• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нестандартные лампочки

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
А есть у кого опыт обмана контроля лампочек? Мне тута притащили кучу разных диодных лампочек и дневные ходовые, руки чешутся куда нить это засунуть, поручик Ржевский молчите :), собственно ходовые уже поставил, подключил в параллель с габаритами, много, контроллер обиделся, в габариты диоды поставил, все равно обижается, теперь мало, надо еще по ватту примерно добавлять, ну это в принципе решаемо, хотя в елку машину превращать не хочется, а еще чешутся руки в фары диоды воткнуть, но там вообще 5 ватт против штатных 55, это всю машину надо диодной лентой обмотать, да и смысл снижения потребления тогда теряется, никто не заморачивался таким? Я понимаю что можно лампочку из приборки вытащить, но хочется чтобы оно все таки работало, но с диодными лампами. Ну или отговорите меня от этой авантюры.
 
Последнее редактирование:

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Ну или отговорите меня от этой авантюры.[/QUOTE]

Отговаривам-с! Подарите кому-нибудь всю эту иДИОДную снедь! Пару дней жаба будет давить, потом наступит белая полоса в жизни!:icon_e_smile:
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
А есть у кого опыт обмана контроля лампочек? Мне тута притащили кучу разных диодных лампочек и дневные ходовые, руки чешутся куда нить это засунуть.....

Я так понял дело просто в том что машина вместо одной мощной хочет много маленьких но по мощности таких же? Тогда, может имеет смысл вместо герлянды последовательных светодиодов сопротивление подобрать, правда экономии -0, зато красота! Делайте, потом фотку обязательно. Я на своём в фары засунул ( почти как в BMW , полько не кругом а горизонтальной линией), правда мне проще было, машина без "мозгов", поэтому сколько хотел столько и ставил, или в этом случае убирал.:):):)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
все эти приблуды лишние или полезные-тяжело сказать (в ХХІ веке))) у каждого свой вкус/взгляд и т.д. и т.п.

Обманки для диодов
http://led119.ru/blog/SOLDERING/640.php
Переделка подсветки на панели приборов
http://kin.az/light.htm
Нюансы изменения подсветки в кнопках
http://kin.az/knopki.htm
ну и т.д. в ссылке


но бесть еще и готовые (вроде около 9 USD/шт.) светодиодная автолампа с обманкой BA9S-5SMD-EF
http://youtube.com/watch?v=XdtbgY_H1HU&feature=related (ну типо того)
 
Последнее редактирование:

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Дело в том что светодиодная лампа ест в разы меньше обычной, а светоотдача зачастую выше, габаритная лампочка 3W => 0.25A, а светодиодная 0.03A, обманка нужна на 2.5W это печка, ну я посадил еще ДХО, в итоге обманка нужна 0.84W, это всеравно печка, ну в данном случае это 10см светодиодной ленты, решаемо, а в фарах разница вообще космическая, обычная лампа 55W, а диодная максимум 5W, при этом светооотдача в 3!!! раза выше, но 50W шунта это светиться будет само по себе, а ленты надо 5 метров, если не больше, да и идея то в том чтобы снизить потребление. В иделе хотелось бы не обманок навешать, а сам блок контроля подкорректировать, там ведь наверняка стоят простые резисторы с которых снимается напряжение, если их увеличить, то при меньшем токе напряжение будет такое же и контроллер будет считать что все в порядке, только я не очень пока представляю где оно находится и на сколько реально это поменять, в жигулях десятках народ такое делает, в мерс пока не нашел смельчака кто полез бы.
 

Вложения

  • SNC00346.jpg
    SNC00346.jpg
    512,1 КБ · Просмотры: 431

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Дело в том что светодиодная лампа ест в разы меньше обычной, а светоотдача зачастую выше, габаритная лампочка 3W => 0.25A, а светодиодная 0.03A, обманка нужна на 2.5W это печка, ну я посадил еще ДХО, в итоге обманка нужна 0.84W, это всеравно печка, ну в данном случае это 10см светодиодной ленты, решаемо, а в фарах разница вообще космическая, обычная лампа 55W, а диодная максимум 5W, при этом светооотдача в 3!!! раза выше, но 50W шунта это светиться будет само по себе, а ленты надо 5 метров, если не больше, да и идея то в том чтобы снизить потребление. В иделе хотелось бы не обманок навешать, а сам блок контроля подкорректировать, там ведь наверняка стоят простые резисторы с которых снимается напряжение, если их увеличить, то при меньшем токе напряжение будет такое же и контроллер будет считать что все в порядке, только я не очень пока представляю где оно находится и на сколько реально это поменять, в жигулях десятках народ такое делает, в мерс пока не нашел смельчака кто полез бы.

Дима,смотри,а если электросхемку подкинуть самого реле контроля ламп, оно же для 126 -го, оно же для 201/190-го, оно же для 124-го предназначено, много вопросов отпалобы (в общем по доп.инсталяциям с наружным освещением), ну сам понимаешь критики сколько потом (при внесении изменений в реле),но в итоге....думаю нормально получится если все хорошо в нем (в реле) продвинуть.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
А подскажите, если кто знает, где находится блок контроля ламп? Ну и если вдруг его схема есть, то вообще шикарно было бы.

Я не то чтобы рвался переделать все, но машинка уже не новая, стекла и отражатели помутнели, задние габариты вообще еле видно, может конечно так и задумано, но на универсале они маленькие и тускленькие, в фарах отражатели тоже не первой свежести, покупать новые фары с корректором ниразу не бюджетно, да и по опыту предыдущих машин современное не очень то долго живет, через год-два становится хуже чем родное старое, да и проводке снижение нагрузки явно хуже не сделает, вот и возникла мысль поставить светодиоды, тем более что стоят они нынче не так уж дорого, а если учесть как часто горят нынешние лампочки, то разница стоимости вообще становится несущественной, потому хочется попробовать решить проблему в комплексе, обмануть блок контроля фундаментально :), но при этом хотелось бы чтобы он рабочим остался.
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
помню была и его электросхема (электросхема только самого реле,т.е. его внутренних элементов на плате) в материалах,пороюсь и постараюсь подкинуть
 

Вложения

  • 1050.jpg
    1050.jpg
    436,3 КБ · Просмотры: 611
  • relay1.jpg
    relay1.jpg
    111,8 КБ · Просмотры: 476
  • relay2.jpg
    relay2.jpg
    102,8 КБ · Просмотры: 426
  • relay3.jpg
    relay3.jpg
    124,6 КБ · Просмотры: 439
  • relay4.jpg
    relay4.jpg
    109,2 КБ · Просмотры: 413

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Посмотрел сейчас на разборке ЕвроАвто, далеко не самой дешевой, это реле стоит 500-600р, если контроль в нем и удастся найти схему, то не вижу проблем попытаться сделать не ломая родную систему, пайка примитивная.
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
А подскажите, если кто знает, где находится блок контроля ламп? Ну и если вдруг его схема есть, то вообще шикарно было бы.

Была схемка, да с машиной вместе отдал...:(
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Была схемка, да с машиной вместе отдал...:(

че за схема? схема (прибора контроля ламп наружн.освещен. HELLA 126 542 01 32 ) не валяется,т.е. не так легко найдеш, сай роюсь в бумагах/ищу....
найдеш - давай сюда,или звони кому продал машину пусть вернет схему,но мало надеюсь так как понимаю о чем речь идет
 
Последнее редактирование:

Evgeny2j

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
19
Авто
W124, m111, 2,2 АКПП, 1994
Мужчины! прошу прощения если не в тему! но какие лампочки в крутилках печки, а то поставил себе по 2w а они нагревают крутилки так, что обжечся можно
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
че за схема? схема (прибора контроля ламп наружн.освещен. HELLA 126 542 01 32 ) не валяется,т.е. не так легко найдеш, сай роюсь в бумагах/ищу....
найдеш - давай сюда,или звони кому продал машину пусть вернет схему,но мало надеюсь так как понимаю о чем речь идет
Там большая книга по 124 была, много схем, руководство по ремонту. А машина в другом городе (была) , и когда продавал масло текло из заднего сальника мотора... Так что хозяин ,теперешний ,врят ли обрадуется мне...Да и телефон как-то быстро потерялся его.:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.594
Сообщения
651.358
Пользователи
208.744
Новый пользователь
кадиловод

Мы ВКонтакте

Верх Низ