• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Неутомимый 211й

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Раскажу про себя.Любую машину б\у которую покупал сразу ставил в гараж на полный осмотр.Вот и последняя моя С230К в 203 кузове рестайл.Поставил на осмотр и сменил все что считал нужным.Короче-4 передних рычага.Стойки стабилизатора.Передние амортизаторы.Опоры передних амортизаторов.Рулевые тяги.Рулевые наконечники.Передние колодки.Задние колодки.Задние амортизаторы.Масмянный фильтр.Воздушный фильтр.Масло в моторе.Термостат.Салонный фильтр.Опоры двигателя.Опору АКПП.Ролик натяжитель.Ремень.Подшипник шкива кондиционера.Вот теперь я спокоен за свою ласточку.На ближайшие 60-80 000 км.А вы берете авто и начинаете ее дрючить.А потом сыпется то одно то другое.А в итоге Мерседес-ГАВНО.Нельзя так .

Что значит осмотр? Я её брал у официалов, после полной двухдневной диагностики, понятно что с их слов, мне была выдана карта что поменять что поменяно что скоро надо будет. Вот до того что скоро надо будет руки никак добраться не могут потому что постоянно что то внеплановое случается.
На моих регулярных визитах в автосервис тоже осмотр делается, одну дырку заткну что то через другую вылезет. То что мерендес говно я не говорил, но после такого регулярного гемороя моя приверженность к марке улетучилась.
За неполные 20 тыс пробега я истратил уже почти сотню. Только появится надежда что ну вот передых, ан нет.
Почему это происходит, да потому что каждый перед продажей старается починять по минимальной цене как можно менее оригинальным запчастями с ресурсом в несколько месяцев, да счётчик скрутить побольше.
 

Slavix

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
2
Авто
WDB2110421A333687
"Мастер начал с того что давление в колёсах померял, типа если разница большая то одно колесо крутится быстрее и sbc автоматичеси его начинает притормаживать, а после нажатия на педаль ошибко обнуляется и колодки разжимаются. разница в колёсах оказалась 0,6 атм при чём меньше именно в том которое тормозилось. откуда такая не понятно, такое ощущение что одно колесо само по себе накачалось. как бы теория подтверждается, осталось проверить на практике, но пока ехал обратно всё было тип топ."



Ну вот, одна проблема решилась практически сама собой :)
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
lsi27 да нормальная машина 211 ! Ну не эталон качества, но на порядок лучше и продуманней ,чем другие.... А где Вы 100 тыс истратили я понять не могу... Я вполовину меньше истратил почти за 2 года.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Так если взять то что 211 весь в датчиках и как компьютер на колесах... нормальная машина... у меня до него Цешка была 1995 года, так эта на порядок лучше и продуманней... Цешка как бы была понадежней, но в ней особо то и ломаться нечему..
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
lsi27 да нормальная машина 211 ! Ну не эталон качества, но на порядок лучше и продуманней ,чем другие.... А где Вы 100 тыс истратили я понять не могу... Я вполовину меньше истратил почти за 2 года.

Ну может чуть меньше. Я уже со счёта сбился. Только с коробкой я прилично потратил на официалов и самоделкиных. Пока уже здесь не узнал как своими силами причину обнаружить и куда обратиться для ремонта. Да и вообще половина затрат в основном обусловлена ошибками мастеров автосервисов. Пока не нашёл нормального, зачастую покупал и менял совсем не то что надо.
 

Александр Шундулиди

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
12
Авто
S211 E220 CDi
Город
ИП
Да любая машина с рук требует вложений только правильно сказано было надо сразу их делать и по максимуму.

Совсем недавно стал обладателем S211 E220 CDI, Это мой 7 Мерседес, первый был 124, потом 140, потом 203, потом 163, потом 220 и 210)) Так вот ни один не был чтоб денег не просил, но когда сделаешь что нужно то цены ему ни одному нет)... И еще никогда к официалам не обращался... Не люблю их.... Есть у нас станция по мерсам,хозяин знакомый, здравая с мужиками толковыми и старухой на помощи) Так Я ешку 211 пригнал он сразу список выдал, турбину в проверку на стенд, форсунки тоже, колектора чистить, бак тоже... ну в общем сделать все что нужно... Запчасти с экзиста, и получается не особо то и дорого.... Когда тебя как владельца трехлучевой звезды не пытаются поиметь))))

И к слову Жене брали нового Ауриса, он за год по гарантии отремонтировался за счет тоеты на 157 тысяч!):):):)
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Что значит осмотр? Я её брал у официалов, после полной двухдневной диагностики, понятно что с их слов, мне была выдана карта что поменять что поменяно что скоро надо будет.
Почему это происходит, да потому что каждый перед продажей старается починять по минимальной цене как можно менее оригинальным запчастями с ресурсом в несколько месяцев, да счётчик скрутить побольше.

Я свою тоже покупал в салоне-ЭЛЬГИДА МОТОРС-и тоже была карта.Вложений не требуется-так было написано.У ней даже подушки двигателя стояли с разборки.Такими делами занимаются только в салонах.А вы говорите диагностика.карта.ОД. Полный бред....
 

luc288

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
12
Авто
W211,E220 CDI,Avantgarde,Silver,2003
Город
seaman
Komu kak povezet ... U menja na spidometre uzhe 230000 km,a za posledie 3 goda -osnovnoj rasxod :straxovka,smena masla/filtrov , 6arovie (pered) stabilizatora,nakone4nik rulj tjagi (pered/1),soljara ,rezina,kolodki,akum,parktronic(1),mojka i vse :))) Xoteli odnazhdi "razvesti" na zamenu turbini,vsaskolektora,katalizatorov !!! No u normal liudej po4istili toka EGR i stalo vse ok .
 
Последнее редактирование:

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Komu kak povezet ... U menja na spidometre uzhe 230000 km,a za posledie 3 goda -osnovnoj rasxod :straxovka,smena masla/filtrov , 6arovie (pered) stabilizatora,nakone4nik rulj tjagi (pered/1),soljara ,rezina,kolodki,akum,parktronic(1),mojka i vse :)))

У меня на одометре 170,000 но есть устойчивые подозрения что раза в три занижено. Кожа на водительском сиденье лопнула по середине, нижняя планка руля не придставляет с ним единое целое, т.е. сидели у крутили в машине достаточно долго. весь остальной салон как новый.
хотя менял амортизаторы а они оригинальные, опоры оригинальные. думаю редко кто на страую машину такое ставит, не с самого начала ли ходили
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Читал отзыв на автомаркете про w164, так там схожая ситуация - парнишка за 4 месяца эксплуатации денег на ремонты вывалил, как за пол вертолета. Другие наоборот, ездят по несколько лет и меняют только расходники.
Кому как повезет. Б/у почти всегда - это как кот в мешке, к сожалению...
 

global-alex

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
15
Авто
W211 2.2 CDI 2007 г.в -продан.
W211 2.2 CDI 2009 г.в продан
W164 3.2 CDI 2007 г.в
Город
SAP
год владения ,машине 6 лет будет..проехал 45 тыс..брал в германии с пробегом 262 тыс
замена датчика ОГ - 1200 руб
кнопка педали тормоза - 700 руб
колодки тормозные.
расходомер - 4 тыс руб
ВСЕ!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
global-alex

global-alex ты везунчик .... вот чувствую после тебя , когда ты ее продашь то новый владелец попадет на бабки, на новую подвеску или еще что-то.
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
global-alex ты везунчик .... вот чувствую после тебя , когда ты ее продашь то новый владелец попадет на бабки, на новую подвеску или еще что-то.

машинка достаточно свежая да и после германии, там наверное если что меняют так меняют нормально, зато потом и ходит, а следующему владельцу уже достанется наш вариант
 

global-alex

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
15
Авто
W211 2.2 CDI 2007 г.в -продан.
W211 2.2 CDI 2009 г.в продан
W164 3.2 CDI 2007 г.в
Город
SAP
global-alex ты везунчик .... вот чувствую после тебя , когда ты ее продашь то новый владелец попадет на бабки, на новую подвеску или еще что-то.

ну хз..я меняю все что застучит или сломается сразу..за машиной смотрю...думаю сл владелец будет оч доволен моей машиной..
У меня полная история авто..а это большой плюс! :) а те такси на чем ездит вся Москва и другие города и думает что у его машины пробег 75 тыс...вот они и ломаются..т.к за плечами таких авто как правило за 500-600 км..а не 75 :))

кстати продается моя :)) буду мыло брать или ЖЛ
 
Последнее редактирование:

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
В сторону 212-го не смотрел?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
ну хз..я меняю все что застучит или сломается сразу..за машиной смотрю...думаю сл владелец будет оч доволен моей машиной..
У меня полная история авто..а это большой плюс! :) а те такси на чем ездит вся Москва и другие города и думает что у его машины пробег 75 тыс...вот они и ломаются..т.к за плечами таких авто как правило за 500-600 км..а не 75 :))

кстати продается моя :)) буду мыло брать или ЖЛ

Я бы это корыто и за 300 000 руб.не купил.Оно того не стоит.
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
lsi27 да нормальная машина 211 ! Ну не эталон качества, но на порядок лучше и продуманней ,чем другие.... А где Вы 100 тыс истратили я понять не могу... Я вполовину меньше истратил почти за 2 года.

Ну вот ещё после пристальной диагностики стучащей передней подвески добавились замена стабилизатора и починять рулевую рейку
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
1

год владения ,машине 6 лет будет..проехал 45 тыс..брал в германии с пробегом 262 тыс
замена датчика ОГ - 1200 руб
кнопка педали тормоза - 700 руб
колодки тормозные.
расходомер - 4 тыс руб
ВСЕ!

А ты говорил... А ремонт рейки не дешевое удовольствие. Да и стаб стоит около 6-7 тыс. + его очень муторная замена, сам не менял но знаю...
 

taison

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
8
Я бы это корыто и за 300 000 руб.не купил.Оно того не стоит.

Чё-то я непонял, а за сколько ты свои корыта покупаешь если после покупки на замену по пол машины идёт?

Раскажу про себя.Любую машину б\у которую покупал сразу ставил в гараж на полный осмотр.Вот и последняя моя С230К в 203 кузове рестайл.Поставил на осмотр и сменил все что считал нужным.Короче-4 передних рычага.Стойки стабилизатора.Передние амортизаторы.Опоры передних амортизаторов.Рулевые тяги.Рулевые наконечники.Передние колодки.Задние колодки.Задние амортизаторы.Масмянный фильтр.Воздушный фильтр.Масло в моторе.Термостат. Свечи.Салонный фильтр.Опоры двигателя.Опору АКПП.Ролик натяжитель.Ремень.Подшипник шкива кондиционера.Вот теперь я спокоен за свою ласточку.На ближайшие 60-80 000 км.А вы берете авто и начинаете ее дрючить.А потом сыпется то одно то другое.А в итоге Мерседес-ГАВНО.Нельзя так .
 

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.675
Сообщения
652.080
Пользователи
209.175
Новый пользователь
Serjbi

Мы ВКонтакте

Верх Низ