• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не всегда достается ключ из замка зажигания

tjr

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Уже начитался, что в W163 необходимо отпустить педаль тормоза и только после этого доставать ключ. Но все-равно через раз у меня ключ не достается. Приходится пощелкать зажиганием, подергать ручку АКПП на "P" влево-вправо, понажимать тормоз. Еще точно не выявил алгоритм, но этот набор шаманств помогает и ключ "отщелкивается" и вынимается. Куда копать, что-то чистить? Подскажите, пожалуйста.
 

tjr

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Почти разобрался. Вернее, разобрался тактически. Осталось разобраться физически - очевидно в кулисе АКПП есть какой-то микропереключатель, который "открывает" замок только тогда, когда ручка АКПП в самом верхнем положении. Поэтому, если ключ не вынимается, достаточно "помочь" (подтолкнуть) ручк АКПП вверх и в замке что-то щелкает и ключ спокойно вытаскивается. На днях полезу разбирать кулису, чистить там все. Кстати, если кто-то разбирал - буду признателен за совет (ссылку, картинку?) как туда лезть. А то пока только снимал декоративную крышку, а как дальше - непонято.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
если мне не изменяет память, то там тросовая тяга, вот ее и регулировать
 

tjr

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Скачал неплохой русский мануальчик по ремонту с картинками (90мб), там все это описано. Действительно, есть специальный тросик, который идет к замку. Попытался добраться до него, снял весь обвес сверху АКПП, дальше осталось откручивать кучу шестигранников - пока не полез, инструмента нет. Куплю, буду разбираться. Пока и других, более важных задач по машине немало ....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.234
Пользователи
208.652
Новый пользователь
RuslanBoomB

Мы ВКонтакте

Верх Низ