• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Непонятки с форсунками

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
Привет всем , поситила меня сия проблема - вечером попытался завестись . Завелся как то не так , и сразу в салон пошел резкий запах бензина . Заглушил и оставил все до утра (темень - нихера все равно не видно). С утра снял весь пластик изавел - итог ис под всех форсунок бензин хлещет !!! Так вот вопрос необходимо менять уплотнительные кольца или все целиком . В каталоге есть только нижние а верхних нет . Где взять.

WDB1400421a324635
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Привет всем , поситила меня сия проблема - вечером попытался завестись . Завелся как то не так , и сразу в салон пошел резкий запах бензина . Заглушил и оставил все до утра (темень - нихера все равно не видно). С утра снял весь пластик изавел - итог ис под всех форсунок бензин хлещет !!! Так вот вопрос необходимо менять уплотнительные кольца или все целиком . В каталоге есть только нижние а верхних нет . Где взять.

WDB1400421a324635

Насколько я понял на одну форсунку идёт два уплотнения, и верхние и нижние одинаковые (комплект 16 шт) А 019 997 13 48.
 

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
Огромное спасибо , а какова вероятность поломки самой форсунки ( так на всякий ......)
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Огромное спасибо , а какова вероятность поломки самой форсунки ( так на всякий ......)

В смысле - поломки при откручивании? Сплюньте :? К сожалению не знаю, не практикую , в смысле сам гайки не кручу :D
Если в смысле течь бензина из-за повреждения форсунки, то повреждение всех одновременно - маловероятно.
 

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
Логично , 1 - 2 , да - а все сразу ..............
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
заводилась она просто дольше немного чем обычно и как будто на 6 цилиндрах , а с утра глянул - сначала на левой голове 2 штуки , а потом сразу все остальные
 

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
Ура - поменял , ненарадовался . Вот только через полчаса опять потекли. Не так конечно сильно как в первый раз , а так подкапывают ........ Мля задрыг как сурок . Не знал че делать , куда бежать. Потом все открутил поприжимал посильнее - пока не капает ....... Вопрос : как правильно их ставить ?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Ура - поменял , ненарадовался . Вот только через полчаса опять потекли. Не так конечно сильно как в первый раз , а так подкапывают ........ Мля задрыг как сурок . Не знал че делать , куда бежать. Потом все открутил поприжимал посильнее - пока не капает ....... Вопрос : как правильно их ставить ?

А колечки маслом смазал перед установкой :?: :? Это обязательное условие согласно WIS.
 

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
Само-сабой , без смазки некуда ! Сейчас прокатился - пока все ок ............
 

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
Итак , после замены 2 го комплекта уплотнительных колец - результат , как я и думал не изменился (продолжает течь ис под одной форсунки . точнее над ней) . Пробовал менять местами - безрезультатно !Именно на правой голове последняя - что делать , дайте совета ?
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Может, посадочные места под эти колечки почистить? Или изучить рампу на предмет деформации? Но, непонятно, с чего бы ей вдруг сдеформироваться? Не от мороза же...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.270
Пользователи
208.674
Новый пользователь
тим814

Мы ВКонтакте

Верх Низ