• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Неутомимый 211й

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Чего только не переломалось у меня в машине за год "счастливого" владения.
И вот совсем не давно после продолжительного движения в пробке выезжаю за город и начинаю разгоняться, чувствуется что машина как привязанная. Переключение коробки с дёрганьем, на скорости в 100 появилась гул и вибрация сзади. Остановился, пахнет резиной, левый задний тормозной диск горячий слюна отскакивает как от утюга. Думаю либо колодки не отходят либо ручник. Понажимал и то и другое - поехал.
Всё ок, после следующей пробки такая же фигня, но уже вылечилось нажатием педали тормоза на ходу. Ситуация усугубляется с каждым днём.

Кто подскажет что может быть?
надеюсь на банальное подклинивание поршня в суппорте.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Другого ничего не может быть, суппорт покупайте и меняйте.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Суппорт очень дорогой, я думаю смазать и почистить и пильник поменять и все будет ок. Пильники подходят с другой модели.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Не знаю, владею 2 года серьезных проблем небыло. Все плановое. МКПП у меня.
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Не знаю, владею 2 года серьезных проблем небыло. Все плановое. МКПП у меня.

за 12 месяцев владения:
все амортизаторы,
топливный насос,
8 месяцев гемороя с коробкой в результате промывка гидроблока и ремонт гидротрансформатора,
замена шаровых переднего стабилизатора (которые опять стучат а может уже и не они),
замена двух верхних передних рычагов,
все тормозные колодки,
ролики натяжной и паразитный, помпа тоже просится
аккумулятор,
два комплекта резины,
теперь вот ещё суппорт,
плюсом постоянно растущий расход топлива,
регулярно выдающие ошибку парктроники, задний фонари и люк.

А ещё предполагал кое какое обновление в салоне и покраска арок.
Но уже руки опускаются: на одно сделанное - два новых сломанных.
Вот она мечта идиота
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Думаю не повезло с машиной. или небережная эксплуатация))) это все же не УАЗ)...
продавай лучше или в утиль)....
ломаются все ...даже новые...
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Досталась просто машина на которой ниче не менялось раньше, ездила она у предыдущего хозяина, а ее еще оказывается и обслуживать надо.......
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Досталась просто машина на которой ниче не менялось раньше, ездила она у предыдущего хозяина, а ее еще оказывается и обслуживать надо.......

Официалы подогнали в трейдине, как самый достойный вариант.
Про амортизаторы и аккумулятор сказали что к замене, про автомат скромно умолчали.
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Думаю не повезло с машиной. или небережная эксплуатация))) это все же не УАЗ)...
продавай лучше или в утиль)....
ломаются все ...даже новые...

продам пожалуй прямо вместе с аккаунтом здесь, вопросы уже заданы ответы написаны)

был у меня 124 до него, ну мля таже история, то одно то другое, правда по карману бъёт в 10 раз меньше.

Mercedes - never!
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
продам пожалуй прямо вместе с аккаунтом здесь, вопросы уже заданы ответы написаны)

был у меня 124 до него, ну мля таже история, то одно то другое, правда по карману бъёт в 10 раз меньше.

Mercedes - never!

А мне кажется-Дело было не в бабине......... сидел в кабине.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
за 20 месяцев владения 45 тыс.км:
2 аммортизатора передних,
топливный насос (пришел конец от грязи),фильтр топливный тоже решил махнуть.
замена шаровых переднего стабилизатора (стучал правый)
замена шаровых переднего нижнего рычага + сайлентблоки на этих рычагах.
замена двух нижних передних алюминиевых рычагов, замена скрипунов (плавающих сайлентблоков)
ролик натяжной , ролик генератора, свечи, замена торможной жидкости, масло в коробке механика (1.5 литра) ,фильтра соответственно воздушный салонный ...
1 комплект резины,маленький акб.

Так это для б.у. машины много за грубо говоря 50 тыс пробега. Когда все тупо родное стояло с 2004 года?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Ну тогда нужно купить новый Логан ... Говорят тысяч 100 он проедет без существенных проблем:ny_mnogo:
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
А мне кажется-Дело было не в бабине......... сидел в кабине.

Так то смешно конечно, если бы не про меня.
Со своими машинами я предельно аккуратен и проблемы не накапливаю с решаю даже если они не большие.
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
за 20 месяцев владения 45 тыс.км:
2 аммортизатора передних,
топливный насос (пришел конец от грязи),фильтр топливный тоже решил махнуть.
замена шаровых переднего стабилизатора (стучал правый)
замена шаровых переднего нижнего рычага + сайлентблоки на этих рычагах.
замена двух нижних передних алюминиевых рычагов, замена скрипунов (плавающих сайлентблоков)
ролик натяжной , ролик генератора, свечи, замена торможной жидкости, масло в коробке механика (1.5 литра) ,фильтра соответственно воздушный салонный ...
1 комплект резины,маленький акб.

Так это для б.у. машины много за грубо говоря 50 тыс пробега. Когда все тупо родное стояло с 2004 года?

за 50 - да. за мои 20 - нет.
Съездил в сервис. Мастер начал с того что давление в колёсах померял, типа если разница большая то одно колесо крутится быстрее и sbc автоматичеси его начинает притормаживать, а после нажатия на педаль ошибко обнуляется и колодки разжимаются. разница в колёсах оказалась 0,6 атм при чём меньше именно в том которое тормозилось. откуда такая не понятно, такое ощущение что одно колесо само по себе накачалось. как бы теория подтверждается, осталось проверить на практике, но пока ехал обратно всё было тип топ.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Может легче снять колесо и супорт и глянуть пыльник?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Так то смешно конечно, если бы не про меня.
Со своими машинами я предельно аккуратен и проблемы не накапливаю с решаю даже если они не большие.

Раскажу про себя.Любую машину б\у которую покупал сразу ставил в гараж на полный осмотр.Вот и последняя моя С230К в 203 кузове рестайл.Поставил на осмотр и сменил все что считал нужным.Короче-4 передних рычага.Стойки стабилизатора.Передние амортизаторы.Опоры передних амортизаторов.Рулевые тяги.Рулевые наконечники.Передние колодки.Задние колодки.Задние амортизаторы.Масмянный фильтр.Воздушный фильтр.Масло в моторе.Термостат. Свечи.Салонный фильтр.Опоры двигателя.Опору АКПП.Ролик натяжитель.Ремень.Подшипник шкива кондиционера.Вот теперь я спокоен за свою ласточку.На ближайшие 60-80 000 км.А вы берете авто и начинаете ее дрючить.А потом сыпется то одно то другое.А в итоге Мерседес-ГАВНО.Нельзя так .
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.636
Пользователи
208.939
Новый пользователь
Alikhanchik

Мы ВКонтакте

Верх Низ