• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Непонятки после замены лобового

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
Добрый день, уважаемые мерсеводы.
Заменил переднее лобовое стекло. То что не работает датчик дождя пол беды. Но то что после замены лобового сразу загорелись лампы ESP, BAS, ABS, во это мне не понятно. Какая взаимосвязь может быть или это совпадение. Ну снимали мастера дворники, датчик один отсоединили под капотом. Могли ли что то повредить или зажать когда снимали ставили дворники. Мерседес WDB1400421A429597. Помогите ума не приложу. Аккумулятор снимал все равно не помогло. Круиз работает.
 

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
Мужики, а есть разница между тем когда загораются эти лампочки.
1. После запуска двигателя все лампы гаснут, начинаешь движение лампы загораются.
2. У меня второй вариант.Лампы не гаснут после запуска двигателя.
Это ведь сужает поиск причины.

И еще. Датчик дождя ведь клеится наверно на специальном скотче или клее, толщина скотча тоже имеет значение. Просто отделил датчик от стекла, а там толстый слой какого прозрачного типа клея. Смутила толщина клея. Может мастера повредили когда снимали датчик с старого стекла. Или должны были удалить остатки старого клея и нанести новый.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.579
Реакции
2.570
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Мужики, а есть разница между тем когда загораются эти лампочки.
1. После запуска двигателя все лампы гаснут, начинаешь движение лампы загораются.
2. У меня второй вариант.Лампы не гаснут после запуска двигателя.
Это ведь сужает поиск причины.

И еще. Датчик дождя ведь клеится наверно на специальном скотче или клее, толщина скотча тоже имеет значение. Просто отделил датчик от стекла, а там толстый слой какого прозрачного типа клея. Смутила толщина клея. Может мастера повредили когда снимали датчик с старого стекла. Или должны были удалить остатки старого клея и нанести новый.
Да не особо сужает.Просто говорит о том,что обрыв в какой-то цепи (датчик вращения колеса,лягушка,подкачной насос).Особое внимание уделите подкачному насосу.

К стеклу клеются линзы (оригинальное стекло идёт вместе с линзамт),а датчик пристёгивается к линзам.Если стекло не оригинальное,то переклейка линз - мудовое рыдание.Выдержать микронную толщину очень трудно.
 

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
Да не особо сужает.Просто говорит о том,что обрыв в какой-то цепи (датчик вращения колеса,лягушка,подкачной насос).Особое внимание уделите подкачному насосу.

К стеклу клеются линзы (оригинальное стекло идёт вместе с линзамт),а датчик пристёгивается к линзам.Если стекло не оригинальное,то переклейка линз - мудовое рыдание.Выдержать микронную толщину очень трудно.

Спасибо за инфу по датчику.
Но если учитывать что у меня стояло стекло пинкинтон, возможно ли что стекло пинкинтон продается сразу с линзой. Если продается без линзы так как стекло пинкинтон не оригинал,то предыдущий хозяин как-то умудрился наклеить линзу.
И еще как по Вашему что-то даст настройка линзы с помощью диагностики.

А по поводу загоревших лапм - возможно совпадение. У меня за четыре года несколько раз загорались лампы и решалось это заменой лягушки или чисткой насоса М 15.
 

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
Да не особо сужает.Просто говорит о том,что обрыв в какой-то цепи (датчик вращения колеса,лягушка,подкачной насос).Особое внимание уделите подкачному насосу.

К стеклу клеются линзы (оригинальное стекло идёт вместе с линзамт),а датчик пристёгивается к линзам.Если стекло не оригинальное,то переклейка линз - мудовое рыдание.Выдержать микронную толщину очень трудно.

Спасибо за инфу по датчику.
Но если учитывать что у меня стояло стекло пинкинтон, возможно ли что стекло пинкинтон продается сразу с линзой. Если продается без линзы так как стекло пинкинтон не оригинал,то предыдущий хозяин как-то умудрился наклеить линзу.
И еще как по Вашему что-то даст настройка линзы с помощью диагностики.

А по поводу загоревших лапм - возможно совпадение. У меня за четыре года несколько раз загорались лампы и решалось это заменой лягушки или чисткой насоса М 15.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.579
Реакции
2.570
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
И еще как по Вашему что-то даст настройка линзы с помощью диагностики.
Теоретически да,можно закодировать толщину стекла,марку стекла и т.д. Но если линзы приклеены топорныи образом,ничего не поможет.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
у меня стояло стекло пинкинтон, возможно ли что стекло пинкинтон продается сразу с линзой. Если продается без линзы так как стекло пинкинтон не оригинал,то предыдущий хозяин как-то умудрился наклеить линзу.
если вы про pilkington то он и на конвеер поставляет, один из лучших производителей стекол (подбирать надо под машину с опциями) есть подделки с польши
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.756
Сообщения
652.767
Пользователи
209.622
Новый пользователь
Yurian

Мы ВКонтакте

Верх Низ