• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

В положении D или R непонятные хлопки((

zenmuss

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Авто
E 350 4MATIC
w212
Всем доброго дня!

Е 350 4 матик 2013 г(рейстал) пробег 22.000т совсем недавно подъехав к светофору без музыки и поставив тормоз на "холд" в салон как будто бы с низу из под коробки начал просачиватся звук похожий на хлопки,как будто бы маленький насос качает в холостую...При начале движения хлопки сразу пропадают стоит притормозить появляется,при положении АКПП в нетраль хлопков нет,паркинг,тоже нет.Природу возникновения звука понять не могу,бывает что за целый день ни разу не проявится а бывает пару раз в день такие выкидонны,думаю мжт как то связанно с температурой окружающей среды?Это у меня первое лето на этой машине,зимой ни чего подобного не слышал(хлопки,когда они есть достаточно яркие,т.е если радио с легонца нагруженно то будет слышно сквозь радио((
Подскажите плиз куда смотреть ребята,сервиса нет,только гаражные профи от того пытаюсь сам вникнуть в проблему..
Заранее спасибо!
Совсем забыл сказать,как то один из гаражных профи на ТОО решил (для чего не знаю) проверить состояние и уровень масла в коробке,для чего слил грамм 100 масла что бы воочию убедиться во всем...,мжт из за этого быть,типа грамм 100 не хватает и что то там не так в АКПП?
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Всем доброго дня!

Е 350 4 матик 2013 г(рейстал) пробег 22.000т совсем недавно подъехав к светофору без музыки и поставив тормоз на "холд" в салон как будто бы с низу из под коробки начал просачиватся звук похожий на хлопки,как будто бы маленький насос качает в холостую...При начале движения хлопки сразу пропадают стоит притормозить появляется,при положении АКПП в нетраль хлопков нет,паркинг,тоже нет.Природу возникновения звука понять не могу,бывает что за целый день ни разу не проявится а бывает пару раз в день такие выкидонны,думаю мжт как то связанно с температурой окружающей среды?Это у меня первое лето на этой машине,зимой ни чего подобного не слышал(хлопки,когда они есть достаточно яркие,т.е если радио с легонца нагруженно то будет слышно сквозь радио((
Подскажите плиз куда смотреть ребята,сервиса нет,только гаражные профи от того пытаюсь сам вникнуть в проблему..
Заранее спасибо!
Совсем забыл сказать,как то один из гаражных профи на ТОО решил (для чего не знаю) проверить состояние и уровень масла в коробке,для чего слил грамм 100 масла что бы воочию убедиться во всем...,мжт из за этого быть,типа грамм 100 не хватает и что то там не так в АКПП?
Укажите хотябы город
И видео со звуком желательно
 

zenmuss

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Авто
E 350 4MATIC
w212
Казахстан,полуостров Мангышлак г.Актау.
Видео со звуком выложу как поймаю этот баг..так на словах в салоне слышится как будто бы где то с низу маленький насосик в холостую начал работать,при открытие двери и перевесе морды в низ слышно тоже но нет так четко как в салоне..
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Город в профиле надо указать.
А масло то зачем слили и как уровень замеряли?
 

zenmuss

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Авто
E 350 4MATIC
w212
Хорошо,отредактирую обязательно.
Когда машину купил первое на что обратил внимание так это пинки коробки с повышенной на пониженную,очень сильные с 3 на 2 передачу...,долго искал причину(од как вы поняли нет).Один "спец" таким образом(отткрутил пробку на коробке) решил проверить уровне масла в коробке)) А для того что бы проверит его физические свойства он слил в баклажку 0,5 грамм 100 масла из коробки+ сколько то пролил наверное(в яму я сним не залез в этот момент..такая история.. Я вот и думаю мжт их коробки не хватает ...?
Сегодня целый день ездил без аудио..,вобщем ,при торможении вплоть до полной остановке это рокот проявляется,потом,после полной остановки он может появляться и проходить ,знаете как будто дыханье,все это на D или R ..,на R больше шансов его поймать...
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
И что, проверил физические свойства?
Надо было обратно масло залить.
Теперь надо, как написано в ВИСе, уровень регулировать. Но для этого нужен стар
 

zenmuss

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Авто
E 350 4MATIC
w212
Ага,проверил,типа смотри вот видишь какое прозрачное и синенькое классное масло))
Обратно не смог,не помню уже почему..
Да,насчет того как теперь масло долить это я уже понял,вроде нашел одного спеца с компом,как будто понимает по теме,на пятницу записался ..
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
только помимо компа еще и оборудование для замены масла в АКПП нужно. Щупа то у вас нет и сливная пробка является так же и заливной :)
Хотя принцип сообщающихся сосудов еще никто не отменял.
 

zenmuss

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Авто
E 350 4MATIC
w212
Могут ли эти хлопки(постукивания) быть связанны с нехваткой 100-200 гр масло в АКПП?
 

zenmuss

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Авто
E 350 4MATIC
w212
Всем спасибо за участие..,в коробку долили 400 гр масла,все прошло))
 

zenmuss

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Авто
E 350 4MATIC
w212
Поспешил с выводом ...,баг остался,поиски продолжаются ...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Очень похоже на борьбу с ветряными мельницами.
Сделайте нормальную диагностику старом.
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Лучше уж тогда звук запишите :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ