• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится

NemesisKst

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Мурзик С220, Кузов 202, двига 111 Коллеги по радости, подскажити пожалуйста такие моменты, сегодня приехал на работу, вроде все Ок, правдо было дюже сыро - сенг с дождем, но машина ехала намана, не матюкалась, седня уезжать с работы - нифига, не заводится. Пробежался, посмотрел что и как, вроде всо в норме, правдо датчик бензина кажит почти низ красной нормы, но тут своя предистория - немогу заставить его грить правду, с этим попутный вопрос - не подскажите структуру бака W202? Гдето читал что там стоит насос а бак по сути из двух половинок, и насос перкачивает из одной в другую. Так ли это? Если так то как это лечится? В плане сдохнувшего насоса А к чему я заострил внимание к насосу, просто судя по спидаку (обнуляю тикущие значения после заправки), у мну было пройдено всего 78 верст а залито было 25 литров. На двигу 2.2 это реальный перерасход не по обьему, правдо опятьже, не подскажите - мурзик америкос, у них тякущий пробег идет в чем? в милях или километрах? Попутно - свечкам всего 3 месяца, родные от боша, бенза 95, опять же вопрос, какой лучше лить, просто заметил что с теплом заводится стал хуже, кто то сказал что бенза хуже - летучее?. Ребят, если не сложно курсаните что и как, на легковухе с бензином всего 3 месяца полиаю, до этого все тяжелая техника!
 

NemesisKst

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Жидкости тож все сменил, дросельную почистил. РЕально непонятны эти метаморфозы на тепло :( Едингственная что не так это дохлая батарейка на 55А\ч, но двигу маслает (по вину машина с увеличенно емкостью батареи (я так понял на 100 а\ч), но фишка в том что и замерзнуть не могла, да и мослает браво
 

Seldom

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Скорее не заводится изи полудохного бензонасоса или забитого фильтра. Тема известная. Долейте бензина и попробуйте завестись. Такая картина наблюдалась и на полбаке бензина. Бак действительно из двух половин состоит, но чтоб ломался у кого-то перекачивающий насос я не помню.
Увеличенная батарея ставилась на машины с достаточным количесвтом "электрических" опций - обогревы, телефон, климат и т.п. крутить может ваш и будет, да вот только на все остальное электричества не хватит. Это ж не дизель. Туту надо еще мозги запитать, свечи и т.п.
Пробег скорее всего в милях.
Лить можно 95-ый. 92-ой нельзя. Вроде читал в офиц бумаге, что не ниже 93-го. А с летучестью это фигня. У меня после стоянки месяц в 17 мороза заводился с трех оборотов без проблем.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
VIN автомобиля напишите.
 

Aslan.abd

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
У меня была почти такая же проблема. На пол бака заглохла. За пол часа до остановки заправил 20 л.хотя бак и так был не пустой. Оказывается на М-В 230 компрессор бак двойной и от давления бензонасоса зависит перекачка топлива из одной половины в другую. Во второй половине стоит какой то эжекторный насос который перегоняет все назад (ну раз сдели так немцы значит так надо) короче просто поменял бензонасос который с наружи (это от его давления зависит все), долил бензин все поехал.
Хотя это теперь мне легко писать, а тот день был просто ужасный.)))
 

NemesisKst

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Скорее не заводится изи полудохного бензонасоса или забитого фильтра. Тема известная. Долейте бензина и попробуйте завестись. Такая картина наблюдалась и на полбаке бензина. Бак действительно из двух половин состоит, но чтоб ломался у кого-то перекачивающий насос я не помню.
Прихижу к тому же выводу что бензанасос присмерти. Фильтр новый стоит. Заводится хреново обычно по жаре, когда постоит. Ощущение что бензин просто стравливает. Попробую еще на СТО заехать давление померить на насосе. Реально так продиагностировать?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Для начала померить давление топлива. Если мало, то смотреть какой из насосов умер или что забилось в системе. Насосов два.
 

Вложения

  • A0004706394.jpg
    A0004706394.jpg
    107,6 КБ · Просмотры: 505
  • A2024703941.jpg
    A2024703941.jpg
    81,1 КБ · Просмотры: 506

NemesisKst

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Для начала померить давление топлива. Если мало, то смотреть какой из насосов умер или что забилось в системе. Насосов два.
Ну на счет насоса тго что под крылом стоит с ним понятно, а вот второй насос где? Мне кто то говорил (тоже на американце) что там в баке нет никаких насосов, или дизинформация?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Ну на счет насоса тго что под крылом стоит с ним понятно, а вот второй насос где? Мне кто то говорил (тоже на американце) что там в баке нет никаких насосов, или дизинформация?
Второй в баке - совмещен с датчиком уровня топлива.
 

A_Y_P

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Сорри, что вклиниваюсь, но у меня та же проблема. Вчера Мерендесик (WDB2020181F505526 мотор 111 921, 1,8 бензин)заглох прямо на ходу. После этого заводится отказался напроч.

Стартер крутит, беннзонасос работает, бензина пол бака, а заводиться не хочет. После пары часов плясок с бубном вокруг топливной системы и поиска ключей, при съеме топливопровода с фильтра(входящего в фильтр) выясняется, что насос гонит воздух. Причем когда снимался выходной трубопровод бензин тек ручьем при сьеме, затем грам 50-100 при включении зажигания(замерялось на глаз), правда я так и не понял откуда, может со стороны двигателя остатки, нахдяшиеся в системе сливались. Дотолкали машину до заправки, благо в 20м была, заправил до полного бака 95 (До этого был 92 и ездит только на нем(машина в отцовских руках пробежала 200000 км)). Вошло только 30 л при емкости 65, но машина завелась и проехала без проблем около 50км (город-трасса-город(в городе по пробкам, на улице +30-35)).

Перед домом заправился еще раз. Машина сьела 5-6 литров, что для нее норм, т. е. повышеный расход + брехня датчика исключается.

Исходя из всего вышеизложенного вопросы:

1) Я так понимаю проблема (не знаю как правильно называется) в системе перелива топлива из 1 отделения бака в другое?

2) Возможен ли ремонт в гаражных исловиях своими руками и насколько он трудоемок. При возможности укажите ссылки на материалы, описывающие решение данной проблемы?

3) Примерные затраты на ремонт, если кто знает.
а) самостоятельный (стоимость (наилучшим вариантом будет ссылка на каталог запчастей с фирмой-производителем запчасти, но это я, наверное, уже слишком много хочу:)))
б) В сервисе (если есть жители Ростова-на-Дону посоветуйте хороший сервис)

4) Возможные причины возникновения неисправности, кроме текущего износа запчастей, конечно.


qruiser

а можно про померить давление по подробнее. Реально это в домашних(гаражных) условиях провернуть, и что для этого нужно? Если можно


З. Ы. За 1 час до возникновения проблемы хорошо заципился днищем за землю на небольшой скорости(2-3 км/ч). Потеков под машиной за ночь нет, вчера, пока лежал под машиной, повреждений не заметил.
Возможно ли, что проблема из-за этого?

Проблема уже возникала, около 2 мес назад и решилась сама собой. Машина остыла, чуть проехала на стартере (метров 10). И завелась

З. З. Ы. Вопрос не потеме (о великий и могучий модератор прости меня):
Возможно ли использоваие 95 бензина после года хранения в закрытой канистре?
 

NemesisKst

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
НА счет прочего не знаю. НАсос в баке нашел, точнее если его так можно назвать. И вправду есть. У меня вся эпапея закончилась апосля ремонта системы вентиляции. ТОка как сказали умные люди, этот насос практически никогда из строя не выходит. ПРо давление в системе, мерил на СТО, процедура копеешная, но нужная
 

MavR

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Ребята, меняйте или чистите топливный штуцер, который стоит на входе в топливную рампу. Он забивается от нашего бензина напрочь. Отсюда и отсутствие давления и уменьшение тяги и заглыхание на половине бака...
 

Похожие темы

Ответы
92
Просмотры
5 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.631
Новый пользователь
Andrey..

Мы ВКонтакте

Верх Низ