• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

нужна помощь! Какой-то гул, толчки АКПП и проч.

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
когда стержень нажат:
1)-через контакты АСД (в лягухе) должно протекать питание
2)- через контакты стоп-сигналов (в лягухе) не должно протекать питание
у меня всё наоборот! почему так я сам не пойму!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
когда стержень нажат:
1)-через контакты АСД (в лягухе) должно протекать питание
2)- через контакты стоп-сигналов (в лягухе) не должно протекать питание
у меня всё наоборот! почему так я сам не пойму!

подумай
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
дык когда стержень нажат (утоплен в корпус лягухи) при этом педаль тормоза отпущена.
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
вообщем завёл машину лампа через 2 мин опять загорелась (тормоз не трогал) проверил ошибки моргнула 8 раз! первый раз не получилось так как у меня была снята клема! не дождавшись пока загорится лампочка я делал тест! ну мало опыта у меня с мерседесами если честно опыта совсем нету это 1 мерин и он у меня меньше месяца!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
вообщем завёл машину лампа через 2 мин опять загорелась (тормоз не трогал) проверил ошибки моргнула 8 раз! первый раз не получилось так как у меня была снята клема! не дождавшись пока загорится лампочка я делал тест! ну мало опыта у меня с мерседесами если честно опыта совсем нету это 1 мерин и он у меня меньше месяца!

ну тогда лягуха 99,8%, а 00,1% реле защиты и 00,1% потеря в проводке (в разъемах).
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
ну да так оно и есть =)
...))
3ec686b7291c.gif
1c318a6219cf.gif
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
ну лягуха вроде норм! вообще думаю замкнуть провода АСД которые идут к лягухе и посмотрю загорится ли лампочка! других вариантов пока не вижу! потом отпишусь!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
ну лягуха вроде норм! вообще думаю замкнуть провода АСД которые идут к лягухе и посмотрю загорится ли лампочка! других вариантов пока не вижу! потом отпишусь!

тронеш педаль тормоза и сразу загорится,этот вариант не проходит.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
кста. после теста реле АСД вытяни из гнезда на 1мин (или на минуту клему (-) акб отсоедини) чтобы ошибка стерлась.
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
вообщем так! при работе клему - снял! потом снял лягуху отсоединил контакт АСД поставил лягуху на место! замкнул контакт асд! поставил клему на место включил зажигание в заде появился какой то звук раньше его не было (что то гудело)
завёл ни одну педаль не трогая лампочка загорелась ((( снял заглушку с контакта АСД проверил тестером (машина заведена) маленький ток есть где то 0.07 -0.05 на тестере было поставлено 20 вольт!
заглушил машину! решил опять завести звука в заде уже нету! и это не может не радовать!
вообщем вопрос так и остался если это не лягуха то где ещё искать проблему!
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=325617&postcount=1090
лягуха у меня кстати не такая! чуть другая! стоит 1 пружина и штырь давит внизу пластинку!и давит он её постоянно! на 2 конце штыря (тот что внутри ) из него выходит ещё 1 маленький штырёк с пружинкой внутри!
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
поехал купил новую лягушку! поменял её снял клемму с аккумулятора поставил! лампочка один хрен горит ((( проверил 8 ошибка ((( застрелится мне что ли?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
поехал купил новую лягушку! поменял её снял клемму с аккумулятора поставил! лампочка один хрен горит ((( проверил 8 ошибка ((( застрелится мне что ли?

стяни 2-х конт. фишку с жабы (на которой только 2 провода), запусти мотор, об.холостые, тестером/контролькой на 12в в снятой с жабы фишке проверь поступает питание 12 вольт в один из двух контактов?
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
стяни 2-х конт. фишку с жабы (на которой только 2 провода), запусти мотор, об.холостые, тестером/контролькой на 12в в снятой с жабы фишке проверь поступает питание 12 вольт в один из двух контактов?
поступает почти 14 вольт на остальные провода поступает меньше 1 вольта!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
поступает почти 14 вольт на остальные провода поступает меньше 1 вольта!

нормально.
теперь вытяни полностью реле АСД из гнезда и отложи его в сторону, в пустом гнезде (где бало реле АСД) замкни между собой контакты 8 и 10 (просто вставь пермычку), теперь запусти мотор,об.холостые, начинай работать педалью тормоза и в это время под машин/под задним диваном/сторона обочины должен раздаваться щелчок, каждое нажатие/отпускание педали тормоза сопровождается щелчком в указаном месте.
з.ы. внимательно прислушивайся или попроси напарника пусть слушает а ты работай педалью.
результаты сюда бросай
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
ок пойду протестирую! когда замкну 8 и 10 лампа будет гореть?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.523
Новый пользователь
Alfredox

Мы ВКонтакте

Верх Низ