• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

непонятный стук

  • Автор темы Автор темы yura-vdv
  • Дата начала Дата начала

yura-vdv

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
Авто
WDB2110411B420953
На плохой дороге ( яма на яме) при скорости 10-15 км/ч. Появляется какой то глухой стук впереди слева. И еще при входе круто, на скорости в правый поворот и притормаживании, появляется другой пощелкивающий звук, как на Ладе шрус щелкает. Проверил на яме всю подвеску. Покачал, подергал. Все в норме. Пробег всего 33 тыс. км. Снял защиту. И обнаружил что у рулевого вала (с карданом) есть поперечный люфт. Дергаешь его вверх вниз и появляется похожий, этот искомый звук. Подскажите кто знает. Может я ошибаюсь. В чем может быть проблема?
 
Аналогичная проблема только с левой стороной. Причины пока не нашел, сначала думал, что колесо трет об брызговик, нашел место и исправил, но скрежет не прошел, заехал в сервис и спросил может это подшипник, сказали нет, но отрегулировать нада. В чем беда не пойму сам. На форуме поискал, говорят на 210 это редуктор так скрежечет. Если найдешь в чем причина - пиши.
 
Делюсь опытом по поиску аналогичного хруста: у меня хруст стоит когда руль выворачиваешь влево, проблема в опорном подшипнике - (Проверка: выворачиваешь руль на сторону, которая хрустит, и начинаешь раскачивать машину, хруст должен появится где опорный подпипник).
 
Тоже была проблема окозалась проблема с резинкой на амартезаторе. поменяли в сэрвисе по горантии. и еще подобный звук был но я его решил заменой всей резины.
 
Стоит стук или что то похожее у правого переднего колеса,когда загоняю в тепло стук пропадает,через один час на холоде стук появляется.Думал лед загонял на сутки в тепло , тоже самое.Подвеску проверили все хорошо. Помогите найти стук.
 
mikhail479 резинка (сайлетблок) амортизатора смотрели?
 
Стук нашел.Загнал машину в сервис и поменял амортизаторы местами.После чего стук который был с право появился слева . Буду менять на амортизатор газомасляный Bilstein BE3-C177 2 шт. Цена 4254 р. 1 шт.
 
Последнее редактирование:
при входе круто, на скорости в правый поворот и притормаживании, появляется другой пощелкивающий звук, как на Ладе шрус щелкает.

сайлентблок продолного рычага, визуально может быть и не поврежден, но по описанному симтому на него похоже, попробуйте восьмерку задним ходом покрутить
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.210
Сообщения
664.179
Пользователи
218.635
Новый пользователь
Константин 29

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу