• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не завёлся.Заливает свечи.М119 4.2

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
Собственно подобное уже было пару раз.Но при других обстоятельствах.После стоянки дня три при темпер. ниже минус 20.Бывало пробуешь завести,никак.Выкручивал свечи - залиты.При замене на чистый и сухой комплект свечей заводилась сразу.
Сегодня ситуация повторилась,но замена свечей не помогла.Ставлю другие сухие - и их заливает.Блин температура то -5 -10.Вчера ездил нормально.Заводил-глушил.Вечером холодную завёл в лёгкую,нормально приехал до дома.А сегодня днём вот так...Иногда схватывает и это всё.Сейчас вот сушу оба комплекта свечей,конечно попробую позже ещё раз.
Почему в моей ситуации свечи может заливать???
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
Сегодня снова пробовал завести.Схватывает немного и всё...Заливает.
Может замёрз конденсат в трубе??Машина ещё стоит с наклоном вперёд.Поездки на короткие расстояния,частые "запустил-заглушил",да перепады температур нынче.Плюс машину помыл и на мороз...Уже не знаю на что думать.....
И самое грустное.Там где я сейчас нахожусь,нормальным сервисом и не пахнет.Ну так то конечно есть парочка,но ни о ЛАУНЧЕ ни тем более о СТАРе они никогда не слышали...
:evil: Уже раз пять ставил-снимал свечи...Заливает и всё тут.Снимал так же крышки трамблёров,бегунки.Был на контактах какой то тёмный засохший налёт,а между ними зелёная пыль.Почистил,протёр.Поставил,запускаю.Заливает снова.Правда теперь вроде не так обильно залиты свечи и в начале вроде как схватывает.Но дальше всё тоже...
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
Ну искра на свечах присутствует...
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
Поставил на сутки в тёплый бокс.Сегодня днем попробовал завести...Двигатель запустился с пол оборота.Поставил машину с уклоном назад,просверлили дренажное отверстие 2мм в глушителе.Немало водички вытекло...Вот так.Парни,спасибо всем за советы и участие...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ