• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Неисправность резервного АКБ + исчез знак автоматической парковки

undefull

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте уважаемые Форумчане. Помогите разобраться с проблемками. Недавно и ко мне попала ошибка о неисправности резервного АКБ. Нашел информацию о том, что можно поставить АКБ от мотоциклов (YTX14-BS). В мерседес центре утверждают, что если поставить не оригинал АКБ, начнутся еще проблемы + увеличивается расход топлива. И вторая проблема, исчез знак [P] с приборной панели, когда заезжал на парковку, появлялся значок чтобы парковаться автоматически. Как быть? ))) спасибо заранее

Прикрепил фотографию значка [P]
 

Вложения

  • fd8fefcs-960.jpg
    fd8fefcs-960.jpg
    81,5 КБ · Просмотры: 368

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
У них работа такая
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Здравствуйте уважаемые Форумчане. Помогите разобраться с проблемками. Недавно и ко мне попала ошибка о неисправности резервного АКБ. Нашел информацию о том, что можно поставить АКБ от мотоциклов (YTX14-BS). В мерседес центре утверждают, что если поставить не оригинал АКБ, начнутся еще проблемы + увеличивается расход топлива. И вторая проблема, исчез знак [P] с приборной панели, когда заезжал на парковку, появлялся значок чтобы парковаться автоматически. Как быть? ))) спасибо заранее

Прикрепил фотографию значка [P]
По поводу аккумулятора от мотоцикла - первый раз такое слышу, и по поводу того что если аккумулятор не оригинал то расход повысится. Многие ставят не оригинал, а просто аналоги, как и я тоже, здесь есть еще ветка про резервный АКБ, почитайте там, там написано кто что ставил. Что касается вашего вопроса про значок Р, то мне кажется когда есть проблемы и вылетает ошибка о резервном АКБ, то система старт-стоп перестают работать, так же система Hold перестает работать, и видимо автопарковщик как в вашем случае то же перестает работать. Поставьте аккумулятор новый, и посмотрите будет работать или нет, если так же будет проблема то тогда уже дальше копать.
Ставьте аналог, что бы вольтаж и амперы подходили и не парьтесь, конечно если есть деньги то тогда наверное все таки лучше оригинал.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.100
Пользователи
208.565
Новый пользователь
Андрей А.А.

Мы ВКонтакте

Верх Низ