• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Норвегия 2010 июнь

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Желание-то есть, и немаленькое... :) Летом там хорошооо...
Было бы время.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Пункер там будет как раз в это время. Может заедем к старику?
 

gzh

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Так толком то кто-нибудь едет???
Я то собираюсь, уж большо маршрут понравился. Но у меня есть проблемка не могу арендовать караван в Финке. Может кто подскажет, где взять в аренду. В палатке спать нехочу.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Я если поеду, то спонтанно, планировать не хочу.
 

ADem

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
4
Собираемся в конце июня с друзьями на 2 авто, ударить автопробегом в Норвегию... дикарями на 10 дней...
Хотим проехать по земле от Питера до Тронхейма, а там вдоль побережья до Бергена и далее на юг и потом обратно по земле Швеции, и финляндии до Питра.
Поедем, правда не на мерсе, а на Saturn VUE, у него и расход поменьше и салон для путешествий побольше, а друзья на Матрешке поедут...

ЗЫ: в ссылке поездка не в июне, а в июле
 
Последнее редактирование:

ADem

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
4
По не зависящим от нас причинам отъезд откладывается до понедельника.. Не можем получить паспорта с визами... Финны не успевают визы делать - очень много заявок....
Пришлось изменить маршрут.Теперь придется воспользоваться паромом, для сокращения пути. Теперь придется до Vaasa на машине, там паром до Umea, и дальше до Тронхейма. Блин, как обидно, что 2 дня пропали из-за визы..
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
По не зависящим от нас причинам отъезд откладывается до понедельника.. Не можем получить паспорта с визами... Финны не успевают визы делать - очень много заявок....
Пришлось изменить маршрут.Теперь придется воспользоваться паромом, для сокращения пути. Теперь придется до Vaasa на машине, там паром до Umea, и дальше до Тронхейма. Блин, как обидно, что 2 дня пропали из-за визы..
Получал визу не так давно. Сделали практически без задержек. Уложились в 2 недели.
 

ADem

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
4
Сделали визу за 10 дней, сама виза поставлена 17.06, а получил паспорт с визой только 21.06.
в 17-40 стартанули и были на заправке Кириши, на Коммуны, а в Лааперанте в 22-30 по финскому времени.. Ехали через Брусничное, обе границы прошли за 15 мин.
На спидометре уже почти 1500миль с момента старта, полет нормальный...))))
Спускаемся к Ставангеру, завтра заберемся на гору Прекестолен и рванем в сторону Осло, а затем в Стокгольм.. В субботу надо быть дома....
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
круто :)
 

ADem

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
4
Поездка была очень насыщена эмоционально, но очень тяжела физически.
12 дней за рулем, по горным дорогам с ограниченной скоростью - тяжело... Физически приехал домой очень уставшим, потом неделю на работе отдыхал.))))
В общем проехали больше 4000км. к Saturnu претензий нет вообще, по горам носился как горный лев.. (назвать его горным козлом ни язык, ни рука не поднимаются))) ).
Подробное описание поездки с фотками - чуть позже, надо, чтобы созрело окончательно желание сесть за описание.. Забыть такое просто невозможно, как только фотографии начинаешь смотреть, так опять окунаешься в атмосферу поездки.. B еще забыть никак бензин А95 по 65руб за литр(жаба так и душит) и лампа ближнего света за 550руб (понятно в переводе с норвежских) ....)))))
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
дааааааааа, :)
завидую :)
а лампочки вроде и у нас так же стоят.
сейчас дома в кайф вам, отдыхаете.
 

ADem

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
4
...............а лампочки вроде и у нас так же стоят.
............
Не знаю, как у вас в Екатеринбурге, у нас в Питере я HB4 55Вт я брал руб по 200-250...:)
Дома хорошо, уже начал забывать, что в отпуске был...:D
 

Pavelvodi

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Собираюсь, но не планирую, потому что если запланируешь, ничего не получится)
В отпуск пойду и сразу рвану туда
Едем не первый раз
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Каждому свое.По мне лучше в Норвегию чем в Египет.

"Не нужен нам берег турецкий, и Африка нам не нужна".
Европа лучше и спокойнее, по крайней мере до этого года, была.
Есть мечта на рыбалку в Норвегию.
 

Vanish

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
5
Да, Норвегия - отличное место для автопутешествий!
Высокие горы, фиорды, ледники, водопады, тоннели, огромное количество кемпингов. Что еще нужно?
В августе 2013 году проехал из Питера мимо Стокгольма, Осло, основных достопримечательностей этой страны до побережья Атлантического океана на своем w 124.
Незабываемые ощущения.
Всем желаю таких!
 

Вложения

  • 2013-08-24-2722.jpg
    2013-08-24-2722.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 429
  • 2013-08-25-2763.jpg
    2013-08-25-2763.jpg
    1,6 МБ · Просмотры: 406
  • 2013-08-25-2765.jpg
    2013-08-25-2765.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 358
  • 2013-08-26-2931.jpg
    2013-08-26-2931.jpg
    946,8 КБ · Просмотры: 399

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ