• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нижний передний рычаг и развал-схождение

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
7
Авто
MB GL550 X164
Всем экспертам привет! На днях столкнулся с такой проблемой. По причине убитости, были заменены оба левых передних рычага. Заменил на аналог. Менял на сто. После замены - руль криво. Поехал на развал-схождение, и там мне ничем особо не помогли, прочитали лекцию о:
1. Вы поставили нижний рычаг не оригинал, он визуально такой же, но длиньше оригинала, согласно данным суперкомпьютера.
2. Развал сделать невозможно, ибо кастор ушел, колесо чуть вперед, поэтому- ставь справа такой же нижний и приезжай.
Я хз, товарищи, но еще ни разу не сталкивался с этим. Ну не оригинал, но я никогда еще рычаги парами не менял.
Вопрос: ну допустим, неоригинальный рычаг немного не такой, хотя с виду точно такой же, но ведь в допусках должен быть? Неужели нельзя сделать развал-схождение если кастор немного ушел? Где связь? Или развод?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.245
Реакции
590
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Не может быть другой длины.Параметры должны совпадать.что то не то купил.
 

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
7
Авто
MB GL550 X164
Ну как не то. По вину на экзисте, как обычно. Визуально они одинаковые с оригиналом.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.677
Реакции
937
Авто
Wdb211052
Страна
Россия
Город
Питер
Надо смотреть какие болты стоят. Если ремонтные - могли просто при замене в противоположное положение поставить...

1720184640562.png
 

Вложения

  • Установить ремонтный болт.pdf
    259,9 КБ · Просмотры: 2
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.245
Реакции
590
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
На старых рычагах руль ровно был,сменили-стал криво.Я хз,как так может быть(.Я вообще.менял рычаг,никогда развал не делал,руль ровно стоял.
 

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
7
Авто
MB GL550 X164

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.677
Реакции
937
Авто
Wdb211052
Страна
Россия
Город
Питер
Спасибо! Это можно выяснить/отрегулировать на сервисе развала-схождения?
Ну ремонтные болты - с пропилами, их видно со стороны гайки, можно просто на подъёмнике увидеть.
 

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
7
Авто
MB GL550 X164
Спасибо! Завтра посмотрю!
Ну а вопрос про сервисмэнов на развале-схождении? Регулировка развала болтами в их зоне ответственности или я должен ехать обратно в сервис и просить если что переставить в другое положение?
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.677
Реакции
937
Авто
Wdb211052
Страна
Россия
Город
Питер
Ну а вопрос про сервисмэнов на развале-схождении? Регулировка развала болтами в их зоне ответственности или я должен ехать обратно в сервис и просить если что переставить в другое положение?

В их зоне.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.782
Сообщения
652.945
Пользователи
209.779
Новый пользователь
Вячеслав 123

Мы ВКонтакте

Верх Низ