• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

нужна помощь мерседес B245

Димон 75

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
всем привет.парни нужна помощь.мерс B245 1.7 бензин 2009г машина тупит и подергивается горят ошибки P0080 и P0081.нормальной информации не могут найти.подскажите в чем может быть причина......
 
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
всем привет.парни нужна помощь.мерс B245 1.7 бензин 2009г машина тупит и подергивается горят ошибки P0080 и P0081.нормальной информации не могут найти.подскажите в чем может быть причина......

Смотрите
 

Вложения

  • 245.jpg
    245.jpg
    15,5 КБ · Просмотры: 1.037

Evgenij75d

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
4
Добрый вечер мерсоводам! Суть проблемы такова: машина стояла месяц на приколе, сегодня завёл и выскочил чек, ошибка p0303 cylinder 3 misfire detected , как я понял это пропуски в зажигании 3-его цилиндра. Машина тупит, тяги нет, расход мгновенный 12.5 литров на прогретом двигле, чувствуется легкое троение. Вопрос: наверняка кто то сталкивался с подобным, как решали проблему? Замена катушки зажигания? Замена свечей? Или есть ещё какие то более сложные варианты?
P.s. Авто 2007г. 1.7л Бенз, мкп.
 

Антон19831983

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
Добрый вечер мерсоводам! Суть проблемы такова: машина стояла месяц на приколе, сегодня завёл и выскочил чек, ошибка p0303 cylinder 3 misfire detected , как я понял это пропуски в зажигании 3-его цилиндра. Машина тупит, тяги нет, расход мгновенный 12.5 литров на прогретом двигле, чувствуется легкое троение. Вопрос: наверняка кто то сталкивался с подобным, как решали проблему? Замена катушки зажигания? Замена свечей? Или есть ещё какие то более сложные варианты?
P.s. Авто 2007г. 1.7л Бенз, мкп.
У меня было похоже:
"В общем съездил на диагностику! **! За что люди деньги берут? "занимаемся чисто мерседесами!", проффесиональное оборудование, ко-ко-ко. Короче, пропуски зажигания в 2, 3 и 4 циллиндрах, - что и требовалось доказать. Говорю: можно прозвонить катушки и свечи? - Не мы не звоним. За эту "супердиагностику" и стирание единственной ошибки -1100р. В общем, поехал, поменял свечи на иридиевые денсо IK20. Больше не троит. Снова Прёт. Но на ХХ подрагивает изредка, как и раньше. Так что думаю заказать, все-таки. новые катушки. Какие посоветуете?"
Советую начать со свечей
 

Антон19831983

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
Уже решил какие будешь покупать? Оригинал уж больно дорого.
решил взять самые простые HUCO (последнее время покупаю самые дешевые запчасти, ничего страшного, да вообще ничего не произошло), написано, что производитель из германии. Посмотрю есть ли вообще с ними разница в работе мотора, также возьму комплект проводов. Поставлю все, сравню до и после, а дальше, если обнаружится повторение неполадок - возьму катушки подороже. Я после всех этих троений грешу на катализатор - в начале движения расход достаточно высок пока не прогреется мотор и не прожгется кат, думаю из-за пропусков его подзабило (если не оплавило). Хочу попробовать промывку катализатора (присадку какую-нибудь).
 

Evgenij75d

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
4
решил взять самые простые HUCO (последнее время покупаю самые дешевые запчасти, ничего страшного, да вообще ничего не произошло), написано, что производитель из германии. Посмотрю есть ли вообще с ними разница в работе мотора, также возьму комплект проводов. Поставлю все, сравню до и после, а дальше, если обнаружится повторение неполадок - возьму катушки подороже. Я после всех этих троений грешу на катализатор - в начале движения расход достаточно высок пока не прогреется мотор и не прожгется кат, думаю из-за пропусков его подзабило (если не оплавило). Хочу попробовать промывку катализатора (присадку какую-нибудь).
Промывка врядли поможет, если кат на подходе по пробегу. На нашем бензине он невечен - поможет лишь его замена на пламегаситель + обманка на лямбду. Как поставишь новые катушки, отпишись, я вот тоже собираюсь их брать, если замена свечей ничего не даст.
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
Тока в пятницу ковырял такую ашку, не ехала с подобной ошибкой!
После удаления ката, полетела!
 

Evgenij75d

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
4
Тока в пятницу ковырял такую ашку, не ехала с подобной ошибкой!
После удаления ката, полетела!
Полетела? И ошибка ушла чтоли? При проблеме катализатора там своя ошибка другая, она была? Просто пробили его?
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
Да, ошибок нет пока! Приедет на неделе на контроль!
Поехала очень хорошо для своих возможностей!
 

Evgenij75d

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
4
Да, ошибок нет пока! Приедет на неделе на контроль!
Поехала очень хорошо для своих возможностей!
Так а катализатор как удалили? Заменили на трубу или просто пробили? Как поступили с лямбдой после него? Почему спрашиваю - да у самого каталику капец почти, с ошибкой езжу, тоже надо удалять, вот и интересуюсь как сделали вы?
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
Итак, просто разрезали кат между лямбдами, там ничего не было, но не резанный! Видимо выгорел весь! Лямбды рабочие, чек по ним не горит. Вскрыли второй кат, уже он и был забит остатками первого катализатора!
Звук не изменился, клиент вваривать ничего не захотел.
 

Evgenij75d

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
4
А
Итак, просто разрезали кат между лямбдами, там ничего не было, но не резанный! Видимо выгорел весь! Лямбды рабочие, чек по ним не горит. Вскрыли второй кат, уже он и был забит остатками первого катализатора!
Звук не изменился, клиент вваривать ничего не захотел.
А пробег какой у этой Ашки ?
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
Она 2007 года, и по одометру у нее 168000км. Честный-нечестный не знаю, не смотрел.
 

Evgenij75d

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
4
Она 2007 года, и по одометру у нее 168000км. Честный-нечестный не знаю, не смотрел.
Свою сегодня посмотрел сквозь подкапотное - вроде бы 1 катализатор, но как откручивать пока не понял, с выпускным коллектором одно целое он похоже. Может ошибаюсь конечно.
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
Да с коллектором одно целое! на подъемнике поднять и кактализатор будет сразу видно! А после первого, следом стоит второй катализатор
 

Evgenij75d

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
4

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
да. номер 10 на схеме
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.550
Сообщения
650.982
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ