• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работают центральные дефлекторы печки w210

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Там например можно включить надпись "smoke", когда срабатывает датчик задымленности...

Например , если мы имеем тип 210 с мотором 104 выпуска с 6/96 по 2/97 с допвентилятором и хотим , чтобы при обнаружении датчиком вредных веществ В31 на дисплее высвечивалась надпись “SMOG” и компрессор кондиционера включался даже при полном отсутствии хладагента в системе кондиционера , то вводим следующие значения параметров : 32 и 16 . Если же мы имеем дело с типом 210 со 112 мотором и вытяжным вентилятором , а также хотим , чтобы обороты вентилятора индицировались и в автоматическом режиме , компрессор кондиционера не страдал при отсутствии хладагента в системе , а надпись “SMOG” не маячила перед глазами , вводим параметры 08 и 08
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
пппля.. а я просто открываю форточку :)
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Ну да конечно "SMOG" ))) они ведь немцы...
Только я забыл как войти в этот режим.
Хочу по Питеру покататься и посмотреть, а будет ли она гаснуть?
 

vipmax77

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
w210 cdi 2.2 2000

Например , если мы имеем тип 210 с мотором 104 выпуска с 6/96 по 2/97 с допвентилятором и хотим , чтобы при обнаружении датчиком вредных веществ В31 на дисплее высвечивалась надпись “SMOG” и компрессор кондиционера включался даже при полном отсутствии хладагента в системе кондиционера , то вводим следующие значения параметров : 32 и 16 . Если же мы имеем дело с типом 210 со 112 мотором и вытяжным вентилятором , а также хотим , чтобы обороты вентилятора индицировались и в автоматическом режиме , компрессор кондиционера не страдал при отсутствии хладагента в системе , а надпись “SMOG” не маячила перед глазами , вводим параметры 08 и 08

очень интересно посмотреть на эту инструкцию програмирования и возможности её?

P.S Кстати сегодня поэкспериментировал на своим 2,2 cdi 2000г.

Включил кондей, и вправду заработали центральные дефлекторы, я пошёл дальше и на одну сторону пустил HI а на вторую LO... при этом центральные дефлекторы работали. Из одного дул тёплый воздух а из второго холодный.

Мне интересно, можно ли как нить запрограммировать климат, чтоб центральные дефлекторы работали аналогично холодному режиму?
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Последнее редактирование:

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Да вот вспомнил эту страницу.
Только вот меня тогда смутило, что есть инструкция, как сделать, но нет конфигурации значений, т. е. не понятно, какие могут быть варианты...
При чем тут считывание типа двигателя и для чего это?
Возможно выставить на 112: + "SMOG"; + Контроль уровня хладагента выключен; + Индикация скорости вентилятора при режиме “Auto” включена???
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
2NVOLD
посмотри за окно и подумай об утренней лопате :)
а то иш климат-ноусмокинг-понимаеш..
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Marfil

Я себе место на стоянке выпросил близко выезду! ;-)
Но вокруг копать придется... для выезда с места.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
2NVOLD
у тебя тоже ник в ответ не вставляется?
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Не не хочет...
 

1908

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
в210 2000г рейсталинг японец.печка с центра не греет,но кондиционер с центра норм дувает.остольные сопли в норме,почему у меня с центра дует прохладный воздух ,а не горячий как от остольны отверстии.смотрел много форумов,у многих такая проблема,но реального помоща я не нашел.
 

AkiZarif

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Авто
WDB21007001B352063
С центра и не должно дуть горячим.
 

1908

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
я позвонил в другой город центр мерса,мне сказали что должно...прошу по точнее писать,если есть индфа на форумах киньте сылку прочту почему не должно...или просто там написано что от туда не идет.и у других мерсовцев спросил у них дует с центра горячий.
 
Последнее редактирование:

AkiZarif

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Авто
WDB21007001B352063
Почитай мануал. Из средних сопел выходит только внешний не нагретый воздух.
Картинка не прикрепляется.
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Если на машине конструктивно нет кондиционера (W210,W202) - то, да, из средних сопел выходит уличный воздух.
А если кондиционер есть, - то теплый должен фигачить из всех сопел - и боковых и центральных.
Может вакумные трубки перетерлись (соскочили) и задвижки внутри заклинили в закрытом положении?
http://w202club.com/index.php?topic=9628.0
 
Последнее редактирование:

1908

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
а мне писали если есть кондиционер,то из центральных должен идти прохладный воздух,вот и не понимаю что делать,50 на 50 разделились мнения,вот и думай что делать....если кто может помочь конкретно ,прошу помогите.
 

efim13

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Я видел где-то описание, как программировать климат...
Там правда команд не много..
Вот может там и есть эта настройка?
Там например можно включить надпись "smoke", когда срабатывает датчик задымленности...
Подскажи пожалуйста где посматреть о программирование
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ