• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Непонятный стук

toni197

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Всем мерсоводам приветик!!!!:icon_e_smile: Ребята подскажите вот такую вещь,завожусь нормально минут через пять в салоне появляется непонятный стук, тук минутная пауза опять тук,стою стук есть еду такая же ерунда,что может быть? Где то что то нагревается и задевает?? Кардан?? Стук когда сидишь в салоне кажется где то под тобой,у кого не спрошу никто не знает...:icon_e_confused::icon_e_confused::icon_e_confused:
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Ну если на ХХ стук есть значит либо что-то в коробке передач, либо в двигателе. Когда стук начнется на ХХ выжмите сцепление, если стук пропадет, значит стук идет из коробки.
А какая коробка, двигатель?
Еще советую проверить так... Если частота стука усиливается с набором скорости, а на обороты двигателя не реагирует значит дело в кардане или мосту. Если частота стука усиливается с оборотами двигателя, то это в движке что-то. Коробка может в обоих случаях быть.
Хотя если стук под сидением передним, том можно посмотреть большую круглую резинку (забыл как называется))), она соединяет коробку передач и кардан, и вторая такая вроде есть между карданом и задним мостом.
Но для начала определите откуда стук идет способом что я описал выше. Возьмите помощника, пусть послушает. Самому в движении авто не советую отвлекаться от дороги:)
 

toni197

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Спасибо,движок 102..коробка простая,будем искать:icon_e_wink:
 

n4s_max

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Хотя если стук под сидением передним, том можно посмотреть большую круглую резинку (забыл как называется))), она соединяет коробку передач и кардан, и вторая такая вроде есть между карданом и задним мостом.

эластичная муфта и еще там есть гаситель вибраций
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Мистика какая-то... А больше в машине ни кого нету?
Ну, по делу. А какой характер стука, звук, детонация и прочее?
 

toni197

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Стук глухой такой,завожусь движок поработает минут пять прогреется и начинается,тук...минутная пауза опять тук....точно мистика тормоз выжимаю (у меня коробка автомат) все равно стук есть,стою стучит,еду стучит,:-?:-?:-?:-? чертовщина какая то
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Стук глухой такой,завожусь движок поработает минут пять прогреется и начинается,тук...минутная пауза опять тук....точно мистика тормоз выжимаю (у меня коробка автомат) все равно стук есть,стою стучит,еду стучит,:-?:-?:-?:-? чертовщина какая то
Значит все таки коробка не простая - АКПП. :) Вот на механике все гораздо проще.

Меня все же интересует вопрос: частота стука усиливается с увеличением оборотов двигателя или скорости движения???
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
В кузов отдает или нет? Слышно только в машине или на улице тоже.
Чем подробнее опишешь ситуацию тем быстрее её можно решить. Опиши всё: в движении, с увеличением скорости, под нагрузкой и т.п.
А то так похоже как будто дятел под сиденьем завелся)))
 

toni197

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
На улице не слышно,в салоне слышно и когда капот откроешь тоже отчетливо слышно, такой отчетлывый стук,как будто гвоздем ударил по консервной банке,на оборотах если за 80 едешь не слышно стука а на малых слышно,что может быть??:icon_question::icon_question::icon_question:
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Ну теперь намного облегчил!..:icon_e_confused: Это точно не под сиденьем, и точно не дятел:wall:
Ффух.. Как бы не масляный насос.. Точно не связанно с карданной передачей. Коробка, коробка... Не знаю, может ли гидротрансформатор так себя вести? За 5-ть минут он вряд ли прогреется, да и чего ему стучать?
А под капотом можешь уловить с какой стороны? Справа, слева?
 

toni197

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Когда открываешь капот то слева....как будто под пассажирским сиденьем передним....что там может быть?? И главное езжу хоть бы хны.....вчера приехал 1500км проехал и ни фига....мистика....может домовой об глушак бьет и прикалывается??:D:D:D
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Когда открываешь капот то слева....как будто под пассажирским сиденьем передним....что там может быть?? И главное езжу хоть бы хны.....вчера приехал 1500км проехал и ни фига....мистика....может домовой об глушак бьет и прикалывается??:D:D:D

:rofl::rofl::rofl::stars:
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Когда открываешь капот то слева....как будто под пассажирским сиденьем передним....что там может быть?? И главное езжу хоть бы хны.....вчера приехал 1500км проехал и ни фига....мистика....может домовой об глушак бьет и прикалывается??:D:D:D

А там (под пассажирским сиденьем) как раз выхлопные трубы. :D Проверь крепление труб к коробке и не задевают ли о что-нить... Да и в самой трубе есть чему застучать со временем :D - ...может и домовой завелся :D
 

Gri

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
Всем мерсоводам приветик!!!!:icon_e_smile: Ребята подскажите вот такую вещь,завожусь нормально минут через пять в салоне появляется непонятный стук, тук минутная пауза опять тук,стою стук есть еду такая же ерунда,что может быть? Где то что то нагревается и задевает?? Кардан?? Стук когда сидишь в салоне кажется где то под тобой,у кого не спрошу никто не знает...:icon_e_confused::icon_e_confused::icon_e_confused:

У меня такая же хрень, кстати, как будто кто то постукивает раз секунд в 30 по днищу. Ручная коробка и 102 мотор. Поеду ТО делать, послушаю в сервисе. Ты не выяснил что к чему?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
глушитель может стучать об кузов
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
В районе переднего пассажирского сиденья под днищем есть держатель выхлопной, он крепится к коробке (независимо автомат или ручка), выхлопная к креплению крепится U-скобой.
 

Gri

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
В районе переднего пассажирского сиденья под днищем есть держатель выхлопной, он крепится к коробке (независимо автомат или ручка), выхлопная к креплению крепится U-скобой.

Этим ты хотел сказать что стучит выхлопная и надо эту скобу проверить? А может труба стучать с периодичностью один раз ровно через 20-30 секунд?
 

toni197

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Мне парнишка который коробку делал говорил что это может релюшка какая то срабатывает:unknown::unknown: Я вот и думаю какая релюшка??
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Этим ты хотел сказать что стучит выхлопная и надо эту скобу проверить? А может труба стучать с периодичностью один раз ровно через 20-30 секунд?

Нет, я не хотел сказать, что труба бьет с периодичностью 20-30 сек. Если такая непонятная проблема, то пробовать в порядке исключения, хотя я не исключаю того. А что может стучать под передним пассаж.сидением? Может быть скажешь?
 

Gri

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
Нет, я не хотел сказать, что труба бьет с периодичностью 20-30 сек. Если такая непонятная проблема, то пробовать в порядке исключения, хотя я не исключаю того. А что может стучать под передним пассаж.сидением? Может быть скажешь?

Так я сам не знаю, вот и спрашиваю совета у знающих людей :)
Там не под пассажирским сидением, а вообще где-то под днищем, точно не поймешь. Слышно только, когда стоишь, с работающим двигателем.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ