• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится после замены форсунок

Сергей-134

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Город
Мегион
Доброго времени суток.
Подскажите что делать.
В общем поменял я форсунки две штуки (были все красные, теперь две красные две зеленые), после замены поехал до дому, машина хорошо ехала, ни троила с низов подхватывала отлично. Проехал я км 10 до дому, поставил, с утра ударил мороз -27, решил попробовать запустить (ранее в такие морозы запускал), покрутил не много, не получилось, снял аккумулятор занес в тепло. Через дней 10 морозы упали, поставил аккум, кручу, как будто бы схватывает но запустить не могу. Проверил реле топливного насоса, рабочее, открутил топливный шланг с рампы, включил зажигание, напор хороший, выкрутил свечи, все сухие (пробег < 10 тысяч). Затащили в теплый бокс, два дня грелся, не запускается, подключили скан показало ошибки Р2311, Р2312, С1038. Почитал на форумах многие указывают неисправность реле R (клеммы 87, двигатель). Проверил, сопротивление есть, подключил 12 вольт сработало, на подключенном реле проверил цепь, обрывов нет. Что мне еще проверить, чтоб этот конь запустился ??
WDB2030461F888469
 
Последнее редактирование модератором:

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Проверить питание на форсунки согласно схеме . Может Z-ка сгнила.
1673940749592.png

1673940944339.png
1673940991498.png
 

Сергей-134

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Город
Мегион

Вложения

  • Безымянный123.png
    Безымянный123.png
    349,3 КБ · Просмотры: 7

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Судя по описанию вашей проблемы нет впрыска при наличии подачи топлива насосом . Значит нужно проверять наличие питания на форсунках и активацию их с блока МЕ . И пробег менее 10 000 после чего ?
 

Сергей-134

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Город
Мегион
Судя по описанию вашей проблемы нет впрыска при наличии подачи топлива насосом . Значит нужно проверять наличие питания на форсунках и активацию их с блока МЕ . И пробег менее 10 000 после чего ?
Пробег менее 10 тысяч, после замены свечей.
Питание форсунок сегодня попробую проверить, а можно по подробней про активацию блока ME.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Питание постоянное при включенном зажигании (клемма 87 М1е ) управление по массе .
 

Сергей-134

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Город
Мегион
Питание постоянное при включенном зажигании (клемма 87 М1е ) управление по массе .
А ну эту клему я проверял по моему, на схеме R обозначает.
Меня просто немного берут сомнения касательно питания на форсунки, при попытки запуска машина не просто крутит, а прям как будто бы вот вот запустится, но не может, а при отсутствии питания по логике как я понимаю просто крутил бы стартер без захлебывания.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ну так вытащи предохранитель на бензонасос и заводи , как начнет схватывать вставляй пред . А сомнения развеиваются по результатам проверок .
 

Сергей-134

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Город
Мегион
Ну так вытащи предохранитель на бензонасос и заводи , как начнет схватывать вставляй пред . А сомнения развеиваются по результатам проверок .
Хорошо, я так сделаю, а как оно мне покажет есть ли питание на форсунки или нету?
Ты извини приятель за постоянные вопросы, просно не совсем понимаю, а разобраться очень хочу) достойных сервисов и специалистов по мерсам в городе вообще нету (
 

Сергей-134

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Город
Мегион
Ну ты же говоришь что пытается завестись .
Попробал этот метод, результата не дало. Свечи выкручивал они не много в бензине, искра на трех свечах есть (четвертая в себя как то бьет), получается бензин есть, искра есть при небольшом схватывание дым с глушителя идет дым. Ошибки сегодня ни какие не показало. Боюсь об этом подумать, но не ужели цепь могла исполнить ( пробег 170т. Если есть еще какие нибудь мысли поделись пожалуйста.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
А ну эту клему я проверял по моему, на схеме R обозначает.
Меня просто немного берут сомнения касательно питания на форсунки, при попытки запуска машина не просто крутит, а прям как будто бы вот вот запустится, но не может, а при отсутствии питания по логике как я понимаю просто крутил бы стартер без захлебывания.
Привет) могли поршневые кольца залечь. Капни масла в каждый цилиндр и попробуй завести
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
еще версия: после снятия акб сбросились адаптации по смеси, если они до этого были прилично завалены, то может быть такая картина.
тогда при запуске попробовать горючки во впуск или организовать подсос, зависит от того какие адаптации были до этого , в плюсе или минусе.

это просто версия, проверить легко
 

Сергей-134

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Город
Мегион
В общем когда проверяли компрессию, сняли катушку выкрутили свечу, установили компрессоментр, крутанул зажигание и она запустилась ) ХЗ что с ней было ). Всем кто помогал советами огромное спасибо, ровных дорог Вам братцы.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Проблема не решена пока не установлена причина. Поздравлять рано.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.990
Новый пользователь
kakin

Мы ВКонтакте

Верх Низ