В общем глянь!
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
А попробуй свеженькие взять))) А еще говорят через камеру мобильника видно как диод отсвечивает,когда на кнопку нажимаешь.Глянь,может кнопка какая залипает и брелок постоянно жрет батарею.Хотя нет,тогда бы машина в присутствии ключа не закрывала бы чего нибудь или наоборот...В общем глянь!

Диод видно как светит.Кнопка вроде не залипает.Всё как обычно.Единственное,что появилось,это то что начали блымкать индикаторы одновременно!!!!
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Те которые на ручке водительской и на зеркале блымкают(зелёный и красный)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.233
Пользователи
208.650
Новый пользователь
Анар-w212

Мы ВКонтакте

Верх Низ