• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Номер двигателя на ОМ366 где ?

Petrov_kamensk

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Вот такой простой вопрос, мануала нет, механик на югах
а машину на сверку надо.

блок торца содержит плоскую поверхность но она номера не содержит и похоже там его и небыло ни когда тк заводская краска.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Правая сторона блока посередине табличка на двух клепках.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Вот такой простой вопрос, мануала нет, механик на югах
а машину на сверку надо.

блок торца содержит плоскую поверхность но она номера не содержит и похоже там его и небыло ни когда тк заводская краска.

Наличие набитого номера можно проверить по ВИН авто.
Номер на двигатель набивают по заказу, есть код. Напишите ВИН - посмотрим.
А набивают на блоке с правой стороны в районе 6 цилиндра, на стыке с ГБЦ.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
у меня и под табличкой краска заводская. есть отверстия для клепок? как вариант двиг меняли. шильдик содрали. т.к. документов на него нет.
 

Petrov_kamensk

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
отмыть не получилось, но благодаря подсказке нашел где он должен быть.
ну а так как сверку номеров двигателя сейчас не производят то и не пришлось доводить операцию до конца

но как его там увидеть и прочитать не представляю вовсе: Unimog 427 - подьем кабины только через таль, через колесную ниши не видно ни чего.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
отмыть не получилось, но благодаря подсказке нашел где он должен быть.
ну а так как сверку номеров двигателя сейчас не производят то и не пришлось доводить операцию до конца

но как его там увидеть и прочитать не представляю вовсе: Unimog 427 - подьем кабины только через таль, через колесную ниши не видно ни чего.

Элементарно.

Откручиваешь панель - четыре болта, на которой пепельница висит, и с помощью зеркальца с правой стороны всё видно.

А номер есть, в карте данных Вашего Унимога есть код - M78 Motornummer einschlagen.
 
Последнее редактирование:

Petrov_kamensk

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Элементарно.

Откручиваешь панель - четыре болта, на которой пепельница висит, и с помощью зеркальца с правой стороны всё видно.

не удобно, может конечно когда она отмыта то будет видно.

на торцевой поверхности с блока намного удобней было бы, темболее там и площадка ровная есть.
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
Наличие набитого номера можно проверить по ВИН авто.
Номер на двигатель набивают по заказу, есть код. Напишите ВИН - посмотрим.
А набивают на блоке с правой стороны в районе 6 цилиндра, на стыке с ГБЦ.
Проверьте, пожалуйста, VIN WDB6792341K012664 на предмет наличия набитого номера. СПАСИБО.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Проверьте, пожалуйста, VIN WDB6792341K012664 на предмет наличия набитого номера. СПАСИБО.

В карте данных информации по этому вопросу нет.
Смотрите шильдик с правой стороны или остатки заклёпок от шильдика.
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
Здравствуйте. Номера на блоке нет. Нашел ту самую поверхность на блоке в районе между 6 и 5 цилиндрами. Абсолютно гладкую. Хочу нанести номер самостоятельно. Прошу фото тех, у кого номер есть. Буду устанавливать шрифт. СПАСИБО.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Здравствуйте. Номера на блоке нет. Нашел ту самую поверхность на блоке в районе между 6 и 5 цилиндрами. Абсолютно гладкую. Хочу нанести номер самостоятельно. Прошу фото тех, у кого номер есть. Буду устанавливать шрифт. СПАСИБО.

а оно надо? там табличка должна быть приклепана с номером.
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
Надо. Табличка может быть как приклепана, так и отклепана. :D
Заказал и уже получил самый мощный в гамме OM366LA мотор - 240-сильный. На замену. Но не хочу платить лишние при этом деньги транспортного налога. А он, как вы знаете, после 200 л.с., резко возрастает. А двигатель придется зарегистрировать, поскольку это не замена, а переоборудование.
Признательность я вам выразил, спасибо.
Жду ответ на вопрос про шрифт. Буду благодарен за конструктив. :icon_e_wink:
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Мотор кстати у вас ктати не самый мощный из тех что 240лс, по лошадям да, по моменту нет.
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
Не буду спорить. Хотя знаю разницу между мощностью и крутящим моментом. Думаю, что у незадушенного (а мой именно такой, Евро-1, это подтверждает шильда на моторе и проверка по VIN - 356.983 OM 366 LA; DIESEL ENGINE, 177KW (240PS/DIN), WITH TURBOCHARGER, CHARGE AIR INTERCOOLER EURO I) современными нормами Евро 240-сильного двигателя и момент должен быть повыше, чем у более современных.
Кстати, не подскажете ли, какие крутящие моменты у моторов OM 366LA? Неплохо бы сравнительную таблицу по моделям. Модель моего - OM 366LA.III/1. Вот то, чем располагаю, но данных по моему там нет:
 

Вложения

  • 200л.с.jpg
    200л.с.jpg
    146,1 КБ · Просмотры: 476
Последнее редактирование:

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
есть еще четыре вида по 211лошадей но с разным моментом 646нм, 660нм, 740нм, 780нм. То есть двигатели эти двигатели абсолютно одной мощности в лошадях в реальности будут различаться заметно по мощности из за момента. Это те что знаю, Возможно есть еще другие разновидности примерно этой мощности т.е около 200лс.
Так же в грузовиках очень распространен 366LA 170лошадей 575момента, много 170лошадей и без интеркулера но много именно LA 170лс.
У вас крутящий не знаю но знаю крутящий в унимоговском 240лс евро1(356.980) 760нм, не факт конечно что у вас такой же крутящий но предположительно такой. Евро 0 крутящий не знаю. а евро2 240лс там их несколько видов крутящие от 760 до 850нм.
Это из автомобильных распространеных в грузовиках, но 366 240лс эти сами по себе не самые мощные, в другой технике возможно есть другие разновидности по мощности, к прмиеру судовые OM366 есть и вовсе 310, 320, и 400лошадей.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Надо. Табличка может быть как приклепана, так и отклепана. :D
Заказал и уже получил самый мощный в гамме OM366LA мотор - 240-сильный. На замену. Но не хочу платить лишние при этом деньги транспортного налога. А он, как вы знаете, после 200 л.с., резко возрастает. А двигатель придется зарегистрировать, поскольку это не замена, а переоборудование.
Признательность я вам выразил, спасибо.
Жду ответ на вопрос про шрифт. Буду благодарен за конструктив. :icon_e_wink:
у нас 200-250 лс 65 рублей ставка
до 200 лс 50.
считаю что разница не велика, не стал бы заморачиваться
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Надо. Табличка может быть как приклепана, так и отклепана. :D
Заказал и уже получил самый мощный в гамме OM366LA мотор - 240-сильный. На замену. Но не хочу платить лишние при этом деньги транспортного налога. А он, как вы знаете, после 200 л.с., резко возрастает. А двигатель придется зарегистрировать, поскольку это не замена, а переоборудование.
Признательность я вам выразил, спасибо.
Жду ответ на вопрос про шрифт. Буду благодарен за конструктив. :icon_e_wink:
у нас гайцы не смотрят на двиги. Ставили другие движки, как более мощные так и наоборот. И никому нет дела до них и документов.
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
у нас гайцы не смотрят на двиги. Ставили другие движки, как более мощные так и наоборот. И никому нет дела до них и документов.
Так у меня же написано:
А двигатель придется зарегистрировать, поскольку это не замена, а переоборудование.
У нас тоже не смотрят. На дороге. А вот когда дело коснется регистрационных действий, тем более - переоборудования, никуда не деться.
 
Последнее редактирование:

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
у нас 200-250 лс 65 рублей ставка
до 200 лс 50.
считаю что разница не велика, не стал бы заморачиваться
А в Чечне, Ингушетии и Дагестане вообще налог мизер. Налог сильно разнится по регионам.
У нас за 200 л.с. я плачу 6000. А вот когда поставлю купленный двигатель, то по закону я должен буду платить уже 14400.
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
LAP711, Буду весьма благодарен, если сможете подкрепить слова документально: фото, сканом, ссылкой на источник. Если бы была таблица, наподобие той, что я привел из моей книги, было бы замечательно.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.728
Новый пользователь
Кадир

Мы ВКонтакте

Верх Низ