• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не тянет 104 мотор

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Уважаемые господа!

Сегодня, этим прекрасным субботним вечером, хочу предложить Вам очень интригующую головоломку! У меня не руках есть автомобиль Mercedes-Benz E124 1994г.в. (WDB1240281J081244) мозг 016 545 78 32 (07). На этом "чудесном" (гребаном) автомобиле установлен дрыгатель объемом всего-то 2.8 литра мощьность аж 193 ослика по паспорту (в реале где-то 93). Машина наотрез отказывается ехать, на скорости 40-60 км/ч педаль в пол - результат НОЛЬ, лишь легкое неохотное ускорение. В течении месяца на этом автомобилы был заменен моторный жгут проводки, расходомер (Boshe), электронная дросельная заслонка и мозги - НЕ ПОМОГЛО (все компоненты менялись несколько раз)! На газоанализаторе 9% СО вместо положенных 1-1,5%, расход 20-25л. по трассе. При диагностике старухой отмечается нестабильность напряжения расходомера, ошибка дросельной заслонки, ошибка лямбда-зонда, ошибка клапана регенирации, перегрузка АКПП и немного пробивает свечные провода. Машина одинаково отлично заводится и на холодную и на горячую и в жару и в мороз. ВОПРОС: ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Помогите пожалуйста кто знает - скоро реально вскроюсь от этого карыта!!!
 

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
Ситуация была похожая, толька я не бросился менять все попало, а просто вырезал катализатор!!!)))
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Вероятнее всего дело не в нейтрализаторе, у меня из глушителя гарь летит тока в путь, напор будь здоров. 15 минут назад возле стены двигатель до 7000 раскрутил на 2-3 секунды, стена вся ЧЕРНАЯ в дрибадан!!! :D А если бы нейтрализатор был забит, я так понимаю, из трубы еле пухало-бы. На днях обязательно разберу проверю, спасибо за идею. Кстати также не факт что он там все еще есть! :cry:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Черная копоть - богатая смесь. Возможно еще и пропуски зажигания (скажем из-за проводов или наконечников) - а это верная смерть катализаторов. Катализаторы - это уже последствие неисправности.
 

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
Проверить можно элементарно, залезть под машину и постучать тяжелым предметом по кату, пустая банка или нет легко определить по звуку даже не имея музыкального образования :D
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Да смесь очень богатая, СО - 8-9%. Пропуски зажигания тоже имеются, провода пробивают, но диагностика показала что они очень незначительные. Тогда вопрос в том откуда такой ворох ошибок? И еще вопрос свечные провода продаются в сборе с наконечниками или идут отдельно и сколько могут стоить? С нейтрализатором настораживает что поток хороший из трубы... и что это может быть если его там нету. Вечером залезу постучу нейтрализатор ведь сразу после лямбда-зонда стоит?
 

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
Да после лямды. У друга похожая ситуация как у тебя мотор 104 только 2.8 и он и я головы уже сломали, к каким только диагностам не возили его авто, сканеры подключали, ошибки были и с датчика коленвала, и распредвала, и с ДМРВ, поменяли даже форсунки. Но как была проблема так и не исчезла. У него провал был при нажатии педали газа, а синптомы похожие на твои. Один Кулибин ему сказал- поменяй проводку двигателя и избавишься от кучи проблем :!: Так что х.з. что делать в такой ситуации... ждем проводку :)
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
У меня тоже были провалы при нажатии на педаль газа, поменял расходомер, все ровненько! Кстати если-бы в Москве был, можно было-бы 2 расходомер мой прикурить, он нормальный проверили-бы.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.594
Сообщения
651.357
Пользователи
208.744
Новый пользователь
кадиловод

Мы ВКонтакте

Верх Низ