• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Неисправность Motor EPC Electronic

AMIGOS

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Такая надпись загорается очень часто,2-3раза в день.После высвечивания такой надписи автомобиль работает на холостых и не реагирует на педаль газа.При выключении/включении зажигания все исчезает.Так же отключается електроника,но не вся сразу.То правая сторона(зеркала,стеклоподьемники),то вообще наугад.Все исчезает после снятия аккумулятурной клемы.Mercedes-Benz E300TurboDisel W210
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
хм... оишибка электроник поуер контрол. либо низкое давление насоса. либо надо с ДЗ смотреть что происходит. Вполне возможно, что ошибка из-за плохого охлаждения воздуха и нехватки топлива. А может и проблема в температурных датчиках. Словом надо на грамотную диагностику и причем машину гонять там когда вылезит эта ошибка . скорее всего просто так не прочитать....
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Что то я немножко ступил и про болячки cdi написал. здесь так же может быть проблема как и в потенцометре так и низком давлении ТНВД. машина встает в аварийный режим и не реагирует на газ все верно. в любом случае повторюсь надо "читать" машину...
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
у меня такая же ерунда.
Практически всегда в холодный сезон.
первый запуск - обязательно высветится после запуска двигателя лампа ЕРС и двигун колбасит как...
Я делаю так-после того, как погаснет лампа свечей накала, ключ в положение "0" и сразу потом на запуск.
Ошибка уходит...
Ездил на сервис, в том числе и к официалам - "датчик положения вала топливного насоса", примерно так все кричат...
Но как ремонтить никто не посоветовал - только замена насоса (он электронный какой-то).
но вот почему в теплое время года и на теплом/горячем двигателе эта проблема отсутствует, не знаю...
один "светила" сказал, что насос может гавкнуть в любой момент...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.631
Сообщения
651.675
Пользователи
208.967
Новый пользователь
444TRT

Мы ВКонтакте

Верх Низ