• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Новый кидок по старой теме: "Кинь бабла на мобилу"

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Рассказ от первого лица, подсмотрел на одном из блогов.

Я работаю в одном из московских ресторанов,Времена сейчас у ресторанного бизнеса не очень хорошие поэтому идёт борьба за каждого гостя и за каждую копейку.
Утро,суббота раздаётся звонок в ресторане,подходит манагер и принимает заказ на доставку еды в соседний дом на 15 000 рублей, о как класно начался день подумали мы, и начали собирать заказ(шашлыки,салаты,водка,сигареты и т.д. Водителя который занимается доставкой на месте не оказалось ,вызвался отвезти заказ Я. Пока повара готовили еду и собирали её в термо сумку ,раздаётся опять звонок от клиента и он просит дать трубку тому кто повезёт заказ. Я беру трубу и начинаю с ним балакать.Он говорит : мол только что из Питера приехали жрать хотим и тд.И просит об услуге заехать по дороге ещё в маркет и кое ,что докупить ,естественно пообещал за это неплохое вознаграждение.Я погрузил заказ из 5 сумок в машину и поехал.Когда подъехал к их дому ,то понял что если ещё зайду в магаз то я это всё не унесу потом.Набрал на телефон клиенту и говорю,давай ща занесу заказ и потом в магазин схожу,на ,что он сказал не *цензура*..лучше потом всё сразу занесёшь.Думаю ну ладно ,пойду в магаз .Захожу в магазин ,набираю ему на мобилку ,он говорит сколько у тебя денег, говорю ну 2500 где то,он заказывает: купи мол вино,кондомов,шоколад и лимоны и когда выйдешь набери мне.Я купил всё вышел подхожу к машине звоню ему,он поднимает трубу и говорит а кинь ещё на телефон денег.Я уже начал ,что то подозревать ,но тем не мение пошёл к терминалу и положил на один номер 1000 и на другой 500.Он спросил через сколько будешь,я сказал ,что через 2 мин. И всё приехав по адрессу там неоказалось таких людей.Грамотный кидок подумал я и поехал в офис мегафон.Сказали номера региональные (8-927-940-42-39 вот он один) и незнают смогут вернуть или нет.
Есть знакомые в мегафоне проверили баланс ,на мобилке 168 000 рублей ,а на втором чуть меньше. Вот такой кидок
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
История изложенная господином "Я" от имени лоха-развозчика писчи - весьма странная.. Я вот не понимаю, как такие мошенники переводят деньги с мобилы в кэш. Потом телефон засвечен и блокируетя оператором на разборки по первой абузе, а он спокойно 168 тыщ насобирал.. Фиг поймешь, пурга какая-то..
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Обналичить деньги легко, расторгаешь контракт с ОПСоСом и получаешь налик. Можно еще перевести деньги на другие мобилы и так же обналить. Можно СМС-ок накидать на специальные СМС-копилки и обналить, правда потеряешь 60% суммы. Обычно таким разводом занимаются сидельцы в зонах, а у них пару телефонов на барак, звонков много в основном по межгороду, легко могут такую сумму выболтать.
Да и блокировать сразу ОПСоС не имеет право номер, только по бумаге из милиции. А какая там бюрократия все знают не по наслышке.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Не, измельчал народ. Прошли времена лимона на блюдечке.. Но, сдаётся мне, это к лучшему, ибо сйчас на последние крохи будут разводить тех, у кого совсем уж орган отсох, мосг который. А они звено последнее в цепи естественного отбора, и туда им и дорога тогда.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.202
Пользователи
208.627
Новый пользователь
Дмитрий99905

Мы ВКонтакте

Верх Низ