• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится Е250 рестайл и вопрос по гарантии

Halva86

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Всем добрый! История началась с того что после покупки нового 212 он изредка не хотел заводится! То есть я еду например в магазин, глушу, выхожу закрываю машину прихожу открываю, вставляю ключ поворачиваю включается зажигание а дальше стартер не крутит просто тишина, иногда и зажигание не включалось и я просто туда сюда его проворачивал, притом закрыть открыть я мог, а завести нет! Проходила минута иногда пять один раз 2 часа и она заводилась и могла ездить еще неделю до след случая! снял кучу занимательных видео по этому поводу и поехал к од (кстати все происходило на одном ключе, на другом такое было пару раз и то она секунды 3-4 заводилась) приехал к офицалам показал видео, они долго ее проверяли и пришли к заключению что нужно менять замок зажигания! заказали поменяли проверили и сказали что все хорошо, на следующий день на этом же ключе проблема повторилась (притом я парализовал на 20 минут работу одной заправки заблокировав им въезд)
Я почти уверен что дело в ключе (хотя од опять зовут на диагностику, а я живу к ближайшему дилеру 250 км и когда приезжаю все нормально заводится)
А теперь сам вопрос после замены замка зажигания обнаружил две дырки на задней части руля (я так понял без этих проколов руль не снять) ОД говорят они там и были с самой покупки, а я помню что их не было, обязаны ли они поменять этот кожух? и вообще он продается отдельно или в сборе с рулем?

PS Извините за много букв!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А теперь сам вопрос после замены замка зажигания обнаружил две дырки на задней части руля (я так понял без этих проколов руль не снять) ОД говорят они там и были с самой покупки, а я помню что их не было, обязаны ли они поменять этот кожух? и вообще он продается отдельно или в сборе с рулем
Дырки у девки,а у руля два отверстия сзади для снятия водительской подушки безопасности.Они там с рождения.
 

Halva86

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Дырки у девки,а у руля два отверстия сзади для снятия водительской подушки безопасности.Они там с рождения.

В этом и смысл что с лева это выглядит как крестообразный надрез и углубление а справа как рваная дыра размером 4-5 мм я глубоко сомневаюсь чтоб в мерсе были такие некачественные ОТВЕРСТИЯ!
 

Владислав174

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
E250 CDI (W212)
Предположу что коробка не встает на своей место. То есть на паркинг.шестиркнки не за цепляются до конца , встречал такую проблему на 2 других машинах и на обоих дело бы
В коробке . Попробуйте машину толкнуть ,
Что бы коробка встала на место. А потом попробуйте завести . Извините что так все описал , пишу на ходу. Чуть позже изложу более детально
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
В этом и смысл что с лева это выглядит как крестообразный надрез и углубление а справа как рваная дыра размером 4-5 мм я глубоко сомневаюсь чтоб в мерсе были такие некачественные ОТВЕРСТИЯ!
А вот виноват.....Не просёк ситуацию На машинах после 12 года отверстия есть,но прикрыты целкой.Для снятия подушки и руля целку надо порвать,но аккуратно.
 

Вложения

  • Снять_поставить модуль подушки безопасности в рулев.pdf
    271,1 КБ · Просмотры: 187

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Предположу что коробка не встает на своей место. То есть на паркинг.шестиркнки не за цепляются до конца , встречал такую проблему на 2 других машинах и на обоих дело бы
В коробке . Попробуйте машину толкнуть ,
Что бы коробка встала на место. А потом попробуйте завести . Извините что так все описал , пишу на ходу. Чуть позже изложу более детально
Речь не про коробку.....
 

Halva86

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
А вот виноват.....Не просёк ситуацию На машинах после 12 года отверстия есть,но прикрыты целкой.Для снятия подушки и руля целку надо порвать,но аккуратно.

ну я про это и говорю что дыр не было (как и отверстий:icon_e_wink:) теперь хочу чтоб ОД сделал как было, хотя я чувствую ругаться придется, особенно если менять весь руль в сборе
так можно купить отдельно этот мягкий кожух или нет?
 

Halva86

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Предположу что коробка не встает на своей место. То есть на паркинг.шестиркнки не за цепляются до конца , встречал такую проблему на 2 других машинах и на обоих дело бы
В коробке . Попробуйте машину толкнуть ,
Что бы коробка встала на место. А потом попробуйте завести . Извините что так все описал , пишу на ходу. Чуть позже изложу более детально

Смысл в том что когда я простоял 2 часа я испробовал все и не чего не получилось и кстати зажигание не включалось вообще! я закрывал машину,, открывал я менял батарейку в ключе, я зажимал кнопку и направлял ключ в объектив камеры тем самым видел ик луч, а помогло лишь то что мне привезли второй ключ, с него все завелось, вставил старый не заводится приехал домой и начал записывать видео вставляю второй ключ все заводится вставляю первый не заводится проворачиваю несколько раз и она завелась (чудо)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
ну я про это и говорю что дыр не было (как и отверстий:icon_e_wink:) теперь хочу чтоб ОД сделал как было, хотя я чувствую ругаться придется, особенно если менять весь руль в сборе
так можно купить отдельно этот мягкий кожух или нет?
Нет,руль в сборе.В принципе ничего страшного.Другое дело при замене замка руль не надо трогать......
 

Похожие темы

Ответы
92
Просмотры
4 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ