• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

немного разочаровался

df

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
здравствуйте уважаемые модераторы и админы,немного разочаровался в разделе помощи выбора МВ,ни какой конкретики,одна вода.Я так думаю,что есть модель и есть общепринятые косяки,на которые надо обратить внимание(не прибегая к сервесменам).И нечего там обсуждать кому как повезло.Есть машина-есть плюсы,есть минусы(объективные). Например (прошу прощения) http://e39club.ru/forum/showthread.php?t=694 историю,конечно,можно опустить.Спасибо. :(
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Ну и что там по ссылке? Меняем БМВ на Мерседес или Форд или Фолькс Ваген или вообще ВАЗ и читаем статью по интересующей марке. Статья ни о чем. А при покупке машины надо смотреть конкретную машину и решать самому нужна она вам или нет. А перетрясать каждый болтик и проводок в машине - это бред. Нет ничего идеального на этом свете и вам не удастся найти идеальную машину, даже если вы будете выбирать авто по подобным статьям.
 

df

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
по крайней мере понятны все болячки и приехав смотреть машину,буду знать куда посмотреть и что спросить.На рынке два дурака.Тем более если нет опыта общения с данной маркой.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Ну о каких болячках можно говорить не видя машину и не зная ее истории?
Ну честное слово, смотрите внимательно машину, слушайте двигатель, пробуйте КПП и еще много всего что не зависит от знания конкретной марки. Если вы знаете как обращаться с техникой и имеете представление о её ремонте, то что вм еще нужно? А слушать всех и пытаться следовать советам незнакомых людей поверьте мне - ни к чему хорошему вас не приведет. Вы же не спрашиваете в интернете, какую вам выбрать жену. :)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Статьи пишут часто люди, которые этих машин и в глаза не видели.

Смотреть у всех машин надо одно и то же. Так неужели это нужно повторять? Опять скажут, что одна вода.

1. Кузов. Битость и коррозию.
2. Ходовая - общее состояние. Трясти, ездить, смотреть, слушать.
3. Двигатель. Сказать, что? Тяга, стабильность работы на холодную, горячую, на ХХ, запуск, расход масла, расход топлива, внешний вид.
4. Коробка - стабильность работы на холодную, на горячую, на переходных режимах - пробка - езда. Внешний вид, масло.
5. Электрика - работоспособность всех систем.
6. Компьютерная диагностика - наличие накопленных ошибок и действующих ошибок. Состояние текущих адаптаций, ну в общем всё, что сможет посмотреть нормальный специалист.

В общем брать ту машину, что приглянулась, и тащить в сервис.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.233
Пользователи
208.650
Новый пользователь
Анар-w212

Мы ВКонтакте

Верх Низ