• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

непонятные рывки

Dibendij

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
Подскажите!!! Почему авто дергается при наборе скорости, иногда очень сильно, расходомер воздуха заменил...
MB W210 E200 Kompressor 1998гв (МКПП)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Свечи или катушки. Такое бывает на не прогретом моторе. Диагностика должна показать пропуски работы цилиндров.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
На диагностику надо ехать. Может заслонка бякой зарасла, а может электронная педаль газа.
 

Dibendij

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
на диагностике грешит на расходометр воздуха, да только сколько их менять уже можно!!! ставлю старый - машина обороты не держит глохнет,вообщем не то, а на новом с оборотами всё норм, только при разгоне рывки и подергивания иногда очень сильные...подкажите в чем беда!!! может система подачи топлива забилась???
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Может расходомер не тот?
Мне ставили волговский на время. Подошел один в один, только уши под винты не совпали (точнее совпали, но тогда он не ставится на место - разъем мешает, пришлось винтами прижимать кантик расходомера а не через уши), а так даже маркировка Сименсовская была как на родном.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Фильтр топливный давно меняли. Давление в магистрали перед форсунками в норме?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Потом отпиши.
Беда в том, что народ решая свою проблему не отписывает о ее решении, при этом многие потом просто теряются изи вида.
 

Dibendij

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
ОК!!! благо дело доступ к компьютеру есть всегда!!!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник

Dibendij

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
У меня в добавок ко всему буксовало сцепление пока совсем диск не истерся!!! заменил сцепление...и рывки, которые раньше не довали ехать стали незначительными(но все равно есть) пока дальнейшим ремонтом не буду заниматься, нет на это времени :(
 

Dibendij

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
скажите, а 16л расход в среднеинтенсивном ритме езды по городу это нормально для моего двигателя???
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Это очень много. У меня на таком движке 11 л. по городу зимой и 10 летом. По трассе от 8 до 6,5 - в зависимости от того как давить на педаль.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
А что делать - ехать на диагностику - проверять расходомер, при этом смотреть сколько он показывает. Проверять свечи, катушки и смотреть давление в системе топливной.
 

Magellan

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
MB E320 2000г.
WDB2100821X050223
на диагностике грешит на расходометр воздуха, да только сколько их менять уже можно!!! ставлю старый - машина обороты не держит глохнет,вообщем не то, а на новом с оборотами всё норм, только при разгоне рывки и подергивания иногда очень сильные...подкажите в чем беда!!! может система подачи топлива забилась???

Привет всем. У меня таже херня с провалами при разгоне. Ошибка показала на расходомер аоздуха. Заменил на новый. Авто стал лучше реагировать на педаль газа и акпп работать стала плавнее и быстрее. Но парадокс в том, что провалы при ускорении всеравно проявляются. мастер сбросил адапацию от старого расходомера и сказал немного поездить, если будут провалы, то может быть проблема в проводке. Вторая ошибка показала слабый сигнал от расходомера. Якобы при резком ускорении или проезде неровностей происходит кратковременный разрыв цепи и расходомер начинает бунтовать. Буду проверять проводку.
Е320 4matic 2000г.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.588
Сообщения
651.314
Пользователи
208.715
Новый пользователь
laur1098

Мы ВКонтакте

Верх Низ