• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нехватка топлива

Researcher

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте все,

на дизельном Viano'е, 2007 г. р, обьем 2.2, некоторое время назад появилась проблема, предположительно после попадания некачественного топлива.
Сначала, время-от времени стали появляется признаки явной потери мощности. То едет нормально, то вдруг сколько не жми, не разгоняется, просто не хватает мощности мотора.
Но что самое интересное, может ехать абсолютно нормально, с полной мощностью, но после светофора, все, начинает тупить.
Если остановится, выключить мотор, и включить, то все работает как по новой. До следующего светофора. Очень критичен момент остановки.
Со временем ситуация стала ухудшатся, и теперь "просветов" нормальной езды стало все меньше включение/выключение помогает, но теперь уже гораздо реже.
Коробка автомат, но дело не в ней. Компьютер пишет что не хватает давления топлива в турбинах. Возил на сервис, поменяли все фильтра, не помогло, и нормальных предложений тоже не последовало.
Залил добавку-очиститель, проехал уже больше чем пол бака, изменений не последовало (если даже не хуже стало). Теперь едет буквально только под горку, и то не больше 80 км/ч.
Двигатель с трудом набирает 3000 оборотов, и это при педали в пол на нейтрали.

Никаких значков неисправности не горит.

Кто-нибудь если встречался с подобной проблемой, пожалуйста помогите разобраться с этой проблемой,

заранее спасибо.
 

vechniy

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Вам нужен сервис со Стар-диагностиком.
 

Researcher

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Вам нужен сервис со Стар-диагностиком.
Я был на авторизованном сервисе мерса, думаю там у них был стар-диагностик.
Именно там мне сообщили что проблема в нехватке топлива в турбине, но как конкретно это устранить они не знают.
Так что, обратился к вам, возможно у кого-то здесь есть опыт решения этой проблемы.
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Нехватка топлива в турбине ?
Наверно ваша неисправность-низкое давления надува?
Причины и неисправности кординально разные.
 

Researcher

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Ммм... Они сказали именно недостаток давления топлива в турбине.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.624
Сообщения
651.601
Пользователи
208.919
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ